"Тизанил": инструкция по применению, описание, состав, аналоги и отзывы

0
0

Поддерживать свое физическое состояние на должном уровне становится все сложнее и дороже. Поэтому заботой многих стал поиск качественных и эффективных лекарственных препаратов, которые помогли бы раз и навсегда попрощаться с беспокоящей их проблемой. Все чаще в назначениях врачей стал появляться многим знакомое средство "Тизанил". Инструкция по применению, цена и отзывы о нем многим кажутся убедительными и приемлемыми. Поэтому популярность данного препарата стремительно возрастает. Что он собой представляет? Для чего применяется? Всем ли подходит? Подробности рассмотрим далее в этой статье.

тизанил инструкция по применению

Состав

Что обеспечивает лекарственное действие рассматриваемого препарата? Его ингредиенты. А именно два, четыре или шесть миллиграмм тизанидина в качестве главного действующего вещества и ряд других вспомогательных компонентов (например, безводный коллоидный диоксид кремния, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, а также стеариновая кислота).

Показания к применению

"Тизанил" (таблетки) инструкция по применению рекомендует использовать в следующих случаях: при наличии спастичности скелетной мускулатуры, которая возникает как результат неврологических заболеваний (например, разнообразных нарушений движения крови в сосудах головного мозга, рассеянного склероза, различных дегенеративных заболеваний спинного мозга разной степени тяжести, хронической миелопатии, а также детского церебрального паралича, однако исключительно у совершеннолетних пациентов); при наличии периодических болезненных спазмов мышц, которые возникают непосредственно после хирургического вмешательства или в связи с функциональными или статическими заболеваниями, затрагивающими позвоночник. Именно при борьбе с перечисленными состояниями рассматриваемый препарат будет исключительно эффективен.

тизанил инструкция по применению цена отзывы

Противопоказания

В некоторых случаях принимать лекарственное средство "Тизанил" инструкция по применению строго запрещает. Среди таких противопоказаний выделяют: одновременное использование в терапии препаратов с флувоксамином, период вынашивания ребенка, а также грудного вскармливания, существенные нарушения функционирования печени, детский возраст (так как не было собрано достаточно достоверных данных относительно эффективности препарата в группе пациентов возрастом до восемнадцати лет), индивидуальная непереносимость любого ингредиента рассматриваемого лекарства.

В других случаях применять "Тизанил" инструкция по применению рекомендует с осторожностью. Это касается пожилых пациентов; тех, кто страдает почечной недостаточностью; тех, кто использует антиаритмические препараты (например, "Пропафенон", "Амиодарон" или "Мексилетин"), а также любые пероральные контрацептивы, лекарства, содержащие циметидин, рофекоксиб, тиклопедин, фторхинолоны.

тизанил инструкция по применению цена аналоги

Способ применения

Рассматриваемый препарат принимают внутрь. Максимальная доза, полученная в течение одних суток, не должна превышать тридцати шести миллиграмм.

Необходимое количество препарата зависит от того, с какой целью его принимают. Так, при болезненном мышечном спазме разовая дозировка составляет от двух до четырех миллиграмм (три приема в сутки). А при спастичности скелетной мускулатуры - от двух миллиграмм трижды в день. Точная дозировка должна быть установлена лечащим врачом с учетом всех индивидуальных особенностей пациента.

тизанил инструкция по применению цена отзывы аналоги

Побочные действия

Сообщает ли о каких-то побочных эффектах препарата "Тизанил" инструкция по применению? Да, и таковых найдется немало. Среди них выделяют следующие: тошнота, сонливость, сухость во рту, слабость, снижение артериального давления, тревога, головокружение, брадикардия, желудочно-кишечные расстройства, бессонница, галлюцинации, мышечная слабость, расстройства сна, острый гепатит.

Передозировка

Изменять назначенные врачом дозировки препарата "Тизанил" инструкция по применению не рекомендует. Это может привести к возникновению симптомов передозировки. Среди них выделяют следующие: беспокойство, тошнота, миоз, рвота, нарушение дыхания, головокружение, снижение артериального давления, сонливость, кома.

Как справиться с описанными симптомами? Как только установлено, что они вызваны передозировкой препаратом, необходимо принять большое количество сорбента, что способствует выведению лекарственного средства из организма пациента. В некоторых случаях было бы эффективно также форсировать диурез, чтобы ускорить процесс выведения. После очистки необходимо лечить симптомы по отдельности.

