Монастырский сбор отца Георгия: отзывы, состав, рецепт

0
0

О пользе целебных трав сейчас знают все. В медицинской практике есть даже отдельный раздел, занимающийся лечением с помощью растений и препаратов из них. Называется он фитотерапией. Современная наука только постигает азы этого дела, а вот наши предки были в нем очень сильны. Составленный по рецептам древних целителей монастырский сбор отца Георгия – доказательство того, как при помощи правильно подобранных видов трав и их точно сбалансированного количества возродить человеческий организм к жизни, спасти от недугов, с которыми пока не могут справиться медики. В интернете есть десятки предложений по поводу того, где можно заказать и купить драгоценный монастырский сбор отца Георгия. Цена варьируется от 150 до нескольких тысяч рублей. В подтверждение чудодейственности средства размещаются отзывы благодарных клиентов. Но несмотря на титанические усилия маркетологов, верят в силу монастырского сбора не все, и не всем он помогает. В чем тут дело? Почему лекарство отца Георгия одних исцеляет, а других нет? Так ли это средство безвредно, как его рекламируют? Что на самом деле можно приобрести в интернет-аптеках вместо спасительного лекарства?

Кто такой отец Георгий?

Ответ на поставленные вопросы мы решили начать с информации о человеке, имя которого сейчас беззастенчиво эксплуатируется десятками фирм, предлагающих «самый настоящий» монастырский сбор отца Георгия. Этот целитель не выдуманный с целью рекламы персонаж. Отец Георгий действительно существовал. В миру его звали Юрием Юрьевичем Саввой. Он родился на Закарпатье в военном 1942-м. С детских лет Юрий, росший в истинно верующей семье, мечтал служить богу. Поэтому, окончив школу, он стал послушником Преображенского монастыря в селе Требня.

При социализме к церквям и монастырям было предвзятое отношение, многие из них закрывали. В 1962-м Юрий Савва пошел служить в армию, так как и его монастырь постигла печальная участь. Но уже в 1968-м он постригся в монахи и получил новое имя - Георгий. На желанном поприще он вершил много богоугодных дел, за что получал высокие церковные чины. Невозможно представить, что травяной монастырский сбор отца Георгия – это обман, ведь создал его беззаветно верующий в бога человек. В 1987 году он стал архимандритом. Его назначили настоятелем в Свято-Вознесенском приходе, что в городе Тимашевске, а в 1992 году он стал наместником в Свято-Духовом мужском монастыре, где он проработал до самой смерти. Умер отец Георгий в 2011 году, после тяжелой болезни.

 Монастырский сбор отца Георгия

История появления травяного сбора

В юности отцу Георгию пришлось быть послушником в нескольких мужских монастырях. В одном из них он познакомился со схимником, в миру имевшим звание профессора медицины. Он передал молодому послушнику ценные секреты народных мудрецов о траволечении. На основе этих знаний и был создан монастырский сбор отца Георгия. Этой работой архимандрит вплотную занялся в Свято-Духовом монастыре. Здесь он готовил свое лекарство, здесь же принимал всех желающих исцелиться, причем каждому давал индивидуальный рецепт. Ехали к нему отовсюду, не обращая внимания на огромные очереди, потому что верили в свое спасение. Монастырский сбор отца Георгия включает 16 видов трав. Некоторые растения из списка монахи собирали в предгорьях Краснодарского края, некоторые выращивали на территории монастыря. Заготавливали травы исключительно вручную, причем в отведенный для каждого растения срок. Поэтому сбор растений растягивался на весь период их вегетации. Готовые смеси трав продавали тут же, в лавке монастыря. После смерти отца Георгия монахи продолжили эту важную для людей работу.

Состав монастырского сбора отца Георгия

В составе волшебного снадобья - 16 растений, большинство из которых отлично знает каждый из нас. Это:

- чабрец (тимьян);

- ромашка лекарственная (аптечная);

- крапива двудомная;

- полынь;

- череда;

- шалфей;

- тысячелистник;

- березовые почки;

- бессмертник песчаный, или цмин;

- кора крушины;

- шиповник;

- пустырник обыкновенный;

- толокнянка (медвежьи ушки);

- сушеница топяная (жабья трава, порезная трава, горлянка);

Все эти травы признаны официальной медициной.

монастырский сбор отца Георгия цена

В состав монастырского сбора отца Георгия входят два растения, известных не столь широко. Это:

- трифоль (вахта, или трилистник) встречается на болотах и по берегам стоячих водоемов;

- сухоцвет.

С этими двумя компонентами может получиться путаница. Так, некоторые травники называют сухоцветом растение кошачьи лапки, которое в народе известно как бессмертник, или горлянка. Сухоцвет и кошачьи лапки – это два разных цветка, оба лечебные, но действие у них неодинаковое.

Кроме того, некоторые авторы указывают в сборе вместо трифоли липу.

