Как сделать трафарет для стрелок глаз своими руками?

0
0

Представительницы прекрасного пола проводят много времени перед зеркалом по утрам, наводя красоту. Брови, ресницы, тон лица, стрелки на глазах – создание всего этого занимает уйму времени. Но мало кто знает, что существуют специальные трафареты для стрелок глаз. Они помогут сэкономить время при нанесении макияжа. Трафареты для стрелок для глаз могут быть совершенно различной формы. Это дает возможность угодить каждой любительнице красоты своих глазок. А если вдруг вы не можете найти шаблон с подходящей формой именно для ваших предпочтений, то есть возможность сделать трафареты для стрелок глаз своими руками. Это не займет много времени. А что самое главное – такой шаблон будет только у вас, изготовленный специально по вашему вкусу.

Плюсы шаблона, изготовленного самостоятельно

Почему стоит использовать трафареты для глаз, стрелки своими руками нанося на веко? Чем они лучше тех, которые вы приобретете в специализированном магазине или салоне? Сейчас разберемся в этом вопросе.

трафарет для стрелок глаз

Когда вы изготовляете трафарет для стрелок глаз, вы всегда можете во время работы корректировать форму. Так получится видоизменять их в зависимости от того, что вам нужно. Правильные стрелки могут помочь скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Те девушки, у которых глаза круглой формы, с помощью верного макияжа могут сделать их более узкими. Но будьте готовы к тому, что если вы самостоятельно возьметесь изготовлять трафарет для стрелок глаз, вам понадобится запастись терпением. Ведь это довольно-таки кропотливая и скрупулезная работа. Но поверьте, увидев результат, вы не пожалеете, что потратили свое время.

Сложность изготовления

Основная сложность заключается в том, чтобы нарисовать одинаковые стрелки. Но если вы понимаете, что рисование - это не ваше преимущество, то всегда можете обратиться за помощью к профессионалу. Такого вы можете найти в любом салоне красоты.

Трафарет для стрелок глаз поможет в создании идеальных линий

Для наведения стрелок можете использовать жидкую подводку или мягкий карандаш. С помощью трафарета вы сможете нанести красивые, и главное, одинаковые стрелки. Ведь практически у всех девушек, которые не используют подобного рода приспособления, не получается нанести красивые стрелки с первого раза. Руки трясутся, линии получаются нечеткими и невыразительными, а иногда кривыми. Если без трафарета вы тратите около получаса для рисования стрелок, то с этим приспособлением вы сможете сократить его до десяти минут.

трафареты для глаз стрелки своими руками

Плюс трафаретов и в том, что они многоразовые. Поэтому вам не придется изготавливать каждый раз новый.

Виды стрелок и шаблоны

Перед тем как начинать изготовление трафарета, определимся с тем, какие бывают стрелки. Это может быть одна непрерывная линия через весь глаз. Хотя есть и другие варианты. Например, линия может начинаться с середины века и продолжаться до внешнего его края или, наоборот, начинаться с внутреннего угла глаза и продлеваться до середины. Очень распространены двойные стрелки. Также важно определиться с тем, с какой целью вы наносите линии. Делаете ли вы это просто для красоты. Возможно, чтобы изменить форму глаза. Такое случается, если девушка недовольна своей внешностью. Поэтому следует рассмотреть, какие стрелки для какой формы глаз должны наноситься и по каким линиям. Как быть, если вы обладательница узких? Линии стрелок должны быть тонкими. При этом наноситься как можно ближе к линии роста волос. В случае, когда форма глаз круглая, стоит начинать стрелку с внутреннего края и продолжать до конца века. Но при этом на середине ее надо немного приподнять. А уже заканчивать вести линию более толстой формы.

Выбираем стрелки по типу глаз

Если глаза девушки очень маленькие, и она хочет увеличить их, то стрелку нужно заканчивать, не выходя за веко. При этом она должна быть толстой уже с середины. Это поможет визуально увеличить глаз.

