Как iPhone отвязать от Apple ID? Отвязка через iTunes и через службу поддержки

0
0

Современные гаджеты требуют от пользователей определенных знаний. Без них управляться даже с обычным смартфоном будет трудно. А если речь идет о продукции "Эппл", то и подавно необходимо обладать навыками работы с устройством. Иначе можно получить не многофункциональный телефон, а гаджет, который не способен поддерживать связь. Далее в статье мы расскажем о том, как iPhone отвязать от Apple ID. О каких особенностях процесса должен помнить владелец? Что вообще такое "Эппл АйДи"?

Apple ID - это...

Первым делом нам предстоит понять, о какой составляющей идет речь. Что собой представляет Apple ID? Ответить на данный вопрос сможет каждый владелец айфона.

как iphone отвязать от apple id

"Эппл АйДи" - это не что иное, как профиль пользователя. Он необходим для работы с мобильным устройством. При продаже гаджета необходимо отвязывать Apple ID от айфона. Процесс этот не слишком трудный.

Единственная причина, по которой абонент может задуматься, как iPhone отвязать от Apple ID - это необходимость освобождения электронной почты для нового профиля. Но иногда возникает потребность в полном избавлении от аккаунта. Что для этого необходимо?

О способах удаления

Важно понимать, что существует несколько вариантов развития событий. Все зависит от ситуации. Отвязка на сегодняшний день производится всего лишь несколькими способами. А именно:

  • через iTunes;
  • посредством обращения в службу поддержки.

Данные процедуры позволяют окончательно избавиться от Apple ID. Помимо этого, можно просто перепривязать профиль к другой почте. Данная процедура освободит e-mail для нового аккаунта, позволяя вместе с этим сохранить прежний.

как отвязать заблокированный iphone от apple id

Есть еще несколько способов удаления Apple ID. О них будет рассказано далее. На самом деле, все перечисленные приемы способны помочь воплотить поставленную задачу в жизнь.

Отвязываем через iCloud (удаленно)

Если пользователь задумался, как полностью отвязать iPhone от Apple ID, ему придется работать с огромным количеством дополнительных программ. Например, с сервисом iCloud. Он позволяет сохранять данные абонента и просматривать их при необходимости.

Нередко приходится пользоваться удаленным удалением. Для этого необходимо:

  1. Зайти с компьютера на сайт iCloud.
  2. Авторизоваться в системе при помощи своего "Эппл АйДи".
  3. Выбрать пункт "Найти iPhone".
  4. Нажать на кнопку "Все устройства". Выбрать в появившемся списке необходимое устройство.
  5. Кликнуть на "Стереть iPhone", затем по "Удалить из учетной записи".

Данный прием помогает отвязать iCloud от мобильного устройства. Это всего лишь один из вариантов воплощения задумки в жизнь. Ведь аналогичную операцию можно провести и с гаджета.

как удаленно отвязать iphone от apple id

Удаление с телефона

Как отвязать iPhone 6S от Apple ID? Для этого необходимо не только сменить e-mail или безвозвратно отказаться от профиля, но и выйти из него на своем гаджете. Удаленный способ уже был рассмотрен.

Если мобильное устройство "под рукой", можно действовать следующим образом:

  1. Зайти в "Настройки"-"iCloud".
  2. Нажать на кнопку "Выйти" и подтвердить удаление имеющихся сведений.
  3. Перейти в "Настройки"-"Основные"-"Сброс".
  4. В появившемся меню выбрать пункт "Стереть контент и настройки".
  5. Подтвердить операцию.

Больше ничего не потребуется. Произойдет сброс аккаунта на айфоне. А как iPhone отвязать от Apple ID при помощи iTunes или службы поддержки? Какие советы помогут воплотить поставленную задачу в жизнь?

iTunes в помощь

Через iTunes можно сменить данные о пользователе. При этом, как уже было сказано, удаление профиля "Эппл АйДи" не будет иметь место. Можно поменять данные в настройках изучаемого приложения. Тогда произойдет отвязка смартфона от профиля.

