Детский день рождения в стиле "Холодное сердце": фото, оформление, сценарий

0
0

Дата рождения ребенка – это праздник для всей семьи. Родители придумывают различные идеи, сценарии и украшения для этого невероятного события. Чтобы провести детское день рождения в стиле "Холодное сердце", нужно приложить немало усилий.

день рождения в стиле холодное сердце

Для маленьких девочек праздник ассоциируется с принцессами и принцами. Мультфильм "Холодное сердце" отлично подойдет для воссоздания декораций в стиле замка. Для этого заранее следует продумать все нюансы.

В день рождения в стиле "Холодное сердце" оформление должно полностью соответствовать мультипликационному фильму. Родителям необходимо посмотреть его или найти картинки в интернете, чтобы понять, какие сделать декорации, как накрыть стол, во что одеть своего ребенка.

Украшения

Дни рождения детей очень часто отмечают в развлекательных центрах. Но если было принято решение провести его дома, или, например, на даче, нужно позаботиться об украшении помещения. Его можно сделать своими руками.

день рождения в стиле холодное сердце оформление

Основные элементы для создания декора на день рождения ребенка в стиле "Холодное сердце":

  • воздушные шарики голубого и белого цветов, а также в форме Олафа;
  • снежинки из цветной бумаги;
  • елочки из пенокартона;
  • украшения для праздничного стола;
  • гирлянды из фото ребенка и героев мультфильма.

Разнообразие декоративных элементов зависит только от фантазии родителей. Магазины по оформлению праздников представляют огромный выбор уже готовых комплектов для украшения тематического дня рождения.

Воздушные шары можно надуть самостоятельно или приобрести уже готовые. Чем их будет больше, тем лучше. Маленькие шарики, разбросанные по полу, будут похожи на комочки снега, с ними дети смогут поиграть.

Елки вырезаются из пенокартона, снизу крепится подставка. По краям их можно украсить мишурой или белой тканью.

Снежинки и различные украшения из цветной бумаги умеют делать даже дети. Чтобы такое украшение дня рождения в стиле "Холодное сердце" смотрелось гармонично, нужно подобрать три оттенка: белый, голубой, розовый.

Праздничный стол

Украсив зал, можно приступать к дальнейшему декорированию. Сервировка стола - один из важнейших элементов, чтобы день рождения в стиле "Холодное сердце" удался. Скатерть лучше выбрать изумрудного цвета и задрапировать спереди белой органзой. Тогда стол станет похож на льдинку.

день рождения в стиле холодное сердце сценарий

Для сервировки можно купить готовый набор с символикой мультфильма, который состоит из:

  • стаканчиков;
  • тарелочек;
  • трубочек.

Интересно сделать рассадочные карточки для гостей. Если планируется детский фуршет, можно сделать именную посуду и стаканчики.

Можно приобрести палочки для канапе с насадками в форме льдинок или снежинок. Тарелочки для закусок лучше выбрать белые. Они, словно снежинки, украсят праздничный стол. Продаются тарелки в форме звездочек.

Детское меню и торт

Блюда должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными. На детском празднике все должно быть мультяшным и веселым. Меню может быть таким:

  • канапе из овощей, фруктов;
  • пряники в виде снежинок;
  • фруктовая тарелка;
  • морковь, начищенная мелкая (это вкусно, и она служила носиком у Олафа в мультфильме);
  • пирожное макарон в голубых оттенках;
  • маршмеллоу (оно похоже на маленькие снежки);
  • капкейки (можно украсить фигурками Эльзы и Олафа, а также сделать в форме снеговичков).

Бутылочки с водой и соком также можно украсить, наклеив тематические этикетки.

Как приготовить канапе? Для этого необходимо:

  1. Взять огурчик, морковь, сыр, оливки и любые фрукты по желанию.
  2. С помощью ножа или специального приспособления сделать фигуры: сердечки, звездочки, кругляшки.
  3. Нанизать всё поочередно на шпажки, заканчивая оливкой, или, например, кусочком ананаса.

Капкейки тоже можно сделать самостоятельно:

  1. Сначала приготовить кексы по любому рецепту, используя бумажные формочки голубого цвета.
  2. Сделать крем, который все любят, и с помощью кондитерского шприца или мешочка соорудить сверху лакомства завиток.
  3. Посыпать кексы разноцветными конфетти в форме звездочек и бусинок.

Такие капкейки понравятся детям. Их можно украсить не только конфетти, но и свежей клубникой.

Дети очень любят фрукты, поэтому нужно заранее позаботиться о покупке свежих и вкусных плодов. Перед подачей их следует помыть, нарезать и удалить косточки, если они есть.

Не нужно забывать, что дети сначала кушают "глазами", поэтому каждое блюдо должно вызывать у них интерес и желание попробовать.

