"Ликоподиум" (гомеопатия): показания к применению, состав и отзывы

0
0

Гомеопатия – самая спорная отрасль медицины: существуют как поклонники метода, подтверждающие высокие результаты лечения, так и противники, которые считают гомеопатию лженаукой и методом плацебо.

ликоподиум гомеопатия показания к применению

Важно заметить, что споры ведутся относительно эффективности и бесполезности лекарств, об их вреде не упоминает никто. Поэтому при условии консультации с лечащим врачом и специалистом-гомеопатом есть резон попробовать препарат «Ликоподиум». Гомеопатия, показания к применению которой насчитывают сотни различных диагнозов, очень популярна, и отыскать медикамент не составит труда.

Как работает гомеопатия?

Классическая медицина предусматривает механизм лечения как обнаружение источника заболевание и его устранение. Гомеопатия же нацелена на то, чтобы заставить организм самостоятельно справляться со всеми источниками опасности. Эта наука уверяет, что при правильной и слаженной работе всех систем самоизлечение – естественное состояние организма человека.

И нормализовать функцию всех органов гомеопатия предлагает при помощи препаратов из натуральных ингредиентов – экстракты растений, минералы, металлы, жидкости, выделяемые животными. Наука существует уже несколько столетий, и на это время гомеопаты научились находить такие комбинации ингредиентов, которые создают препараты, действия которых превосходят многие химические фармацевтические составы.

Впрочем, во времена, когда гомеопатия только начинала развиваться, ее действенность отмечали и приветствовали. Например, доподлинно известно, что Николай Первый никогда не покидал дом, если в его багаже не было аптечки со всеми необходимыми гомеопатическими препаратами.

ликоподиум гомеопатия показания к применению

Одним из таких препаратов является «Ликоподиум» (гомеопатия), показания к применению которого насчитывают не один десяток патологий.

Показания к применению

Средство оказывается эффективным при патологиях практически всех органов и систем.

1. Заболевания кожи:

  • псориаз;
  • лишай;
  • опухоли.

2. Заболевания кишечника:

  • геморрой;
  • запоры;
  • метеоризм;
  • колики в животе.

3. Заболевания пищеварительного тракта - цирроз.

4. Заболевания дыхательной системы - бронхит.

5. Заболевания выделительной системы:

  • гематурия;
  • камни в почках и мочевыводящих путях.

6. Неврологические патологии:

  • головные боли;
  • мышечные спазмы;
  • расстройства речи.

7. Психические расстройства:

  • раздражительность;
  • бессонница;
  • кошмарные сны.

8. Бактериальные и вирусные заболевания:

  • скарлатина;
  • тонзиллит.

9. Патологии репродуктивной системы:

  • мужская импотенция;
  • воспаления половых органов.

Таким образом, «Ликоподиум» (гомеопатия), показания к применению имеет в колоссальном количестве. Но для того чтобы лекарство было эффективным, важны не только показания, но и еще один важный фактор, по которому врачи-гомеопаты подбирают своим пациентам препараты для терапии.

Психологический портрет

Портрет пациента – техника, при которой врач сопоставляет внешние характеристики пациента с показаниями к приему определенных гомеопатических веществ.

Так, например, «Ликоподиум» будет эффективен, если портрет пациента выглядит следующим образом:

  • человек выглядит значительно старше своего возраста, у него рано появляются морщины и седые волосы;
  • его тело имеет мало мышечной массы;
  • можно заметить отеки, особенно на лодыжках, иногда отмечается пастозность лица и век;
  • вне зависимости от массы тела, у человека наличествует большой живот;
  • человек ведет себя уверенно, у него высокое самомнение, но сдержанное поведение.

Примечательно, что человек, которому идеально подходит препарат, обычно мало доверяет врачам, в том числе, официальной медицине, он отрицательно относится к ипохондрии и не любит уделять внимание своему здоровью. К врачу такой пациент приходит в случае экстренной необходимости.

ликоподиум 6 гомеопатия показания к применению

Таким образом, лекарственный препарат «Ликоподиум» (гомеопатия) показания к применению имеет не только соматические, но и обусловленные психологическим портретом человека причины.