трафареты для стрелок глаз своими руками

Стрелки, которые наносятся, чтобы визуально приподнять глаз, со слегка заниженным уголком, нужно начинать проводить меньше чем с половины века. При этом вести ее нужно за линию века, немного приподнимая в конце. А если, наоборот, угол глаза приподнят, и цель стрелки - опустить его немного, то она не должна выходить за грань века. При этом к концу следует ее утончать. Если у вас глаза расположены близко друг к другу, то стрелки нужно наносить так, чтобы они визуально увеличивали расстояние между ними. Как это сделать? Наносят их на обоих веках, только начиная с середины. А вести их нужно за пределы их окончания. Стрелки на верхнем веке должны быть немного толще, чем на нижнем. В том случае, когда расстояние между глазами нужно визуально уменьшить, то двойные стрелки наносятся по длине всего века. Только у внешнего угла они должны быть толще. Но бывает и такое, что форма глаз позволяет наносить любые стрелки, которые вам понравятся. Это относится к обладательницам миндалевидного разреза.

Делаем трафарет

Теперь можем рассмотреть, как сделать трафарет для стрелок для глаз.

 трафарет стрелки для глаз

Перед тем как приступить к изготовлению его, определитесь с тем, какая форма вам подойдет. И конечно же, предварительно запаситесь всеми материалами, которые потребуются в процессе работы. Теперь можете приступать к выбору эскиза. Тут хорошо подойдет пословица «семь раз отмерь, один раз отрежь». Если эскиз не будет правильной формы, соответственно, шаблон тоже не подойдет под ваши глаза. Запаситесь, как мы сказали, правильным эскизом, плотной бумагой, ножницами, простым карандашом, стирательной резинкой, ну и конечно же, зеркалом. Трафареты для рисования стрелок на глазах должны полностью соответствовать эскизам. Иначе вся ваша проделанная работа будет напрасной. Бумага, которую будете использовать для трафарета, должна быть плотная.

трафарет для стрелок для глаз шаблон

Но не стоит использовать картон. Так как трафарет должен будет полностью принимать форму глаза и свободно сгибаться. Лист не должен быть широким. Достаточно будет четвертой части листа А-4. Теперь на бумаге нужно правильно расположить эскиз и обвести простым карандашом. После чего вырезаете ножницами. Получившийся трафарет приложите к веку. Если видите, что он не совсем подходит, то постарайтесь подкорректировать ножницами. Если не получается, то начинайте изготавливать новый. И делать это придется до тех пор, пока трафарет не ляжет идеально по форме, которая необходима.

Рисуем стрелки

После того как трафареты для стрелок своими руками вы сделали, можете смело начинать рисовать. Постараемся разобраться, как это правильно делать. Для того чтобы стрелки получились красивыми, достаточно приложить трафарет к веку. После чего нарисовать стрелку.

 трафареты для рисования стрелок на глазах

Но если все же руки дрожат, и вы не уверены, что сможете сделать все безупречно, то можете использовать скотч. Понадобится два небольших кусочка. Ими сможете зафиксировать трафарет на веке. После можете брать карандаш или жидкую подводку. Затем спокойно наносите стрелки. Для этого вам не нужно аккуратно прорисовывать линии. Ведь все недостатки карандаша останутся на бумаге. Старайтесь использовать трафарет для стрелок глаз одной и той же стороной. Это нужно, чтобы на веке не отпечатывались ненужные линии. Когда будете наносить линии карандашом, постарайтесь глаз держать полуоткрытым. Так вы сможете видеть, как наносить линии. Если макияж подразумевает нанесение теней, то стрелки рисуйте после их использования. Желательно применять стойкие тени. Они не будут смазываться при использовании шаблона.

 как сделать трафарет для стрелок для глаз

Сразу после прорисовки не убирайте трафарет - стрелки для глаз должны подсохнуть. Подождите несколько секунд до полного их высыхания. Если стрелки наносите карандашом, то следите за тем, чтобы он был достаточно мягким и хорошо прорисовывал все линии.

Заключение

Теперь вы знаете, как делается трафарет для стрелок для глаз, шаблон для наглядности представлен в статье. Надеемся, что рекомендации по созданию таких приспособлений вам помогут, и вы сможете сделать прекрасный макияж.