Стиральная машина Indesit IWUC 4105: описание, характеристики, инструкция, отзывы

0
0

Оборудуя новую квартиру, каждый человек стремится окружить себя предметами первой необходимости. К ним можно отнести холодильник, варочную панель, водонагревательный бак и стиральную машину. В настоящее время в магазинах представлен большой ассортимент этих приборов. Он состоит из продукции импортных брендов, а также отечественных компании. Последние, поставляя свою продукцию в розничную торговлю, не завышают стоимость. По этой причине модели пользуются большой популярностью у покупателей. Одной из таких является стиральная машина Indesit IWUC 4105.

Автоматические приборы для стирки в настоящее время скорее являются необходимостью, нежели роскошью. Поэтому они есть практически в каждом доме. Представить себе, что когда-то давно хозяйкам приходилось стирать белье вручную и тратить на это почти весь день, уже невозможно.

В рамках данной статьи будет проведен обзор прибора IWUC 4105 торговой марки Indesit. Читатель сможет ознакомиться с особенностями, характеристиками, программами. Обязательно будут изучены отзывы владельцев. На их основании составлен перечень недостатков и преимуществ.

indesit iwuc 4105

Внешнее оформление

Разработчики стиральной машины Indesit IWUC 4105 CIS предпочли классическое оформление. На рынке такой дизайн пользуется спросом. Корпус окрашен в белый цвет. Благодаря этому прибор можно установить как в ванной комнате, так и на кухне, не нарушая гармонии. Учитывая, что тип загрузки в данной модели фронтальный, на лицевой панели имеется дверца люка. Ручка, с помощью которой она открывается, оригинальной формы. В верхней части расположена панель управления. На ней покупатель может увидеть ящик для моющих средств с информацией, расшифровывающей кодировку программ. Посередине находится кнопка включения/выключения. Рядом с ней выведен механический регулятор, с помощью которого можно выбирать одну из 16 автоматических программ, имеющихся в Indesit IWUC 4105. Отзывы о расположении элементов управления в основном положительные. С правой стороны панели находится клавиша «Старт/Пауза». Возле нее выведенные светодиодные индикаторы, которые отображают циклы стирки. Также имеются кнопки, благодаря которым можно активировать режим Eco Time, удаление пятен и прочие полезные функции. Разработчики предусмотрели возможность корректировки температуры подогрева воды и мощности отжима.

На задней панели имеется две трубы и сетевой кабель. Одна предназначена для слива, другая – для забора воды. При покупке обязательно необходимо снять транспортировочные болты. Они предназначены для фиксации барабана.

стиральная машина indesit iwuc 4105

Габариты

Если описывать Indesit IWUC 4105 CIS, учитывая размеры, то ее можно назвать крохотной. Дело в том, что в ширину она занимает всего 33 см. Данный параметр позволяет назвать прибор узким. Высота стандартная, равняется 85 см. Уменьшить ей можно с помощью съемной верхней крышки. Как правило, это необходимо для тех, кто собирается прибор встраивать в мебель. Вес стиральной машины - всего 52 кг. Если сначала может показаться это преимуществом, то в процессе работы становится явным недостатком. «Почему?» – спросят многие. Во время отжима аппараты, которые весят меньше 60 кг, начинают сильно вибрировать, доставляя неудобство не только владельцам, но и их соседям. Все попытки уменьшить шум, используя разные приспособления, не увенчались успехом. Многие пользователи пробовали специальные антивибрирующие подкладки под ножки. Но увы, они также не смогли ничем помочь.

Краткие характеристики

Перед подробным описанием данной марки машины необходимо ознакомиться с ее краткими характеристиками. Покупателю будет важно знать, что она рассчитана на 4 кг белья. За время одной стирки потребление воды составит около 40 л, а затраты электричества – 152 Вт*ч/кг. Как уже было сказано выше, фронтальный тип загрузки имеет аппарат Indesit IWUC 4105. Характеристики уровня шума далеки от идеальных. При стирке он достигает 56 дБ, а при отжиме увеличивается на 12 дБ. Барабан, на удивление, довольно вместительный. Его объем составляет 27 литров. Изготовлен он из нержавеющей стали. Загрузочный люк немаленький, имеет диаметр 33 см. Данный прибор позволяет стирать при минимальной температуре в 20°, а также использовать режим кипячения, когда подогрев воды достигает 90°. Отжим осуществляется на максимальной скорости в 1000 оборотов в минуту.

Разработчики Indesit IWUC 4105 предусмотрели возможность внесение изменений в автоматические программы. Благодаря этому пользователи на свое усмотрение могут уменьшать или увеличивать количество вращений барабана при отжиме. Аппарат запрограммирован 16 режимами. 13 из них являются основными, которые используются для таких видов тканей, как синтетика, хлопок, шерсть и джинсы. Стиральная машина оснащена таймером, максимальный показатель которого 24 часа, сигналом окончания процесса стирки, автобалансировкой барабана, защитой от протечек (корпус), контролем пенообразования. Также имеется блокировка, с помощью которой можно предотвратить случайное включение прибора, например, детьми или людьми с психическими расстройствами.