Правильные пропорции

Лечебными свойствами обладают все приведенные выше 16 трав. Монастырский сбор отца Георгия спасает от десятков недугов, потому что каждый его компонент берется в строго выверенном и проверенном на практике количестве.

Чтобы действия трав оказывали результат, дополняя друг друга, нужно взять ровно по 10 грамм ромашки, березовых почек, трифоли, коры крушины, сухоцвета, чабреца, пустырника, тысячелистника и сушеницы топяной, добавить к ним 15 грамм полыни, по 20 грамм шиповника, толокнянки, череды, бессмертника и 35 грамм шалфея. Эти компоненты необходимо перемешать, а при приготовлении отвара дополнительно измельчить. Все меры веса даны для сухого сырья. Трудно сказать, почему взяты именно такие пропорции, но травники советуют их соблюдать.

Краткая характеристика компонентов

Какими же лечебными свойствами обладают входящие в чудо-лекарство 16 трав? Монастырский сбор отца Георгия является таким действенным, потому что все его компоненты содержат массу полезных элементов и каждое растение ценно по-своему.

Чабрец применяется при кашле, кожных заболеваниях, радикулите, невралгиях, ревматизме.

состав монастырского сбора отца Георгия

Ромашка лекарственная обладает сотней полезных свойств. Это, пожалуй, самая известная лечебная травка, востребованная и в косметологии, и в официальной медицине, и в народной. Ее даже специально культивируют. В состав ромашки входит так много ценных веществ и микроэлементов, что ее используют для лечения почти всех органов и систем человеческого организма.

Крапива двудомная тоже очень полезная и тоже используется в косметологии, а кроме того, она помогает при болезнях органов ЖКТ, крови, суставов.

Полынь обыкновенную советуют употреблять при недугах желудка и при лихорадке, в гинекологии и в неврологии, даже для лечения алкоголизма.

Возможно, в рецепт монастырского сбора отца Георгия входит полынь горькая. Ее используют для лечения астмы, туберкулеза, ревматизма, кожных недугов, проблем с ЖКТ, кровью, нервной системой.

Череда – это замечательный помощник при проблемах с кожей у грудничков. Кроме того, из нее делают снадобья для облегчения болей в костно-мышечной системе.

Шалфей (священная травка) спасает печень, почки, легкие, желудок, мочеполовую систему.

Тысячелистник – лидер среди трав в лечении желудка, кишечника и почек.

Березовые почки используются как противовоспалительное, обезболивающее, потогонное, желчегонное средство (яркий пример использования – березовые банные веники).

Кора крушины помогает при запорах, подагре, геморрое, входит в состав чаев для похудения.

Шиповник – это кладезь микроэлементов и витаминов, он отлично укрепляет иммунитет, нормализует работу печени.

Бессмертник песчаный борется со стрептококками и стафилококками, работает как спазмолитическое средство.

Без точного знания рецепта очень трудно приготовить настоящий монастырский сбор отца Георгия. Отзывы пациентов потому и разнятся, что, скорее всего, в составе купленного продукта были не те виды трав, которые нужны. Выше указано, что есть два вида лечебной полыни, но в сборе должен быть только один. Такая же история с пустырником, у которого также есть несколько лекарственных видов.

Например, пустырник обыкновенный даже в официальной медицине используется при болезнях сердца и гипертонии. Знахари лечат им кашель, ревматизм, астму. А пустырник мохнатый помогает при эпилепсии, неврозе, склерозе, истерии и некоторых других недугах.

Толокнянка применяется при цистите, уретрите, как вяжущее.

Сушеница топяная способна помочь при диабете, грудной жабе, гипертонии, стенокардии.

Трифоль используют для лечения малярии, туберкулеза, золотухи, малокровия.

Сухоцвет действует как кровоостанавливающее, а кошачьими лапками лечат грыжу, кровавый понос, коклюш. Эта травка нашла применение в животноводстве, ее поедают дикие животные (отсюда название).

16 трав монастырский сбор отца Георгия

Какие в целом у сбора лечебные свойства

Монастырские сборы трав отца Георгия сочетают в себе полезные свойства входящих в них компонентов. По отзывам людей и по заверениям монахов, чудодейственная травная смесь помогает при таких болезнях и состояниях человека:

- сахарный диабет;

- рак любой локализации;

- туберкулез;

- астма;

- бронхит;

- бесплодие;

- климакс;

- мастопатия;

- все болезни ЖКТ;

- цистит;

- уретрит;

- заболевания почек и печени;

- мигрени;

- гайморит;

- отравления;

- алкогольная зависимость;

- курение;

- бессонница;

- депрессии и стрессы, угнетенные состояния;

- болезни суставов и костей;

- простатит;

- избыточный вес;

- заболевания сосудов;

- снижение иммунитета.

