Солист The Prodigy Кейт Флинт: биография, интересные факты

0
0

Глядя на то, как Кейт Флинт ведет себя на сцене, можно сделать вывод, что этот человек – настоящий псих и маньяк. Однако за ширмой неординарного поведения прячется весьма интересная личность с сильным характером и недюжинным талантом. Биография артиста – яркий пример того, насколько важны целеполагание и вера в себя на пути к мечте. Чем живет этот необыкновенный человек и как он достиг своей высоты? Наша статья поможет найти ответы на вопросы.

кейт флинт

Детство и юность будущей звезды

Кейт Флинт родом из Лондона. Он появился на свет 17 сентября 1969 года в самой обычной небогатой семье. Его детство и юность прошли в английской столице.

С детства мальчик увлекался танцами. Судя по всему, этим делом он занимался не по принуждению родителей, а ради собственного удовольствия.

кейт флинт дата смерти

Кейт Флинт, биография которого пестрит необычайными фактами, с юношеских лет проявлял бунтарский характер. Еще в подростковом возрасте будущий король рейва отрастил хайер ниже плеч и любил наряжаться в умопомрачительную одежду, что повергало чопорных английских обывателей в культурный шок. На формирование музыкальных вкусов Флинта, по его словам, оказало немалое влияние творчество групп «Лед Зеппелин» и «Пинк Флойд». Будучи совсем юным, он их просто обожал.

Какое-то время Флинт перебивался случайными заработками. Однажды он покинул родные края и отправился путешествовать по Африке и Ближнему Востоку, но через пару лет вернулся на Туманный Альбион.

Путь к искусству

В 80-х музыкальный мир услышал новое слово «рейв». Не остался в стороне и Кейт Флинт. Еще тогда он понял, что это именно то, что он искал.

Однажды на рейв-тусовке Флинт познакомился с модным ди-джеем Лиамом Хоулеттом. Через некоторое время парни задумали совместный проект.

С этого и началась история «Продиджи». В новую группу кроме Флинта и Хоулетта вошел Лерой Торнхилл. Примечательно, что еще 6 лет Кейт занимался только танцевальной составляющей, а петь и не пытался. Лишь в 1996 году он стал солистом.

The Prodigy и другие проекты Флинта

Кейт Флинт и его группа практически сразу поймали нужную волну. Они делали то, что находило отклик в тысячах сердец. За годы существования группа «Продиджи» выпустила десятки полноценных альбомов и сняла десятки клипов. В 90-е годы любая дискотека, хоть столичная, хоть провинциальная, просто не могла не оглушить окрестности флинтовским голосом хотя бы пять-шесть раз за ночь. Многие его песни стали настоящими хитами, которые не теряют актуальности и сегодня.

кейт флинт биография

Флинт пытался реализовать и несколько сольных проектов. Он создал еще две группы: Flint и Clever Brains Fryin'. Но о славе «Продиджи» не приходилось и мечтать. Сольно он записал трек AIM4, а дебютный альбом все еще пребывает на стадии разработки.

Дела сердечные

Сложно представить примерным семьянином такую неординарную личность, как Кейт Флинт. Личная жизнь артиста всегда интересовала фанатов, а особенно молоденьких фанаток. Слава оставляет свой отпечаток, потому от недостатка внимания Флинт никогда особо не страдал.

Казалось бы, после череды мимолетных романов он наконец-то обрел свое счастье в лице популярной телеведущей Гейл Портер. Пара даже какое-то время проживала под одной крышей, пытаясь наладить быт. Но до свадьбы так и не дошло. После романа, продлившегося несколько лет, Кейт и Гейл расстались.

Сегодня артист старается не афишировать свою личную жизнь. По его мнению, кое-что должно оставаться за кулисами, а не выставляться на всеобщее обозрение. Это лишь подогревает интерес фанатов к жизни звезды, приумножая и без того многочисленные слухи. А их, надо сказать, всегда было немало.

Распространенные мифы

С какими только фанатскими слухами не сталкивался Кейт Флинт! Дата смерти артиста, к примеру, оглашалась уже не единожды. А судя по некоторым домыслам, певец не выбирается из клиник пластической хирургии, подвергая свое тело бесконечным модернизациям. Как и многие артисты, Кейт Флинт не раз упоминался в прессе в связи с мрачными историями об алкоголе и наркотиках.

Не менее благодатная тема для слухов и страшилок – увлечение мотогонками, которые, по словам самого артиста, являются его настоящей страстью. Стоит отметить, что несколько аварий в биографии певца все-таки имелось. К примеру, незадолго до недавнего концерта в Питере Флинт серьезно пострадал, упав с мотоцикла, что всколыхнуло целую волну слухов об отмене грандиозного шоу. Однако певец сумел отработать программу.

кейт флинт личная жизнь

Созданный для сцены образ тоже порождает немало разговоров. Некоторые уверены, что Флинт и в жизни настоящий псих, с которым опасно связываться. Однако друзья музыканта называют его добрым, чутким и отзывчивым человеком, на которого всегда можно положиться. Сам артист за годы существования «Продиджи» привык совершенно спокойно воспринимать и критику, и досужие вымыслы сплетников. Это нисколько не мешает ему заниматься любимым делом и радовать поклонников своими новыми творениями.