тизанил таблетки инструкция по применению

Особые указания

Важно соблюдать назначенные лечащим врачом дозировки. В противном случае (например, если за сутки пациент принял более двенадцати миллиграмм препарата) могут возникнуть определенные нарушения функционирования печени. Именно поэтому было бы разумно регулярно проводить мониторинг функциональных печеночных проб. При любых негативных изменениях применение рассматриваемого препарата следует немедленно прекратить.

Пациентам, которые склонны ощущать сонливость во время терапии, рекомендуют избегать любых видов деятельности, которые предполагают наличие высокого уровня концентрации внимания и быстрой реакции на изменяющиеся обстоятельства. Это напрямую касается вождения автомобилей, а также работы со сложными механизмами.

Не рекомендуется совмещать препарат с антигипертензивными средствами, так как такое сочетание может спровоцировать развитие брадикардии и артериальной гипотензии.

Если рассматриваемое лекарственное средство использовать одновременно с седативами или этанолом, седативное действие тизанидина может многократно усилиться.

тизанил инструкция по применению цена таблетки

Аналоги

Некоторых пациентов не устраивает в препарате "Тизанил" инструкция по применению, цена. Аналоги в этом случае могут прийти на помощь. Также противопоказания к рассматриваемому препарату могут стать препятствием к использованию назначенной терапии. В таких случаях было бы особенно уместно обратить внимание не лекарственные средства-заменители.

Некоторые аналоги имеют гораздо более низкую стоимость, чем препарат "Тизанил". Например, к этой группе лекарственных средств относятся "Тизалуд" и "Тизанидин-Тева". Эти препараты также являются миорелаксантами. Их удобно принимать, так как основная форма их выпуска - таблетки. Главный действующий компонент также совпадает с оным у рассматриваемого препарата. Другими распространенными аналогами являются "Сурдалудом МР", "Мидокалмом", "Сурдалудом", "Тизанилом-Тева".

Огромному количеству больных больше подходят условия, которые предлагают для препарата-заменителя "Тизанил" инструкция по применению, цена. Отзывы (аналоги активно обсуждаются пользователями) сообщают о том, что они не менее эффективны, чем изначально прописанное пациентам лекарственное средство, и результат не заставит долго себя ждать. В любом случае замену основного препарата было бы разумно сначала обсудить со своим лечащим врачом.

Отзывы

Единого мнения о рассматриваемом лекарственном средстве пациенты составить не смогли, хотя в продаже оно находится достаточно долгое время. Как правило, негативные отклики возникают там, где имело место неправильное (вопреки условиям, о которых рассказывает инструкция "Тизанил) применение. Отзывы такого плана рассказывают о побочных действиях, причиной которых стала передозировка или персональная непереносимость препарата.

Тем не менее положительных откликов гораздо больше, чем отрицательных. В них пациенты рассказывают о прекрасных результатах лечения, которые напрямую зависят от того, насколько тщательно больной исполняет рекомендации врача. Такие люди не отмечали проявления побочных эффектов. Многие используют препарат "Тизанил" для борьбы с остеохондрозом. В некоторых случаях эффективным оказалось исключительно рассматриваемое лекарственное средство. Результаты терапии радуют: пропадает боль в спине и голове, самочувствие значительно улучшается. И хотя некоторые незначительные побочные эффекты (такие как сухость во рту или навязчивая сонливость) все же могут проявляться, после консультации с врачом и грамотной коррекции им применяемой дозировки все неприятные ощущения исчезают.

Как показывают отзывы, разумное использование рассматриваемого лекарственного средства позволяет добиться всех результатов, о которых сообщает в отношении препарата "Тизанил" инструкция по применению.

Цена

Отзывы рассказывают об эффективности рассматриваемого лекарственного средства. Большинство пациентов опасается, что такое лечение внесет разлад в их семейный бюджет. Так ли это? Стоимость препарата колеблется от ста сорока шести до двухсот сорока восьми рублей за упаковку, которая содержит тридцать таблеток. Дорого ли это? Если учесть, как рекомендует принимать препарат "Тизанил" инструкция по применению, цена таблетки не кажется такой уж высокой. Хотя, по желанию, можно перейти и на более дешевый аналог.

тизанил инструкция по применению цена и отзывы

Если вы уже проконсультировались с лечащим врачом, вами была изучена вся доступная информация о препарате "Тизанил" (инструкция по применению, цена, отзывы), и данное лекарство кажется вам подходящим, смело начинайте лечение. Важно, чтобы схема терапии была составлена компетентным специалистом. Тогда эффективность лечения будет высокой, и вам не придется долго ждать результатов.

Тщательно берегите свое здоровье. Восстанавливать его всегда гораздо сложнее, чем просто поддерживать. Будьте здоровы!