как отвязать найденный iphone от apple id

Инструкция по работе с "АйТюнс" будет выглядеть приблизительно так:

  1. Установить на компьютер iTunes.
  2. Запустить приложение и перейти в "Магазин" (речь идет об iTunes Store).
  3. Нажать на кнопку "Войти". Ввести логин и пароль от Apple ID.
  4. Кликнуть на идентификаторе профиля. Откроется небольшое меню. В нем необходимо щелкнуть по надписи "Аккаунт".
  5. Внести в необходимые изменения в настройках приложения. Следует обратить внимание на то, что несуществующую электронную почту ввести не получится. Поэтому для отвязки смартфона от "Эппл АйДи" придется заранее зарегистрировать e-mail.
  6. Подтвердить изменения. На указанную почту придет письмо со ссылкой. Перейдя по ней, Apple ID привяжется к новому ящику.

На самом деле в процессе нет ничего трудного. Уже понятно, как удаленно отвязать iPhone от Apple ID, а также каким образом можно использовать "АйТюнс" для реализации поставленной задачи. А что делать, если профиль заблокирован, и от него нужно избавиться раз и навсегда?

Служба поддержки

Тогда поможет только одно решение - подача заявки в службу поддержки. Данный расклад требует большего количества времени. Зато он позволяет избавиться от "Эппл АйДи" безвозвратно. Перед обращением рекомендуется несколько раз подумать над своими действиями.

как полностью отвязать iphone от apple id

Как отвязать найденный iPhone от Apple ID? Сделать это непросто. А вот от своего аккаунта избавиться можно за несколько кликов. Достаточно следовать указаниям:

  1. Перейти на страничку формирования запроса в службу поддержки Apple.
  2. Заполнить все поля на установленной форме.
  3. Нажать на кнопку "Submit Suggestion".

Можно ждать завершения процедуры. Обычно на удаление профиля уходит около 14-15 дней. Поэтому процесс отвязки iPhone от Apple ID считается долгим. Описанный процесс единственный в своем роде, позволяющий избавиться от профиля без возможности его восстановления.

О требованиях к заявке

Запрос на удаление "Эппл АйДи" подразумевает следование некоторым правилам. Только при их соблюдении заявка пройдет обработку и даст результаты. На что обратить внимание?

Чтобы ответить, как iPhone отвязать от Apple ID, необходимо руководствоваться следующими правилами написания заявки в службу поддержки:

  1. Язык, на котором придется писать - английский. Запросы, написанные на русском, не пройдут обработку.
  2. E-mail Adress - это поле, в котором указывается почта, привязанная к аккаунту "Эппл АйДи".
  3. Subject - причина обращения. Рекомендуется написать здесь что-нибудь вроде "Я хочу удалить свой Apple ID".
  4. Comment - поле для комментария пользователя. В нем обычно описывается причина удаления профиля. Например, кража телефона. Комментарий писать не обязательно, но желательно.

Отсутствие знаний английского языка - не повод для разочарования. Можно воспользоваться онлайн-переводчиками, чтобы перевести на иностранный язык запрос об удалении Apple ID. Об орфографии и пунктуации не следует беспокоиться. Даже школьник способен написать грамотное письмо в службу поддержки.

Через некоторое время после обработки запроса на указанный e-mail придет письмо подтверждения удаления профиля. Только после перехода по ссылке можно считать "Эппл АйДи" отвязанным от айфона на все 100%.

как отвязать iphone 6s от apple id

Практика показывает, что для быстрой отвязки профиля Apple ID предпочтительнее пользоваться iTunes и сменой электронной почты. Это наиболее подходящий вариант. Ведь подача заявки в службу поддержки может потерпеть неудачу - иногда пользователям по тем или иным причинам отказывают в удалении "Эппл АйДи". Добиться успеха удается не с первой попытки. Поэтому на удаление Apple ID иногда уходят месяцы. Отныне понятно, как отвязать заблокированный iPhone от Apple ID.