Как выйти из "Плей Маркет": три простых способа сменить аккаунт

0
0

Покупка нового смартфона – долгий процесс. Ежегодно на рынок поступают сотни новых моделей, как от известных брендов, так и от подающих надежды китайских производителей. И если определиться с ценовым диапазоном довольно просто, то выбрать марку, модель, объем встроенной памяти, число сим-карт, качество камеры, диагональ и т.д. гораздо сложнее.

как выйти из плей маркета на планшете

Наконец, смартфон куплен. Но для комфортного использования гаджета пользователю необходимо «подогнать» смартфон под себя: добавить контакты, подобрать тему, сменить рингтон и скачать приложения. Самые качественные и безопасные приложения хранятся в единой базе данных – "Плей Маркете". Достаточно вести данные аккаунта и начать поиск.

Зачем менять профиль в "Плей Маркете"

Владельцы смартфонов на базе операционной системы «Андроид» часто интересуются, как выйти из "Плей Маркет". Но зачем менять аккаунт, в истории которого хранятся все скачанные приложения?

Для смены аккаунты бывает множество причин:

  • Взлом электронного почтового ящика, к которому привязан смартфон.
  • Утеря телефона.
  • Продажа смартфона.
  • Смена рабочего адреса электронной почты.

Сменить аккаунт можно несколькими способами.

Способ первый: смена аккаунта на устройстве

Первый и самый простой способ, как выйти из "Гугл Плей Маркет" – это сменить аккаунт непосредственно на устройстве. Для этого необходимо открыть меню «Настройки» и выбрать пункт «Аккаунты» или «Учетные записи и синхронизация».

Далее следует щелкнуть по учетной записи, которую требуется удалить. Затем, нажав кнопку вывода подменю, выбрать пункт «Удалить учетную запись».

После выполнения действия аккаунт будет полностью удален с аппарата и автоматически сменится в "Плей Маркете". Чтобы добавить новый личный профиль на планшет или смартфон, здесь же необходимо выбрать пункт «Добавить учетную запись» и внести новые данные.

как выйти из гугл плей маркет

Стоит отметить, что удаление аккаунта на устройстве может повлечь за собой потерю данных: контактов, сообщений и т.д.

Способ второй: сброс до заводских настроек

Еще один способ, как выйти из "Плей Маркета" на планшете или смартфоне – это сброс до заводских настроек.

Чтобы сбросить настройки планшета или смартфона, необходимо найти в меню «Параметры» пункт «Резервное копирование и восстановление». Последней строкой в окне значится «Сброс с восстановлением заводских параметров». Система оповестит пользователя о том, что в случае сброса будет удален не только "Гугл"-аккаунт, но и все приложения, сообщения, настройки и т.д. Все, что хранится в памяти телефона – будет стерто. Для полной очистки смартфона предоставлен пункт форматирования карты памяти.

После подтверждения действия, пользователь не сможет использовать смартфон или планшет в течении нескольких минут. После перезагрузки аппарат будет работать согласно настройкам разработчиков.

Перед сбросом необходимо помнить, что некоторые китайские модели гаджетов страдают непереносимостью «ребутов» и превращаются после этого в кирпич.

Способ третий: изменение пароля в Gmail

Последний способ того, как выйти из "Плей Маркета" на "Самсунге", "Сиоми" и других брендах – это сменить пароль почтового ящика.

как выйти из плей маркета на самсунге

Для того чтобы сменить пароль от электронного почтового ящика, необходимо зайти на официальный сайт "Гугл"-почты и следовать инструкциям. Для лучшей защиты личных данных разработчики советуют использовать в пароле буквы верхнего и нижнего регистров, цифры и специальные символы.

После того, как пароль будет изменен, следует зайти с гаджета в "Плей Маркет". После настройки соединения пользователю будет предложено ввести верный пароль или сменить текущий аккаунт.