Аналоги "Немозола", их сравнение и отзывы

0
0

Аналоги "Немозола" являются действенными медикаментами в борьбе с гельминтами. Приобрели достаточно широкое использование в современной медицине, так как обладают сходными свойствами при воздействии на человеческий организм. Отличаются только ценой и производителем.

Действие препарата

"Немозол" имеет способность своевременно оказывать максимально быстрое и результативное клиническое действие. При этом обычно происходит скорое уничтожение опасных паразитов с наименьшими негативными последствиями для человеческого организма. Высокая эффективность лекарства обычно достигается при помощи основного компонента - албендазола. Выпускается медикамент в разнообразных формах. В зависимости от этого меняется и цена, она составляет от 180 до 220 рублей.

Аналоги немозола

Широкое применение этого лекарственного препарата хорошо себя зарекомендовало при лечении паразитных круглых червей, оно эффективно справляется с личиночными формами нематод, с моноинвазиями. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы излечившихся пациентов. Доктор прописывает средство, если обнаружены на ранней стадии такие заболевания, как токсокароз, лямблиоз. Его также используют как вспомогательное средство при лечении новообразований, вызванных эхинококком.

Таким образом, аналоги "Немозола" можно применять только после консультации со специалистом. Вследствие того, что средства этой группы считаются сильнодействующими, бесконтрольное их употребление нередко вызывает отрицательные последствия.

Помимо основного важного компонента, еще широко используют дополнительные вещества - крахмал, желатин, очищенный тальк, пропилпарабен.

Форма выпуска

Аналоги "Немозола" выпускаются в форме таблеток, с дозировкой по 200 и 400 мг основного действующего вещества. В упаковке может находиться одна или две таблетки.

немозол цена аналоги

Выпускается в виде суспензий. Упаковывается в пластиковые или стеклянные флаконы, объем которых составляет 20 мл. На каждые 5 мл препарата приходится 100 мг основного вещества.

В городских аптеках можно приобрести лекарственные средства в виде жевательных таблеток. Как правило, дозировка составляет 400 мг основного действующего вещества.

Для наружного использования можно применить препарат в виде крема.

Чем можно заменить "Немозол"

Прежде чем приступить к лечению глистной инвазии, необходимо получить консультацию доктора, чтобы правильно подобрать лекарство. Случается, когда по каким-либо различным причинам нет реальной возможности приобрести нужный препарат, то аналоги "Немозола" легко могут заменить основное лекарственное средство, благодаря тому что они обладают тем же действующим веществом, как и сам "Немозол".

немозол аналоги отзывы

На потребительском рынке фармакологии представлено множество заменителей препарата. Есть лекарства, в основной состав которых входит действующее вещество албендазол. Например, "Гелмодол-ВМ", "Саноксал".

Также есть средства, которые имеют другой состав, но обладают схожим спектром действия, что и "Немазол". Это "Вермокс", "Мебендазол".

Основные характеристики "Гелмодола-ВМ" и "Санкосала"

Не указывает к такому препарату, как "Немозол", инструкция по применению аналоги. "Гелмодол-ВМ" - один из них. Это средство производится в Великобритании и является противогельминтным. По цене практически не отличается от "Немозола".

Его активное вещество – албендазол, которое эффективно в большинстве кишечных нематод и обладает огромным спектром воздействия. Суточная доза и частота приема оговаривается с врачом и зависит от тяжести заболевания. Фармакологические компании выпускают средство в форме таблеток, с дозировкой по 200 мг.

Еще один препарат, который имеет в своем составе действующее вещество албендазол, имеет название "Санкосал". Этот медикамент выпускается в виде таблеток, с жевательным эффектом, по одной штуке в упаковке. Действующего вещества содержится 400 мг. Относится к подгруппе антигельминтных препаратов.

немозол инструкция аналоги

"Мебендазол"

К такому препарату, как "Немозол", инструкция аналогична таковой к средству "Мебендазол". Оно обладает широчайшим спектром воздействия. Его механизм способен вызывать в организме паразитов обильное выделение глюкозы, которая подвергает их полному уничтожению. В абсолютном большинстве случаев его назначают при наличии энтеробиоза. Выпускается в форме таблеток. Данный препарат не следует одновременно принимать с алкоголем и слабительным средством.

"Вермокс"

Его прописывают в качестве лечения для борьбы с глистными инвазиями. Широко применяют у детей и взрослых. Производители выпускают препарат в форме таблеток, преимущественно белого цвета и со специфическим запахом.

