Воск для бровей: как пользоваться, особенности, виды и рекомендации

0
0

Совсем недавно коллекция визажистов и стилистов пополнилась очередным средством для укладки, которое в короткие сроки завоевало большую популярность. Это выступающий в новом качестве воск для бровей. Теперь это не только средство для эпиляции на лице. Однако новый продукт выполняет совсем иную функцию: воск для бровей помогает придать им необходимую форму, то есть подобно лаку для волос фиксирует волоски в нужном направлении. Параллельно с этим он еще может окрашивать их в легкий оттенок.

Итак, воск для бровей: как пользоваться, как выбрать, что предпочесть? Читайте в этой статье.

воск для бровей

Виды воска

Воск для бровей классифицируется по назначению и составу. По использованию выделяются следующие виды этого средства:

  • Моделирующий. Именно им выполняется коррекция бровей с воском. Этот вид косметического средства применяется для того, чтобы быстро исправить форму этой части лица. Большинство девушек привыкли использовать для таких целей пинцет, но подобным инструментом процедура может растянуться надолго. Кроме того, воск для бровей обеспечивает снижение боли.
  • Фиксирующий. Если брови хорошей формы, однако, при этом сложно поддаются укладке, то следует воспользоваться специальным укладочным средством. Например, восковым гелем или карандашом.

Разумеется, что эти два косметических средства значительно различаются по составу, за исключением одного компонента – пчелиного воска.

воск для бровей как пользоваться

  • Оттеночный. Этим видом пользуются дамы, которым натурального цвета бровей недостаточно. Как правило, этот продукт бывает черным, темно-коричневым, коричневым и светло-коричневым. Однако некоторые компании, производящие косметику, выпускают продукцию в более оригинальной цветовой палитре: синие, зеленые, красные и другие цвета. О том, как красить брови воском, читайте ниже.
  • Прозрачный. Используется, если достаточно просто зафиксировать волоски. Кроме того, это средство нередко используется в качестве фиксатора теней.
  • Лечебный. Мало кому известно, что сам по себе воск для бровей является довольно полезной вещью. Он обладает многими питательными свойствами, а также способен обеспечить восстановление волосков и приостановить их выпадение. Существуют продукты, дополнительно обогащенные витаминами и пантенолом.
  • Сухой. Воск и пудра для бровей на его основе также пользуется огромной популярностью. Она гарантирует сильную фиксацию, не склеивая волоски. Кроме того, тени для бровей с воском склонны к осыпанию, а пудра нет.

Зачем нужен воск в макияже бровей?

Сразу оговоримся: мы будем рассказывать не о восковых полосках, необходимых при эпиляции. Предметом разговора будет именно коррекция бровей воском, который продается, как правило, в виде пудры или карандаша. Что даст вам использование этого косметического средства?

Вы сможете быстро придать форму бровям, пригладить даже самые непослушные и упрямые волоски, зафиксировать приданную форму на долгий срок, а также подкрасить брови в нужный оттенок.

тени для бровей с воском

Кому необходимо это косметическое средство?

Как показала практика, воск для бровей, отзывы про который оставляли тысячи женщин, испытывающие различные трудности в силу индивидуальных особенностей, позволил оставить в прошлом следующие проблемы:

  • отдельные волоски, живущие собственной жизнью;
  • жесткие волоски, которые трудно поддавались расчесыванию и фиксации;
  • сухие волоски, неподдающиеся расчесыванию;
  • волоски, растущие быстрее остальных и нарушающие идеальную линию;
  • старания по приданию формы, пропавшей из-за жирной кожи, дождя, порыва сильного ветра или неосторожного движения.

Критерии выбора воска

Итак, вы решили включить в свою косметичку это полезное средство, чтобы выглядеть идеально независимо от обстоятельств. Как выбрать воск для бровей, эффект от которого порадует уже с первого раза? Существуют определенные критерии, на которые можно ориентироваться, чтобы приобрести подходящее средство для себя.

коррекция бровей с воском

Изучите рейтинг

Найдите бренд и страну-производителя, вызывающие у вас доверие. Определитесь с тем, сколько денег вы готовы потратить: можно приобрести бюджетный вариант и сэкономить, а можно пользоваться воском для бровей премиум-класса, цена которого будет заканчиваться на три нолика.

Отзывы

После такого отсеивания у вас должен остаться список, состоящий из 3-4 средств. Теперь посмотрите отзывы о каждом продукте, параллельно отсеивая варианты, у которых достоинств меньше, чем недостатков.

