«Ван Хельсинг». Актеры ярчайшего киномикса современности

0
0

Режиссер Стивен Соммерс (автор обеих «Мумий») в 2004 году представил на суд зрительской общественности яркий киномикс из популярнейших кинематографических и литературных мистических мотивов, насыщенный колоссальной порцией впечатляющих спецэффектов – мистический экшн-фильм «Ван Хельсинг» (актеры-исполнители главных ролей: Х. Джекман, К. Бекинсейл, Р. Роксбург). Постановщик не зря потратил начальный бюджет проекта в размере $160 000 000. Картина имеет рейтинг IMDb: 6.00 и на ее основе создано несколько короткометражных анимационных лент и игр для XBox.

ван хельсинг актеры

Мистический кинокомикс

«Ван Хельсинг» - фильм, актеры которого с воодушевлением перенесли на экран следующую задумку создателей.

Действие картины переносит зрителя в конец 19-го века. Бессменный охотник за сверхъестественными существами, монстрами всех мастей Ван Хельсинг (модифицированный персонаж, выдуманный прославленным Брэмом Стокером), по настоянию верхушки духовенства отправляется в Трансильванию, затерявшуюся среди Карпатских хребтов, чтобы сразиться с неведомым злом. Граф Дракула желает расплодить потомство подобных ему могущественных вампиров, которые могут в дальнейшем поработить и истребить все человечество. В этом ему помогают его три вампирши-невесты. Ван Хельсинг, заручившись поддержкой местной цыганской принцессы Анны Валериус, вступает в неравную схватку. В кино «Ван Хельсинг» актеры были задействованы преимущественно известные. Только умудренным опытом исполнителям было под силу осуществить идею постановщика, согласно которой в картине встречались впервые за полвека Дракула, Ван Хельсинг, Человек-волк (оборотень) и монстр, созданный Франкенштейном.

ван хельсинг фильм актеры

Хью Джекман. В этот раз – Ван Хельсинг

Актеры, исполнившие главные роли, были утверждены продюсерской группой практически без предшествующего кастинга. Дело в том, что продюсеры ленты всецело доверяли авторскому видению типажей героев сценариста и постановщика Стивена Соммерса. Режиссер изначально видел исполнителем главной роли безукоризненного Хью Джекмана. По словам Соммерса, женщины обожают актера, а мужчинам он внушает доверие, поэтому другого актера в ключевой роли он не представлял. Джекман с удовольствием присоединился к актерскому составу картины. Единственной проблемой стало то, что актер снимался параллельно сразу в двух кинопроектах - «Люди Икс 2» и «Ван Хельсинг». Актеры в такой ситуации вынуждены жертвовать одним фильмом ради полноценной работы над производством другого. Однако Хью решил сниматься в двух картинах одновременно, отдавая предпочтение работе Соммерса. Создателям второй части «Людей Икс» приходилось переносить съемки из-за накладок в расписании.

Актер наиболее всего известен как исполнитель роли Росомахи во франшизе «Люди Икс». Хотя кинокритики пиком его актерского таланта и продемонстрированного мастерства считают роль в фильме «Пленницы». Исполнитель равным образом широко известен по работам в детективном триллере «Пароль „Рыба-меч“», фантастической драме «Престиж», мелодраме «Кейт и Лео», семейном экшне «Живая сталь», кинопритче «Фонтан» и мюзикле «Отверженные».

ван хельсинг фильм актеры и роли

Дракула & K

«Ван Хельсинг» - фильм, актеры и роли которого подбирались лично С. Соммерсом. Не стала исключением актриса Кейт Бекинсейл, которую постановщик видел в роли боевой красавицы Анны Валериус. Несмотря на то что актриса была задействована в снимавшемся одновременно «Другом мире», он послал ей копию сценария. Кейт, прочтя его, немедленно дала согласие на съемки. Продюсеры утверждали ее с опаской, они боялись, что зритель будет ассоциировать персонаж бесстрашной цыганской принцессы с бессмертной вампиршей Селин. Однако их опасения оказались напрасными. Британская актриса в своей фильмографии имеет массу значимых и известных работ, к примеру: «Пёрл-Харбор», «Интуиция», «Клик» и другие.

Роль продвинутого послушника Карла, сопровождающего главного героя в его ратных подвигах, могла достаться Полу Хогану, но в результате ее сыграл Дэвид Венхам («300 спартанцев», «Австралия»).

Роль Игоря писалась Соммерсом для своего хорошего друга Кевина Дж. О’Коннора («Мумия», «Повелитель иллюзий»).

Колоритнее всех в картине смотрелся персонаж графа Дракулы, которого воплотил на экране Ричард Роксбург. Актер, известный по лентам «Миссия невыполнима 2», «Санктум», «Лига выдающихся джентльменов» и «Мулен Руж!», сделал своего персонажа невероятно статным и безукоризненно стильным.