Предполагается, что сбор действует на уровне клеток организма, поэтому способен восстановить работу почти всех органов и систем.

монастырский сбор отца Георгия отзывы

Монастырский чай, его отличия от сбора

Можно увидеть рекламу, предлагающую покупать составленный по рецептам монахов целительный чай. Монастырский сбор отца Георгия и этот продукт имеют принципиальные отличия, заключающиеся в подборе ингредиентов, что обязательно нужно учитывать. Как уже писалось выше, в сборе присутствует 16 трав. В чае их всего 5, причем в каждом монастыре готовят такой продукт из разных растений. Поэтому один монастырский чай может помочь при заболеваниях органов дыхания, другой - при болезнях желудка, а третий - при неврозах. Иногда продавцы вообще не указывают на этикетке состав чая, ссылаясь на коммерческую тайну. В продаже есть монастырские чаи от сахарного диабета, от простатита, от алкоголизма и курения, для похудения, для борьбы с гельминтами.

Так как чай содержит полезные травы, пить его можно и даже нужно, потому что он в любом случае укрепит здоровье. Но полностью полагаться на исцеление только с помощью чая нельзя. Если говорить о сахарном диабете, пока не придумано средства, от него избавляющего. Монастырский чай также может лишь отчасти улучшить состояние больного, что подтверждают отзывы людей, пропивших несколько курсов средства.

По поводу простатита ситуация такая: чай может помочь только при неинфекционном простатите, вызванном снижением иммунитета. В остальных случаях нужно лечиться медикаментами, убивающими инфекцию, явившуюся причиной недуга.

Борьба чая с гельминтами также неоднозначна. Всего их насчитывается несколько десятков видов, каждый их которых восприимчив к совершенно разным препаратам. Поэтому не может быть одного лекарства, убивающего абсолютно всех паразитов.

); монастырские сборы трав отца Георгия

Где достать монастырский сбор отца Георгия, цена

Страницы интернета пестрят «выгодными» предложениями купить волшебный монастырский сбор по «низким» ценам и даже по акциям, причем только от производителя или у его официального дистрибьютора. На самом деле не существует никаких официальных представителей и никаких дистрибьюторских центров, ни церковных, ни монастырских, где реализуется настоящий монастырский сбор отца Георгия. В аптеках он тоже не продается, о чем официально заявил монах Иринарх, представитель Свято-Духового монастыря в Краснодарском крае. Не продают его и в белорусском Свято-Елисаветинском монастыре, откуда также есть официальный ответ. Купить настоящий монастырский сбор можно лишь в Краснодарском крае, в поселке Соленое, в Свято-Духовном монастыре.

Кроме этого есть благословение на продажу чаев и сбора в храме Рождества Богородицы, что в поселке Мостовском (Краснодарский край).

Фиксированная цена сбора – 350 рублей за пакет весом 100 грамм.

Цена чая – 250 рублей за пакет весом 120 грамм.

К товару прилагается подробная инструкция, рассказывающая, как готовить и принимать эти средства при различных болезнях.

монастырский сбор отца Георгия в аптеках

Отзывы врачей

Есть мнения, что эффект монастырского сбора отца Георгия – развод, причем с использованием святых для многих людей понятий «церковь», «монастырь». Более продвинутые продавцы пишут о некоем медицинском центре, где прошли клинические испытания монастырского сбора с участием 1000 добровольцев. Результаты были ошеломительные. Но нигде не указывается название этого центра, а ведь их в стране сотни, поэтому проверить, проводились или нет исследования, невозможно. Также нигде не публикуются результаты обследований тех 1000 добровольцев до эксперимента и после.

Реальные врачи о монастырском сборе отзываются сдержанно. Они считают, что пить его можно и даже полезно, так как в нем лишь натуральные природные компоненты. Но нельзя надеяться, что одно средство избавит от совершенно разных по этиологии и патогенезу болезней. Тем более нельзя приступать к лечению сбором, не уточнив свой диагноз и полностью отказавшись от официальной медицины. Кроме того, нужно понимать, что у любого средства, и у монастырского сбора в том числе, есть противопоказания, касающиеся индивидуальной непереносимости ингредиентов, аллергических реакций, возраста пациентов.

Мнения покупателей

Как последний и единственный шанс на жизнь воспринимают многие люди монастырский сбор отца Георгия. Отзывы больных о нем тем не менее разные. Есть такие, в которых сбор хвалят, сообщают, что с его помощью значительно улучшилось здоровье. Особо часто отмечается улучшение сна, аппетита, снятие усталости, укрепление иммунитета против простудных заболеваний, снятие проблем с желудком, нормализация давления.

Но есть отзывы, авторы которых пишут об отсутствии результатов лечения. Причины могут заключаться в следующем:

- сбор был приобретен у мошенников;

- не были соблюдены инструкции приготовления снадобья;

- организм больного невосприимчив к лечебному действию сбора.