Как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде": советы и рекомендации

0
0

Сегодня каждый человек умеет пользоваться Интернетом и телефоном. У большинства людей есть почта на "Гугле". С ее помощью предлагается пользоваться огромным количеством разнообразных приложений и сервисов для мобильных устройств. Тем не менее многие люди задумываются о том, как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде". Что это вообще такое? Как провести изучаемую процедуру? На какие особенности процесса рекомендуется обратить внимание? Обо всем этом будет рассказано несколько позже. Можно с уверенностью сказать, что освоить удаление аккаунта на "Гугле" способен даже начинающий пользователь. Не так все трудно на самом деле!

как удалить аккаунт гугл на андроиде

Что такое Google-аккаунт

Важно понимать, что такое Google-аккаунт. Далеко не всем ясно, с чем придется иметь дело. Поэтому изучаемый вопрос может не пригодиться некоторым пользователям.

Google-аккаунт - это не что иное, как профиль человека на сервисах от Google. Он, как правило, представляет собой авторизованный в системе адрес электронной почты. Используется для большинства сервисов на одноименном сайте. Чаще всего "Гугл"-аккаунт применяется при работе с Play Market.

Тем не менее многие интересуются, как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде". Что для этого потребуется? О каких приемах должен знать каждый обладатель мобильного устройства с операционной системой Android?

Когда требуется удаление

К примеру, когда изучаемая процедура имеет место. Иногда данный процесс вовсе не требуется. Можно обойтись иными приемами.

как удалить аккаунт гугл на андроиде 5 1

Задумываться над тем, как удалить аккаунт "Гугл" с телефона ("Андроид"), требуется в следующих ситуациях:

  1. Пользователь планирует полностью сменить электронную почту и профиль на всех используемых ранее сервисах от "Гугл". Как правило, в подобной ситуации можно обойтись без удаления.
  2. Если аккаунтом пользуется кто-то другой. К примеру, если профиль взломали или телефон украли.
  3. При прошивке мобильного устройства. Отмечается, что при пренебрежении удалением профиля не исключены ошибки и неполадки в работе тех или иных сервисов.
  4. Когда на мобильнике наблюдаются неисправности двухуровневой аутентификации. Зачастую проблемы появляются сразу после активации функции. Некоторые профили "зависают" или попросту прекращают свою работу.

Также рекомендуется задумываться над удалением аккаунта на "Гугл" перед продажей мобильного устройства. Делается это для того, чтобы никто не мог воспользоваться чужим профилем.

Старый "Андроид"

Так что необходимо сделать для воплощения задумки в жизнь? Как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде"? Некоторые особенности процедуры зависят от установленной версии операционной системы.

Для начала придется посмотреть, как происходит процесс на старых сборках. К счастью, на практике подобные манипуляции уже практически не встречаются. Ведь пользователи предпочитают пользоваться новым "Андроидом" на своих телефонах и планшетах.

как удалить аккаунт гугл плей на андроид

Тем не менее иногда инструкция по удалению аккаунта на "Гугл" при старом Android может пригодиться. Пользователи могут воплотить задумку в жизнь, следуя указаниям:

  1. Включить смартфон или планшет. Обязательно требуется дождаться загрузки операционной системы.
  2. Зайти в настройки устройства.
  3. Посетить "Приложения" - "Управление приложениями".
  4. Найти в появившемся списке "Службы Google".
  5. Выделить нужный аккаунт, а затем выбрать пункт меню "Очистить данные".

После описанной операции профиль будет удален. Актуально для "Андроида" до версии 2.2. Ничего особенного или трудного в этом нет. А что делать, если пользователь работает с новыми версиями ОС?

Для нового Android

Как удалить аккаунт "Гугл Плей" на "Андроид"? Точно так же, как и в прошлом случае. Удаление профиля на Google Play и просто избавление от него на мобильном устройстве - это одни и те же операции.

Как уже было сказано, среди населения успехом пользуются новые версии "Андроида". Поэтому важно знать, как работать именно с ними. Процесс удаления аккаунта "Гугл" будет немного отличаться при подобных обстоятельствах. Но в целом процедура остается аналогичной.

Как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде 5.1"? Точно так же, как и на любой другой версии ОС выше 2.2. Перечисленных ранее пунктов меню в подобном случае не будет. Ориентироваться поможет следующая инструкция:

  1. Включить планшет или телефон.
  2. Посетить "Настройки" - "Учетные записи" - "Настройки синхронизации". Иногда может быть обнаружен пункт "Аккаунты и синхронизация". Это то же самое.
  3. В появившемся окошке выбрать Google.
  4. Отметить нужный аккаунт. Далее нажать на "Опции" - "Удалить учетную запись".
  5. Подтвердить действия.

На этом все манипуляции заканчиваются. Можно радоваться успехам. Отныне ясно, как удалить аккаунт "Гугл" с телефона "Андроид". Продвинутым пользователям может помочь еще одна хитрость.

как удалить аккаунт гугл с телефона андроид

Hard Reset

Речь идет о процедуре под названием "Хард Резет". Она помогает сбросить все настройки мобильного устройства на заводские. Обычно такой прием используется крайне редко.

Чтобы провести Hard Reset, требуется:

  1. Включить телефон или планшет, на котором будет проводиться операция.
  2. Сохранить все важные данные. Вся информация и настройки после "Хард Резета" будут сброшены.
  3. Зайти в "Настройки" - "Архивация и сброс".
  4. Подтвердить действия по осуществлению Hard Reset.

Произойдет перезагрузка телефона или планшета. После этого можно будет заметить, что все настройки сбросились. Отныне ясно, как удалить аккаунт "Гугл" на "Андроиде". Все перечисленные приемы работают на все 100%.