Аналог "Лактофильтрума" дешевый и эффективный

0
0

С давних времен человек использует различные средства для очищения собственного организма. Они оказывают неоценимую помощь при отравлениях, интоксикациях. Одним из наиболее известных является «Лактофильтрум». Аналоги дешевые (Россия и другие производители) будут представлены для вашего внимания.

аналог лактофильтрума дешевый

Характеристика заявленного препарата

Выпускается медикамент в виде жевательных пастилок и таблеток. В их составе присутствует два основных вещества: лигнин и лактулоза. Первое оказывает дезинтоксикационное действие, выводит из организма яды и вредные вещества. Второй компонент способствует нормализации кишечной микрофлоры. Медикамент не всасывается в кровоток, он работает в кишечнике. Продается «Лактофильтрум» без рецепта. Вы можете приобрести в аптеке 60 пилюль по цене 400 рублей или 30 таблеток за 320 рублей. Многим людям заявленная цена кажется высокой. Поэтому они стараются приобрести аналог «Лактофильтрума», только дешевле. В таблетках будет этот препарат или в виде порошка – не имеет значения.

Как выбрать замену?

Согласно инструкции по использованию, рассматриваемый медикамент назначается для нормализации кишечной микрофлоры, которая была подорвана длительным использованием антибиотиков. Показаниями к употреблению энтеросорбента называются: аллергические реакции, отравления, гепатиты, а также синдром раздраженного кишечника. Аналог «Лактофильтрума» (дешевый или подороже) следует выбирать так, чтобы он мог использоваться при таких же условиях. Целесообразно поменять исходный препарат на другой, если у вас есть противопоказания к его приему: кишечное кровотечение, повышенная чувствительность, язва желудка. О заменителе стоит подумать и в том случае, когда применение данного средства не дает положительных результатов. Рассмотрим некоторые популярные и доступные альтернативы лекарству «Лактофильтрум» (аналоги дешевые).

лактофильтрум аналоги дешевые россия

«Дюфалак» - мягкое средство для нормализации стула и восстановления кишечной микрофлоры

Если у вас есть проблемы с очищением кишечника, то отличным заменителем дорогого лекарства станет германский «Дюфалак». Стоит такое средство порядка 300 рублей за упаковку объемом 200 мл. В его составе присутствует только одно вещество, схожее с заявленным – лактулоза. При запорах, геморрое, анальных трещинах и некоторых заболеваниях печени назначается такой аналог «Лактофильтрума». Дешевый он, но разница с рассматриваемым нами средством невелика. Препарат «Дюфалак» используется с целью восстановления кишечной микрофлоры, а также повышения иммунитета за счет улучшения процесса всасывания полезных веществ. Плюсом препарата является то, что он может использоваться беременными женщинами и маленькими детьми. Не вызывает привыкания при длительном употреблении.

лактофильтрум аналоги дешевые для детей

«Диосмектит» для лечения синдрома раздраженного кишечника

Следующий аналог «Лактофильтрума» (дешевый) изготовлен на основе диоктаэдрического смектита. Лекарство «Диосмектит» оказывает закрепляющее, очищающее, обволакивающее действие. Его следует использовать при отравлениях, интоксикациях, аллергии. Допустимо принимать лекарство при язве желудка и кишечной колике, хронической диарее. Медикамент может применяться разными возрастными группами. Противопоказанием для терапии будет только кишечная непроходимость. Выпускается энтеросорбент в пакетиках, по 30 граммов в пачке. Стоит этот объем порядка 130 рублей. Приобрести лекарство можно в ближайшей аптеке без назначения врача.

Недорогой «Фильтрум»

Следующий аналог «Лактофильтрума» дешевый – препарат «Фильтрум». Данный медикамент производится российской компанией, которая выпускает и заявленное средство. В составе этого заменителя содержится лигнин. Отличает медикамент от «Лактофильтрума» то, что в нем нет лактулозы. Стоимость 50-ти таблеток находится на уровне 290 рублей. Это более чем на 100 рублей дешевле заявленного препарата. Назначается «Фильтрум» при токсикоинфекциях, вызванных пищей, отравлениях разного характера, аллергии. Его используют для очищения. Препарат позиционируют как эффективное и безопасное средство, которое допустимо использовать даже при лечении детей и будущих мам. Запрещено применять «Фильтрум» при повышенной чувствительности к нему и язве желудка.

лактофильтрум аналоги дешевые для кожи

Эффективный «Полисорб»

Согласно сложившемуся мнению, используется для улучшения внешнего вида препарат «Лактофильтрум». Аналоги дешевые для кожи можно выбрать в виде порошка «Полисорб». Один пакетик массой 3 грамма обойдется вам всего в 20 рублей. Очищающее средство можно использовать для традиционного перорального применения или наносить его на кожу лица с целью устранения с нее токсинов.

Назначается «Полисорб» при отравлениях, аллергиях, гепатитах, снижении иммунитета, диарее разного происхождения, гнойных и инфекционных заболеваниях. Препарат способен выводить избыток некоторых продуктов обмена веществ, чем не могут похвастаться другие заменители. Согласно всеобщему мнению, порошок «Полисорб» является одним из самых эффективных и сильнодействующих сорбентов. Представительницы слабого пола используют это средство с целью снижения избыточной массы тела.

лактофильтрум аналоги дешевые

Популярный аналог: «Смекта»

Можно с уверенностью сказать, что этот аналог «Лактофильтрума» - дешевый. Стоит один пакетик порошка «Смекта» всего 15-20 рублей. Отличительной особенностью этого средства является его приятный вкус. Данный медикамент удобно давать детишкам младшего возраста. В составе присутствует диоктаэдрический смектит. Препарат выводит вредные вещества из кишечника: яды, токсины, продукты распада, аллергены. Он останавливает диарею, способствует уменьшению метеоризма, вздутия. Применяется у детей с первых дней жизни. Действующее вещество не всасывается в кровоток. Не следует использовать данный заменитель российского производства при непереносимости фруктозы и лактозы.

Активированный уголь: преимущества и недостатки

Одним из самых популярных и недорогих альтернативных средств для «Лактофильтрума» можно назвать активированный уголь. Стоят 50 таблеток данного средства не более 100 рублей. В состав препарата входит одноименное действующее вещество. Согласно инструкции, препарат не всасывается в кровоток, выводится в первоначальном виде. При этом он связывает яды, токсины и аллергены, образуя единый конгломерат. Если у ребенка диарея, метеоризм, оставление, но при этом вы не хотите тратиться на «Лактофильтрум», - аналоги дешевые для детей можно выбрать в виде препаратов на основе активированного угля.

аналог лактофильтрума только дешевле в таблетках

Короткое заключение

Современная фармакология предлагает своим потребителям самые разные очищающие и нормализующие работу кишечника средства. Большинство из них можно использовать для лечения детей. Несмотря на всю безопасность лекарств, необходимо прочесть инструкцию перед их приемом. Обратите внимание на действие того или другого средства. Так, например, сироп «Дюфалак» является аналогом «Лактофильтрума», но его не стоит принимать при диарее. В противном случае вы только усилите ее. Использование медикаментов у детей и беременных женщин обязывает получить предварительную врачебную консультацию.