Кинорежиссер и продюсер Марюс Вайсберг: биография, творчество и семья

0
0

Марюс Вайсберг – известный в нашей стране продюсер, сценарист и кинорежиссер. Хотите узнать, в какой семье он воспитывался и где обучался? А может, вас интересует его семейное положение? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием этой статьи.

Марюс вайсберг

Детство и юность

Родился в Москве в 1971 году, 1 апреля. Марюс Бальчунас – так по-настоящему (по паспорту) зовут нашего героя. У него литовские и еврейские корни. Мама Марюса, Дангуоле Бальчюнене, много лет работала в торговом представительстве Литовской ССР в Москве. А его отец, Эрик Вайсберг, занимал должность директора кинокартин. Сейчас эта профессия называется продюсер.

Марюс рос активным и не по годам смышленным ребенком. Его привлекал мир кино. После просмотра очередного фильма мальчик долго размышлял над сюжетом, предлагал свои варианты развития событий. Фантазии Марюса можно было позавидовать.

По окончании школы наш герой отнес документы во ВГИК. Он успешно справился со вступительными испытаниями. Его зачислили на режиссерский курс к В. Наумову.

В 1995 году Марюс получил диплом о высшем образовании. А спустя какое-то время отправился в США, где продолжил обучение в местной школе телевидения.

Марюс Вайсберг: фильмы

Свою первую киноленту «Мест нет» режиссер снял в 1999 году в США. В проекте были задействованы российские и американские актеры, среди которых Олег Крупа, Рона Беннетт, Лолита Давидович и проч.

В том же году Марюс представил на суд зрителей еще одно свое творение – документальную картину «Жизнь после смерти: Александр I».

В 2006 году на экраны вышла драма «Старший сын». В основу сюжета была положена история русского кларнетиста Макса, проживающего в городе Лос-Анджелесе.

С 2008 года наш герой начал работать под фамилией отца – Вайсберг. До этого момента коллеги и зрители знали его как Марюса Бальчунаса. В 2008 году режиссер снял комедию «Гитлер, капут!». Он задействовал таких российских звезд, как Анна Семенович, Деревянко Павел, Эвелина Бледанс, Стоянов Юрий и других.

Марюс вайсберг фильмы

Ниже перечислены другие его режиссерские киноработы за 2009-2017 гг.:

  • Молодежная комедия «Любовь в большом городе» (2009-2014 гг.), 1,2 и 3 сезоны.
  • Фильм в формате 3D «Ржевский против Наполеона (2012 г.).
  • Романтическая лента «8 новых свиданий» (2015 г.).
  • Комедия «Трансформер» (2017 г.)

Марюс Вайсберг: личная жизнь

Со своей первой супругой, Мишель Уилсон, наш герой вступил в брак более 20 лет назад. Они познакомились, когда молодой Марюс жил в США. Поначалу их связывали романтические отношения без всяких обязательств. Но в какой-то момент Мишель захотелось получить новый статус – жена. Девушка сама сделала предложение Марюсу. И он пошел ей навстречу. Пара отправилась в Лас-Вегас, где состоялась их роспись. Однако штамп в паспорте никак не повлиял на их жизнь. Они учились в разных городах, виделись редко. В итоге этот брак быстро распался.

В последующие годы у режиссера часто завязывались бурные романы, но жениться он не торопился. Хотя Марюс Вайсберг давно мечтал о крепкой семье и детях.

На съемочной площадке комедии «8 новых свиданий» наш герой познакомился с обворожительной актрисой Екатериной Шпица. Между ними вспыхнул роман. Ради Марюса девушка даже развелась с мужем. Но их отношения с Вайсбергом продлились меньше года. Поговаривают, что он увлекся другой хорошенькой артисткой.

Новая любовь

В начале 2016 года российские СМИ сообщили о том, что известный режиссер состоит в любовных отношениях с экс-участницей проекта "Дом-2" Натальей Бардо (раньше ее знали под фамилией Кривозуб). Марюс Вайсберг утверждал, что у них все серьезно.

Марюс вайсберг личная жизнь

8 марта 2016 года наш герой сделал предложение молодой избраннице. И Наташа ответила согласием. К тому моменту она уже носила под сердцем их общего ребенка. В конце мая Наталья Бардо подарила возлюбленному наследника. Роды проходили в одной из частных клиник США. Мальчика назвали в честь отца – Марюсом. Режиссер и актриса решили сыграть свадьбу, когда сын немного подрастет.

В заключение

Марюс Вайсберг – многогранная личность и настоящий трудоголик. Он успевает писать сценарии, снимать киноленты, посещать разные страны, а также заботиться о любимой супруге и маленьком сынишке. Пожелаем ему не растерять творческой и жизненной энергии!