Торт на праздник

День рождения в стиле "Холодное сердце" требует от родителей особой подготовки. Немаловажным элементом будет праздничный тортик. Для него есть несколько замечательных идей:

  • Эльза. Можно использовать пластиковую куклу, вокруг которой с помощью крема формируется нарядное платье.
  • Олаф – замечательный и неповторимый снеговик.
  • Торт в виде льдины и стоящие на ней герои мультика.
  • Простой вариант – это съедобное фото. Оно печатается на специальной бумаге и помещается на торт.

Кондитеры смогут воплотить любую идею в жизнь.

детское день рождения в стиле холодное сердце

Сценарий

Настроение детей зависит от того, как родители провели день рождения в стиле "Холодное сердце". Сценарий, правильно подобранный, поможет занять ребят. Праздник можно провести самостоятельно. Содержание легко придумывать, используя фрагменты из фильма, образы главных героев.

В зимнее время года маленькие гости могут выйти на улицу и слепить снеговика - Олафа. Разделившись на команды, можно создать несколько фигур. Если снега нет, не беда. Дети могут сделать снеговичков из зефира, соломки и крупного изюма. Лепить их можно на скорость, а потом каждый ребенок скушает свое изделие.

день рождения в стиле эльзы холодное сердце

День рождения в стиле Эльзы "Холодное сердце" для детей - это особый праздник. Веселым конкурсом будут "Снежки". Из белой бумаги гости делают комочки, затем делятся на две команды. На расстоянии от детей устанавливаются пластиковые ведерки. Та команда, которая закинет в свою емкость больше "снежков", - выигрывает.

Детям очень понравится задание по приготовлению молочного коктейля. К тому же он очень вкусный. Для его приготовления следует раздать гостям стаканчики, молоко, мороженое, ягоды и фрукты на выбор. У каждого ребенка получится свой, уникальный коктейль, который он сможет выпить.

Игра "Рукавички" понравится всем детям. Нужно будет их надеть на ручки и развернуть маленькую конфетку, нарисовать портрет именинницы или очистить мандарин. У кого лучше получится, тот получает сувенир.

Есть веселая игра "Ромашка", вместо неё легко использовать снежинку. На каждом лучике нужно написать задание. Ребенок отрывает лучик и выполняет его. Задания должны быть смешными: скорчить рожицу, рассказать стишок, попрыгать на скакалке, спеть песенку, нарисовать картинку или показать животное. Дети обязательно оценят такое развлечение.

Не менее интересной может стать викторина. Для вопросов следует использовать мультфильм и его персонажей.

день рождения ребенка в стиле холодное сердце

Викторина

Вопросы лучше приготовить заранее, чтобы день рождения в стиле "Холодное сердце" получился более организованным и интересным. Варианты:

  • Какая погода была в сюжете мультика?
  • Имена сестер.
  • Что Олаф подарил Эльзе?
  • Имя снеговика.
  • Почему Анна не заледенела?
  • Имя принца.
  • Что Кристоф получил в подарок в конце мультика?
  • Чем запомнились главные персонажи?

Вопросов может быть больше, все зависит от возраста детей и их увлеченности игрой. Перед проведением можно устроить киносеанс, чтобы дети вспомнили мультфильм. Можно предложить ребятам самим придумать вопросы, ответить на них, а затем нарисовать рисунки карандашами.

Подарки

Гости не всегда могут угодить ребенку.Самое лучшее решение - заранее написать список желаемых подарков. Это облегчит выбор, и ребенок точно будет доволен. Если проводить день рождения в стиле "Холодное сердце", то список подарков может выглядеть примерно так:

  • куклы и игрушки в виде героев мультфильма;
  • рюкзак с символикой;
  • раскраски;
  • конструктор Lego с замком и героями мультфильма;
  • книга "Холодное сердце";
  • футболка, пижама и даже туфельки в таком стиле.

Родителям не обязательно самим подбирать подарки. Они могут спросить пожелания ребенка и специально написать список для гостей. Такая система сейчас очень популярна. Перечень подарков (это весьма практично) помогает улучшить взаимопонимание между людьми.

украшение дня рождения в стиле холодное сердце

Аниматоры

Если родители не готовы самостоятельно проводить праздник, они могут воспользоваться услугами специалистов. Аниматоры сейчас очень популярны. Они не только смогут быть в образе героев мультфильмов, но и замечательно развлекут детей.

Помимо проведения праздника, аниматоры предоставляют услуги декорации, аквагрима, дарят деткам подарки и шарики.

Фотографии

Интересно через несколько лет вспомнить, как прошел день рождения в стиле "Холодное сердце". Фото, сделанное в этот день, – лучшая память для детей и их родителей.

Можно нанять профессионального фотографа или запечатлеть праздник самостоятельно. Даже новичок сможет сделать яркие и красивые детские снимки.

Фотографии можно напечатать и повесить на стену. Или сделать книгу, которая сохранит качество снимков на долгое время. С ее помощью фото будут оформлены красиво и эстетично.