Шоппинг

Самое время отправиться за покупками! Сразу предупредим, что рынки, универсамы и интернет-магазины – это не лучшие места для покупки косметических средств. Вам необходимо увидеть его воочию, пощупать, понюхать. Лучше отправиться в брендовые салоны и бутики – там вам точно не продадут подделку.

Информация

Обязательно прочитайте всю информацию, которую сможете найти на упаковке. Уделите особое внимание сроку годности. Проверьте, не слишком ли много консервантов и парабенов в составе средства, которое вы присмотрели.

Подходящий оттенок

Если вы выбираете оттеночный воск, подумайте лишний раз о том, подойдет ли он вам по цветотипу. Здесь беспроигрышным вариантом станет бесцветное средство. Идеальным цветом для брюнеток будет черный, а блондинкам и шатенкам – коричневый и его оттенки. Лучше попробуйте цвет на тыльной стороне ладони.

Если у вас остались какие-то сомнения или вопросы, спросите продавца-консультанта.

Теперь вы знаете, как выбрать такое косметическое средство, как воск для бровей. Как пользоваться этим продуктом?

Правила пользования воском для бровей

Наши советы о том, как правильно пользоваться воском для бровей даже начинающим помогут прочувствовать все преимущества и всю прелесть использования этого косметического продукта. Чтобы не разочароваться раньше времени, придерживайтесь рекомендаций, которые представлены ниже.

как красить брови воском

  1. В первую очередь необходимо тщательно расчесать брови специальной щеткой по направлению линии их роста. Это нужно для того, чтобы воск аккуратно и равномерно распределился, что станет гарантией ухоженного внешнего вида.
  2. Воск нанесите на брови, параллельно придавая им необходимую форму и желаемое направление неинтенсивными, без нажима движениями. Любой воск сам по себе хорошо ложится. Если будет необходимость, углубить оттенок можно всегда, однако уменьшить его насыщенность будет весьма проблематично.
  3. Не волнуйтесь по поводу асимметрии или огрехов: если у вас нет необходимых навыков, их избежать не получится. Поэтому сразу же после нанесения на брови воска, пока он еще не подсох, удалите ватной палочкой все излишки.
  4. Следующим шагом необходимо будет слегка прочесать уже окончательно оформленные брови. Это сделает оттенок более равномерным, снимет излишки продукта, а также придаст вашей внешности натуральный и естественный вид.

Именно в такой последовательности правильно наносить воск для бровей вне зависимости от того, пудра это или карандаш. Если вы будете следовать этим советам, то вам больше никогда не придется в течение дня регулярно подправлять выбившиеся из идеальной линии волоски.

Поговорим о тенях для бровей

Тени для бровей обладают рядом преимуществ по сравнению с карандашом. Например, они полегче ложатся, равномерно прокрашивая всю бровь изнутри, что впоследствии смотрится более натурально. Если девушка, у которой от природы недлинные волоски, решит окрасить их с помощью карандаша, то в итоге получится неаккуратно и неестественно. Поэтому в подобных случаях тени для бровей – ваши лучшие друзья.

воск для бровей отзывы

Если необходимо окрасить узкие брови, то лучше воспользоваться карандашом, так как тенями тоненькую линию, к сожалению, не создать при всем желании, и они при нанесении будут слегка выходить за волоски.

Кроме того, современная мода проповедует стандарты естественной красоты, и, как следствие, натуральную ширину бровей, а для этого тени идеально подойдут.

Как красить брови тенями с воском?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратить внимание на инструмент, которым вы собрались краситься. В качестве такового необходимо использовать только кисточки со скошенным краем и щеточки-расчески.

Тени нужно наносить на всю поверхность брови. В том случае, если у вас глаза близко посажены, то есть резон сделать краешек брови более яркими.

Девушкам-обладательницам широко посаженых глаз лучше воспользоваться обратным ходом: брови возле переносицы должны быть более яркими и насыщенными.

как красить брови тенями с воском

Чтобы окрасить брови тенями с воском, необходимо сделать следующее:

  1. Расчесать бровь.
  2. Набрать немного теней на кисточку.
  3. Распределить тени по линии роста волосков, после чего растушевать пигмент между ними.
  4. Расчесать брови, убирая излишки косметики за линией бровей.
  5. Перед чертой брови провести линию яркими тенями, усиливая контраст.

Готово! Ваши бровки идеальной формы и хорошо выглядят.