Актриса Виктория Клинкова ("Физрук"): биография и кинокарьера

0
0

Виктория Клинкова – юная актриса, прославившаяся благодаря роли Алены Лазуковой («Пупок») в сериале «Физрук» (ТНТ). Многие зрители хотели бы узнать, где она родилась, какое образование получила, в каких картинах снималась. Мы с удовольствием предоставляем информация о ее персоне.

Виктория клинкова

Детство и студенчество

Виктория Клинкова (фото см. выше) родилась в Москве в 1994 году, 6 декабря. Она из уважаемой и интеллигентной семьи. С 6 лет мама приучала Вику к самостоятельности. Каждое утро девочка заправляла кровать, чистила зубы, делала зарядку и так далее. А в 13-летнем возрасте наша героиня и вовсе перешла на самостоятельную жизнь. Она могла собраться и уехать с друзьями в другой город. А маму она ставила перед фактом, позвонив ей по телефону.

Виктория клинкова фото

В школе Вика училась неплохо. На физкультуру Клинкова вообще не ходила. У нее были другие заботы: репетиции, организация мероприятий и выступления на сцене. Ей просто не хотелось переодеваться, бегать по спортзалу и потеть. Но у Виктории всегда была подтянутая спортивная фигура. Она вовремя сдавала нормативы, поэтому в аттестате напротив предмета "физкультура" у нее стоит «отлично».

В 13 лет, несмотря на невысокий рост, Виктория начала модельную карьеру. Стройная и миниатюрная девочка выходила на подиум и участвовала в фотосессиях для журналов и каталогов модной одежды. Все гонорары девочка отдавала маме.

В 2011 году Виктория Клинкова подала документы в Международный славянский институт им. Г. Державина. Ей удалось с первой же попытки поступить на актерский курс.

Первые роли в кино

Кинодебют нашей героини состоялся в 2011 году. Клинкову утвердили на главную роль (Вики) в комедийном сериале «Приколы на переменке. Новая школа». Ее напарником по съемочной площадке был Кирилл Ермаков. Этот сериал транслировался на TV в течение двух лет. Созданный Викторией образ запомнился и полюбился многим российским зрителям.

В 2014 году вышли еще две картины с участием Клинковой: молодежная комедия «В Москве всегда солнечно» и мелодрама «У вас будет ребенок» (менеджер салона).

Сериал «Физрук»: Виктория Клинкова в роли старшеклассницы

О том, что такое настоящий успех и зрительская любовь, наша героиня узнала в 2014 году. Тогда на телеканале ТНТ состоялась премьера комедийного сериала «Физрук». Главная роль досталась актеру и шоумену Дмитрию Нагиеву.

Физрук виктория клинкова

Виктория Клинкова сумела перевоплотиться в привлекательную и меркантильную старшеклассницу Алену Лазукову. На уроки физкультуры она всегда приходила в короткой футболке, из-под которой был виден пирсинг в пупке. Одноклассники уже привыкли к такому ее стилю. А вот новый учитель физкультуры (Дмитрий Нагиев) сразу же обратил на это внимание и придумал девушке соответствующее прозвище – Пупок. Не обошел он стороной и других ребят. Так в классе появились Банан, Борзый и проч.

Сериал «Физрук» показал довольно высокие рейтинги. В 2015-2016 гг. было представлено еще два сезона. Сейчас идут съемки 4-й части «Физрука». Появится ли в нем персонаж Виктории? Скоро все будет известно.

Продолжение кинокарьеры

В 2015 году актриса Виктория Клинкова снялась в короткометражке «Счастье каждому» и психологической драме «Зеленая карета» (в роли Леры). На этом ее фильмография не заканчивается. В 2016 году молодая москвичка успешно вжилась в образ гимнастки в спортивной драме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В этом проекте также были задействованы Кристина Асмус, Робак Александр, Толстоганова Виктория, Дарья Екамасова и другие популярные актеры.

Личная жизнь

Наша героиня всегда была миниатюрной и хорошенькой девочкой. Поэтому в школе у нее образовалась целая армия поклонников. Мальчишки подбрасывали ей в сумку анонимные письма с признаниями в любви. Но ее это совсем не интересовало.

Первой любовью Виктории был старший сын Эвелины Бледанс, которого зовут Николай. 13-летняя девочка считала его умным и милым. Она надеялась на то, что Коля предложит ей встречаться. К сожалению, парень не ответил юной красавице взаимностью.

В настоящее время сердце актрисы Клинковой свободно. Ей хочется встретить симпатичного, образованного, верного и надежного молодого человека. А вот о рождении детей она пока не задумывается.

Актриса виктория клинкова

Интересные факты

  • В школе у Виктории было прозвище Гном. А все из-за ее небольшого роста (156-158 см). Наша героиня комплексовала по этому поводу. Сейчас ее рост составляет 160 см.
  • Свободное время Клинкова посвящает занятию танцами и аэробикой. А еще она играет в музыкальном ансамбле (на любительском уровне).
  • Уже несколько лет Виктория изучает французский язык.
  • Еще одним хобби нашей героини можно назвать изучение биографий великих советских и заграничных актрис (Вивьен Ли, Гундаревой Натальи, Людмилы Гурченко и других).
  • В декабре 2014 года Виктория Клинкова появилась на обложке популярного мужского журнала Maxim (российской версии).

В заключение

Мы рассмотрели биографию и творчество юной актрисы. Пожелаем Виктории Клинковой больше ярких ролей и настоящей взаимной любви!