Тату браслеты: значение, лучшие идеи, фото

0
0

В качестве оберегов люди выбирают самые разнообразные предметы и украшения. Существуют и такие, которые снять невозможно. Тату в виде браслета может стать отличным оберегом, более того, у него есть и другие значения.

тату браслеты

Особенности

Главной отличительной чертой таких татуировок является их размер и форма. Тату-браслеты бывают продолговатые, узкие и выглядят очень изящно. По желанию размер изображения можно изменить, при этом не искажая сам рисунок.

Положительные аспекты подобных татуировок:

  • они не требуют много времени и затрат, поскольку занимают на теле мало места, а на их выполнение достаточно и нескольких часов;
  • их легко скрыть под одеждой или массивными украшениями.

Советы:

  • Браслет черного цвета перебить сложнее. Если тату надоест, то перекрывать его придется таким же черным цветом;
  • Выполнять татуировку должен опытный мастер, поскольку линии тонкие, а части тела подвижные. Эти моменты обязательно нужно учитывать.

тату браслет на руке

Значение

Кольцевые узоры наносят на руки и ноги во многих странах. В большинстве случаев подобные татуировки служат мощным оберегом, а все из-за смыкающейся формы, которая не дает проникнуть в биополе ее обладателя чужой негативной энергетике. Однако можно найти и другие значения подобных татуировок.

Существуют тату-браслеты, которые подчеркивают семейное положение. К примеру, в Индии о том, что девушка замужем, говорят пять колец на запястье разного цвета. Подобные изображения говорят и о тесной связи с кем-то, кто находится за пределами Индии.

Тату-браслет для девушек в первую очередь является украшением, подчеркивающим их изящество. Но если все же хочется дополнить узор смысловой нагрузкой, тогда можно декорировать его отдельными элементами.

Подвески в виде распятий будут свидетельствовать о вере во Христа. Шипы укажут на ранимую душу, сердечки – на романтическую натуру. Очень часто на подобных татуировках можно увидеть различные цветы: азалия символизирует сдержанность, лютик будет притягивать богатство, астра же отобразит разнообразие любви.

Мужские татуировки в виде браслетов отражают их сущность. Эскизы черных колец можно раскрывать с разных сторон. Изображение медведя и силуэты деревьев расскажут о тяге к природе, якорь дает окружающим знать, что мужчина остепенился. Клыки тигра являются оберегом воинов.

тату браслет на руке

Зачастую именно мужские композиции носят абстрактный характер, их дополняют геометрическими элементами, заостренными или рваными линиями. Подобные элементы несут в себе силу характера, агрессию и динамику. Парни акцентируют внимание на своей физической силе, поэтому чаще всего окольцовывают накаченные бицепсы, однако есть и сторонники браслетов на запястьях.

Кому подойдут

Какими по форме и размерам будут тату-браслеты, зависит лишь от личных предпочтений и желания проявить себя. Большое количество образцов подходят женщинам и мужчинам.

Для многих женщин причиной украсить свое тело является чувство влюбленности. Эскизов татуировок на мечтательную тематику очень много: цветы, сердечки и другие нежные мотивы будут напоминать о романтичном настроении.

тату браслет для девушек

Тату-браслет мужской выглядит более строго. Наиболее популярные мотивы в данном случае – это строгие геометрические формы и симметрия. Очень часто на мужчинах можно встретить тату с кельтской тематикой, которая ассоциируется с твердостью характера и мужеством.

тату браслет мужской

Популярные места для нанесения и распространенные мотивы

Чаще всего тату-браслеты наносят на такие места:

  • Запястье. Изображения легко скрыть под одеждой или аксессуарами, если дресс-код их запрещает. Тату выглядят аккуратно и ненавязчиво.
  • Предплечье. Чаще всего с подобных изображений украшение руки только начинается.
  • Нога. На этом месте можно изобразить кельтские, индийские мотивы, имитацию подвесок – вариантов огромное количество.

тату браслет для девушек

Существует множество вариантов выполнения татуировок в виде браслетов, но самые популярные из них это:

  • Имитация украшений (подвески, бусы). Они прекрасно смотрятся в разнообразных цветах. Но чтобы узор выглядел более реалистично, нужно обращаться к профессионалу своего дела.
  • Узоры (ажурные, кельтские, геометрические). Такие вариации встречаются чаще всего, поскольку подобные узоры универсальные и всем подходят. Смотрятся они очень красиво, не требуя при этом реализма и объема;
  • Кружева. Чтобы такие узоры выглядели объемно, особое внимание следует уделить теням.
  • Надписи. Можно выбрать татуировку на свое усмотрение – цитаты из любимых песен, стихов и т. д.

Интересные факты

Точных данных по поводу того, когда именно начали наносить татуировки на тело, не сохранилось. Однако известно, что их история началась более 60 тыс. лет назад.

Неизвестны и причины, которые побудили людей разукрашивать свое тело. Главной целью считается желание человека выделиться и показать свою индивидуальность.

В 1995 году вышел диснеевский мультфильм, покоривший миллионы зрителей красивым сюжетом, прекрасной музыкой и первой принцессой, носившей татуировку, - Покахонтас. Индейцы всегда украшали свои тела татуировками. Они верили, что подобные узоры наделяют людей силой духа и ведут их к победе.

тату браслеты

Браслет станет идеальной татуировкой для тех, кто не хочет носить на своем теле большие рисунки, но все же желает украсить его. Тату браслет на руке может быть изящным, неброским, нитеобразным, а это очень удобно, если рабочий дресс-код не допускает такого самовыражения.