Если рассматривать стиральную машину по классам эффективности, то к самому высокому (А) относятся энергопотребление и стирку. Характеристики режима отжима соответствуют показателям класса C.

indesit iwuc 4105 отзывы

Программы

Стиральная машина Indesit IWUC 4105, в принципе, оснащена типичными автоматическими программами, которые используются в других моделях. Как было сказано выше, основных всего 13. В них входят «стандартные», «специальные» и «спорт». Отдельно пользователю предлагается воспользоваться режимом слива воды без отжима, дополнительным полосканием или отжимом. Описывать все программы нет смысла, так как их расшифровка имеется в инструкции и напечатана на лицевой панели ящика для порошка. Отдельно стоит обратить внимание только на некоторые из них. Основываясь на мнении покупателей, наибольшее количество положительных отзывов получила программа «Экспресс 15». Она идеально подходит для быстрой стирки слабозагрязненных вещей. Запрограммирована на температуру 40° продолжительностью 15 минут. Ценителям активного образа жизни было приятно увидеть программы, которые предназначены для спортивных вещей. Всего их три. При сильном загрязнении белья можно выбрать опцию удаления пятен. С ее помощью происходит качественное и деликатное очищение.

indesit iwuc 4105 cis

Особенности барабана

В Indesit IWUC 4105 барабан изготовлен из качественной нержавеющей стали. В нем использованы современные технологии, которые позволяют хорошо отстирывать белье. Для того чтобы процесс стирки был максимально успешным, внутрь барабана вмонтировано три пластиковых ребра. Для проникновения воды производитель сделал большое количество мелких отверстий. Резинка на люке - удачной конструкции, вода после стирки в ней не остается.

indesit iwuc 4105 инструкция

Indesit IWUC 4105: инструкция (краткий обзор)

В комплекте любой бытовой техники имеется руководство пользователя с подробной инструкцией по эксплуатации прибора. Не исключением стала и стиральная машина IWUC 4105. В самом начале руководства идет описание комплектации и способа правильной установки. Последнее заслуживает особого внимания, так как от этого будет зависеть работа прибора. Раздел «Подключение» необходим тем покупателям, кто проводит данных процесс, не обращаясь за помощью к специалистам.

Важно подробно изучить программы, запрограммированные в Indesit IWUC 4105. Инструкция также пригодится в случае мелких неполадок. В ней имеется перечень закодированных ошибок, благодаря которым можно самостоятельно определить причину поломки.

Преимущества

Модель IWUC 4105 отечественной сборки имеет довольно весомый перечень достоинств. Давайте рассмотрим их.

Прежде всего, стоит выделить компактные размеры и довольно малую глубину. Такие габариты позволяют устанавливать прибор даже в малогабаритных квартирах. Простота управления заслужила большое количество хвалебных отзывов. Для того чтобы управлять машиной Indesit IWUC 4105 не нужно иметь определенных навыков и знаний. Все регуляторы и кнопки понятны на интуитивном уровне. По мнению большинства владельцев, стиральная машина отлично очищает белье от загрязнений. Удивлением для многих стала довольно большая емкость загрузки. Оснащение стиральной машины IWUC 4105 также не осталось незамеченным. К достоинствам можно отнести возможность регулировки температуры и скорости отжима, короткий 15-минутный режим стирки, наличие таймера и важных автоматических программ. Функционал данной модели, бесспорно, заслуживает внимания. Люк довольно удобный, с большим диаметром загрузки.

стиральная машина узкая indesit iwuc 4105

Недостатки

Конечно же, не обошлось и без недостатков. Самым слабым местом Indesit IWUC 4105 оказался уровень шума, который производится машиной во время отжима. К сожалению, по этой причине использовать аппарат ночью становится невозможным. Также большинство людей обратили внимание на плохое полоскание. Разработчики этот момент оставили без внимания. Поэтому часто пользователям приходится включать повторный режим цикла стирки без порошка.

Indesit IWUC 4105: отзывы владельцев

В сети на разных форумах можно найти большое количество отзывов владельцев данной модели. В них каждый второй говорит, что решающим фактором выбора стала низкая цена. По этой причине большинство людей закрыли глаза на недостатки. Многие пользователи обратили внимание на классический дизайн, который отлично вписывается в любой интерьер. Учитывая, что стиральная машина узкая Indesit IWUC 4105 собирается в России, многие были удивлены надежностью и качеством сборки. В 90% случаев владельцы рекомендую данную модель, потому что она простая, надежная и недорогая.

indesit iwuc 4105 характеристики

Заключение

Подводя итоги, хочется еще раз отметить компактные габариты стиральной машины IWUC 4105. Именно на узкой глубине производитель сделал акцент. Добавление на панель управления регуляторов выбора температуры и изменения оборотов барабана во время отжима позволило значительно повысить потребительский спрос на данную модель. Конечно же, есть и такие люди, которые сильно ругают этот аппарат. Их замечания небезосновательны. Производителю, бесспорно, есть над чем работать. Однако, учитывая, что приобрести стиральную машину Indesit IWUC 4105 можно ориентировочно за 10 000 руб., для каждой семьи с достатком ниже среднего она станет отличным подспорьем.