Противопоказания

Лекарство категорически запрещается принимать беременным женщинам и кормящим мамам. Также от терапии такого рода стоит отказаться людям в случае непереносимости любого компонента состава.

Указанные в инструкции препарата «Ликоподиум» (гомеопатия) показания к применению детям говорят: использовать средство в педиатрии можно, но только если возраст ребенка выше трех лет.

Побочные эффекты

При употреблении любого гомеопатического препарата важно знать об одной особенности. После первого приема в большинстве случаев следует сильная реакция организма: человек может почувствовать недомогание, головную боль, слабость тошноту. Те симптомы, для борьбы с которыми принимался препарат, могут усилиться.

ликоподиум 30 гомеопатия показания к применению

Через 4-6 часов состояние обычно стабилизируется самостоятельно, и впоследствии динамика выздоровления резко идет вверх. В том случае, если после указанного времени самочувствие не восстанавливается, лучше обратиться к врачу.

В остальных случаях препарат переносится пациентами хорошо, если средство принимается с учетом указанных противопоказаний.

Состав и концентрация

Препарат полностью состоит из настойки пыльцы плауна (травянистого лесного растения). Он может входить в состав других гомеопатических средств или выпускаться отдельно в двух формах:

  • настойка, в которой действующее вещество разведено в этиловом спирте;
  • гранулы, в состав которых входит молочный сахар.

Наиважнейшее значение в гомеопатии имеет не только состав и форма выпуска, но и концентрация средства. Чем сильнее разведен препарат, тем он действеннее и эффективнее.

Таким образом, «Ликоподиум 200» (гомеопатия) показания к применению имеет самые серьезные. То есть в списке показаний к применению заболевания должны наличествовать в тяжелой форме, у больного должно быть очень плохое общее самочувствие на фоне симптоматики.

ликоподиум 200 гомеопатия показания к применению

Из-за концентрации средства «Ликоподиум 30» (гомеопатия) показания к применению будут представлять собой патологии средней тяжести. То есть наличествующие симптомы выражены достаточно ярко, но в целом человек чувствует себя удовлетворительно. Такая дозировка является самой распространенной.

И, наконец, у «Ликоподиум 6» (гомеопатия) показания к применению имеют в виде профилактических мер для предупреждения заболеваний из списка патологий, на которые оказывает благотворное влияние лекарство.

Дозировки и продолжительность курса

Самостоятельно подбирать себе гомеопатические препараты – непродуктивное занятие. Для того чтобы получить максимальный терапевтический эффект, нужно обратиться к врачу-гомеопату.

Важно отметить, что им может быть только специалист, имеющий высшее медицинское образование и лицензию на осуществление лечебной деятельности.

Также с его помощью пациенту станет известна вся актуальная информация о препарате «Ликоподиум» (гомеопатия) – показания к применению, цена, длительность применения.

ликоподиум гомеопатия показания к применению цена

Указанное врачом количество гранул помещается под язык до полного растворения, чтобы средство эффективнее и быстрее подействовало, впитываясь в подъязычную вену. Если препарат выписан в виде спиртовой настойки, указанное в рецепте врача количество капель разводится в паре столовых ложек воды, которую нужно подержать во рту под языком 30-60 секунд, а после проглотить.

Важно помнить, что принимая гомеопатические гранулы или настойку с утра, препарат лучше употребить до момента чистки зубов мятной пастой.

Отзывы

Препарат имеет хорошие отзывы, пациенты отмечают быстрое наступление терапевтического эффекта, длительность действия, отсутствие побочных проявлений. Также радует его стоимость, которая начинается от 100 рублей.

ликоподиум гомеопатия показания к применению детям

Для того чтобы оценить действие лекарства, очень важно приобрести его у надежного продавца или поставщика. Для этого нужно знать информацию о том, как выглядит препарат, какую концентрацию имеет.

Например, можно мгновенно распознать подделку, если препарат предлагается в несуществующей концентрации – «Ликоподиум 12». Гомеопатия, показания к применению которой - восстанавливать естественные силы организма, очень эффективна в случае использования оригинальных фармацевтических составов.