Как отмечать людей в "Инстаграме": метки на фото и на историях

0
0

Для чего еще нужен "Инстаграм", кроме как поделиться хорошо сделанной фотографией с друзьями и подписчиками? А если вы хотите обратить внимание вашей аудитории на того, кто рядом с вами на фото, и лишний раз продемонстрировать этому человеку ваши тёплые чувства, то можете отметить его. О том, как отмечать людей в "Инстаграме", вы узнаете, прочитав эту статью.

Отмечаем друзей на фото

Предположим, вы кого-то сфотографировали и хотите его отметить. Перед тем как отметить в "Инстаграме" человека на фотке, нужно сначала пройти этапы обработки фото в редакторе. На самой последней стадии редактирования изображения, там, где вы прописываете хештеги и отмечаетесь на карте, есть также опция "Отметить пользователей". Смело нажимайте туда, а после этого - на фрагмент фотографии, где вы хотите отметить человека. "Инстаграм" сразу спросит вас: "Кто это?" Далее вы начинаете вводить ник пользователя или его имя, и появляется выпадающее окно. Из списка выбираете интересующую вас персону.

Если на фотографии несколько человек, то сразу можно отметить и остальных. Если вам не нравится, в каком месте разместилась надпись с ником, её легко подвинуть, нажав и перетянув пальцем. Когда всё готово, жмёте галочку в правом верхнем углу экрана. Вы подойдете к завершительному этапу обработки фотографии.

как отмечать людей в инстаграме

Фотографии, на которых друзья отметили вас

Возможность отмечать на фото есть не только у вас, но и у ваших подписчиков. Когда вас отмечают на фотографии, вам приходит уведомление в разделе лайков (сердечко справа внизу экрана). Кроме того, о новых фотографиях с вами вам будет напоминать уведомление в вашем профиле в виде цифры, висящей над разделом "Фото с вами". Имейте в виду, что просмотреть этот раздел может любой желающий, а каждая новая фотография с вами будет попадать туда автоматически. Вы можете перейти в настройки и изменить параметры размещения меток так, чтобы перед попаданием в данный раздел фотографии проходили вашу строгую цензуру. Более того, вы можете скрыть уже имеющиеся в этом разделе фото от посторонних глаз: тогда картинка останется доступна для просмотра вам, но исчезнет из вашего профиля. А еще можно как отмечать людей в "Инстаграме", так и удалять ваше имя с фотографий, где вы отмечены, если они вам не по душе.

как отметить в инстаграме человека на фотке

Отмечаем человека на истории

Как отметить в "Инстаграме" человека под фото, вы уже знаете. Но что делать, если вы хотите отметить кого-либо в истории? Всё весьма просто. На стадии публикации истории щёлкните на значок добавления текста (две буквы "Аа" в правом верхнем углу), затем поставьте собачку @ и начинайте вводить имя или ник товарища, которого хотите отметить. Появится список, из которого вы и выберете нужное имя - одно или несколько. Максимальное количество людей, которое можно отметить на историях - 10 человек. Обратите внимание, что метка активна: нажав на неё, можно сразу перейти в чужой профиль.

как отметить в инстаграме человека под фото

Особенности отметок на истории

Вашему другу придёт не только соответствующее уведомление об отметке, но и сама история в личные сообщения. Кстати, удалить отметку с истории, как в случае с отметкой на фотографии, не выйдет - приложение не предоставляет такой функции. Так что хорошо подумайте перед тем, как отмечать людей в "Инстаграме" в истории. Ведь у отмеченного человека всегда остаётся возможность пожаловаться. С другой стороны, созданная вами история никак не отобразится где-то в профиле у ваших друзей, а через двадцать четыре часа вообще исчезнет, так что особо беспокоиться не о чем.

Оба способа отметок имеют свои преимущества и недостатки. Как отмечать людей в "Инстаграме" - на фото или в истории - решать вам.