немозол цена отзывы аналоги

Хорошо себя зарекомендовал медикамент в лечении энтербиоза, возникающего при влиянии на человеческий организм остриц. Активным действующим веществом лекарственного препарата является мебендазол.

Действие лекарства отчётливо проявляется на третий день применения. Поэтому его часто назначают маленьким детям в качестве профилактических мер. Перед началом использования препарата следует внимательно ознакомиться с инструкцией, потому что есть ряд медицинских противопоказаний, особенно это касается лиц, в анамнезе которых присутствуют эрозийные процессы в кишечнике. Заставляет подбирать к препарату "Немозол" цена аналоги. Это дорогой препарат, "Вермокс" же значительно дешевле - около 95 руб.

"Вормил"

Непосредственно этот лекарственный препарат изготавливается в Индии. Мы рассмотрели, какие на такой препарат, как "Немозол", цена, отзывы. Аналоги, например "Вормил", тоже весьма эффективны. Отзываются о нем пациенты хорошо, а что касается стоимости, то препарат находится в одной ценовой категории с "Немозолом".

немозол инструкция по приминению аналоги

"Вормил" относится к группе противопаразитарных средств и к подгруппе антигельминтных лекарств. Широко применяется при лечении нематодоза, аскаридоза, анкилостомидозе и обладает довольно широким спектром воздействия.

В большинстве случаев прописывают его для однократного применения, а повторный курс лечения назначают через месяц. Людям с печеночной недостаточностью и болезнью Крона следует обязательно избегать употребления этого лекарственного препарата. Противопоказан детям до двух лет, беременным женщинам, а также стоит исключить его применение в период лактации.

Побочные действия аналогов

При использовании лекарственной терапии на основе действующего вещества албендазола возможны клинические проявления побочных эффектов. Самые распространенные из них - головная боль и головокружение. Могут появиться менингеальные симптомы. Возможно появление зуда и сыпи на кожных покровах.

Частыми негативными проявлениями могут быть болезненные ощущения внизу живота. Возможно возникновение тошноты и рвоты, повышение артериального давления и температуры тела, конвульсий и галлюцинаций, аллергической реакции на один из компонентов препарата. Реже встречаются проявления алопеции и острой почечной недостаточности.

Поэтому во избежание негативных действий следует наблюдать за своим состояние, и в случае чего немедленно обращаться за помощью к лечащему врачу.

Сравнение аналогов

Мы рассмотрели средство "Немозол". Инструкция, цена, аналоги нами были изучены. Осталось выделить главные особенности каждого препарата и сравнить их.

Если сопоставить "Немозол" и "Вормил", то эти лекарственные средства заслуживают одинакового внимания. И нельзя сказать, какой препарат лучше, а какой хуже, так как у них одинаковое действующее вещество, поэтому они обладают похожими лечебными свойствами и побочными эффектами.

Можно сравнить "Вермокс" и "Немозол" для того, чтобы в дальнейшем вы быстро смогли сделать правильный выбор при назначении лекарства детям или взрослым. Но выводы надо делать исходя из особенностей организма, ведь даже врачи сказать наверняка не могут, какое средство лучше. Эти два препарата хорошо справляются со своими основными функциями, несмотря на то, что их состав существенно различается друг от друга.

немозол инструкция цена аналоги

Если у вас были обнаружены аскариды или острицы, доктор может назначить "Вермокс".

Этот препарат более щадящий, содержит намного меньше токсичных веществ. Он хорошо подходит для лечения гельминтов у детей. Но так как действующее вещество другого препарата обладает мощным токсическим свойством, для более серьезных паразитов подойдет "Немозол".

Цена, инструкция по применению, аналоги его мы рассмотрели. Но так как "Вермокс" дешевле "Немозола", в незапущенных случаях врачи отдают предпочтение первому.

Беременные и кормящие женщины должны отказаться от этих препаратов, их действующие вещества могут навредить ребенку. Следует искать варианты более щадящих лекарственных средств.

Если сравнивать "Немозол", аналоги, отзывы о каждом препарате в основном положительные. И какое лекарственное средство вам ни назначит врач, оно в любом случае окажет действенный результат.

Можно сравнить "Пирантел" и "Немозол". У них практически идентичные фармакологические свойства, поэтому для борьбы с любыми видами паразитов будут одинаково эффективны. Положительное действие при лечении данными препаратами от гельминтов появится уже при первом использовании.