iPad mini 4: обзор планшета и отзывы

0
0

Современные потребители стараются идти в ногу со временем. Гаджеты, выпускаемые в очередном году, совершенствуются, причем стремительно. Популярностью среди планшетов пользуется продукция от американского детища "Эппл". Эти устройства принято считать наиболее качественными и многофункциональными. Далее предстоит разобраться, что собой представляет iPad mini 4. Обзор данного планшета, отзывы владельцев и основные характеристики помогут судить о том, насколько гаджет является качественным. Какими плюсами и минусами он обладает? Стоит ли вообще обращать внимание на айпад четвертого поколения?

ipad mini 4 обзор

Описание

Начать стоит с краткого описания устройства. О чем идет речь? iPad mini 4, обзор которого представлен далее - это не что иное, как современный планшет. Он был создан компанией Apple в 2015 году. С тех пор устройство завоевало сердца многих покупателей.

Следует обратить внимание, что iPad mini 4 отличается от планшета 3-го поколения больше, чем iPad 3 от iPad 2. При первой презентации устройства "Эппл" продемонстрировала сканер отпечатков пальцев и обновленный цвет корпуса.

iPad mini 4 функционирует под управлением iOS 9. Планшет позволяет работать с новейшими программами и приложениями "Эппл". Поэтому, если хочется идти в ногу со временем, рекомендуется обратить внимание на данное устройство. Гаджет выполняет функции самого обычного планшета.

О комплектации

Теперь можно более подробно рассмотреть характеристики iPad mini 4. Обзор, представленный далее, позволит оценить все особенности устройства.

Комплект поставки гаджета никого не удивит. Можно сказать, что она традиционная. В коробке с устройством покупатель обнаружит:

  • планшет;
  • кабель для подключения к компьютеру;
  • зарядное устройство;
  • специальную скрепку для извлечения сим-карты;
  • инструкцию по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

apple ipad mini 4 обзор

Упаковка планшета ничем не выделяется. Следует обратить внимание на то, что зарядное устройство состоит из 2-х частей - "вилки" для включения в розетку и USB-кабеля. Подобное новшество встречается у большинства современных гаджетов.

Внешний вид

Apple iPad mini 4 - это устройство, которое, как и вся продукция "Эппл", выделяется своим дизайном. В нем нет никаких лишних деталей, аляпистых элементов или чего-то "кричащего". Ни дешевых пластмассовых составляющих, ни смелых дизайнерских решений.

Несмотря на это, iPad mini 4 выглядит добротно. Корпус изготовлен из алюминия, что значительно отражается на внешнем виде устройства. Айпад выпускается в нескольких цветовых гаммах: золотой, серой и серебряной.

Некоторые говорят, что серый корпус выглядит скучновато. Поэтому предпочтительнее выбирать серебряные модели. Можно сравнить iPad mini 4 с MacBook. Данные устройства похожи внешне между собой.

iPad mini 4 - это стильное и модное решение для тех, кому хочется идти в ногу со временем. Владельцы устройства остаются довольны покупкой. Углы айпада имеют округленную форму, что придает изящества всему гаджету.

Элементы управления

Следует обратить внимание на то, что iPad mini 4, обзор которого представлен далее - это планшет нового поколения. В нем важную роль играют элементы управления. Совершенно новые решения удивляют и радуют владельцев!

 ipad mini 4 углы обзора

Над экраном располагается датчик света, а также фронтальная камера. Под ним - кнопка "Домой". Она оснащена сканером отпечатков пальцев. В правой части гаджета, на боковой панели, имеется отделение для сим-карты (nano), а также переключатели громкости. А вверху расположен стандартный разъем подключения гарнитуры.

Интересен тот факт, что в iPad mini 4 отсутствует кнопка переключения устройства в беззвучный режим. Нижняя часть планшета оснащена динамиками и разъемом для подключения к компьютеру/сети.

Сборка гаджета радует. Отмечается, что "Айпад мини 4" собран идеально. Все элементы подогнаны максимально плотно, нет никаких скрипов и зазоров.

Размеры

Чем еще выделяется iPad mini 4? Обзор данного планшета немыслим без описания габаритов устройства. Отмечается, что внешне гаджет ничем не выделяется. Он схож по размерам с большинством планшетов. Например, с Samsung Galaxy Tab S2. На бумаге или в руках разницы нет. Но если верить описанию устройства, то айпад можно назвать весьма крупным гаджетом.

Размеры планшета - 203,2x134,8x6,1 миллиметра. Весит устройство 299 грамм. iPad mini 4 - это легкий небольшой планшет, с которым удобно работать. Пользоваться им одинаково комфортно и одной рукой, и двумя.

ipad mini 4 обзор что нового

Экран

Какими характеристиками обладает iPad mini 4? Обзор планшета поможет разобраться в том, насколько данное устройство считается хорошим. Действительно ли следует обращать на него внимание?

Экран "Айпада 4" - это совершенно новое решение для продукции "Эппл". Технические характеристики указывают на то, что в целом дисплей устройства мало чем изменился по сравнению с планшетами 3-го поколения. Диагональ iPad mini 4 составляет 7,9 дюймов, разрешение - 1536 на 2048 точек. Экран поддерживает технологию мультитач до 10-ти одновременных касаний.

iPad mini 4 углы обзора имеет замечательные. Картинка на экране показывается яркая, четкая, насыщенная. Все это благодаря тому, что качество дисплея у модели точно такое же, как и у iPad Air 2. Помимо этого, между защитным стеклом и экраном компания "Эппл" убрала воздушную прослойку.

Отмечается, что яркость устройства теперь находится на прекрасном уровне. Нет никакой необходимости ставить ее на максимум при плохом освещении. И это не может не радовать.

На сегодняшний день iPad mini 4 предлагает один из самых лучших экранов среди компактных планшетов. Пожалуй, только Samsung Galaxy Tab S2 8.0 обошел "Эппл" по качеству дисплея.

Система устройства

Разумеется, весьма важной составляющей становится операционная система гаджета. Дело все в том, что iPad mini 4, обзор которого представлен вниманию, работает с iOS 9. Это абсолютно новая версия операционной системы. "Начинка" гаджета позволяет скачивать и устанавливать новейшие программы и приложения для продукции Apple. Как раз то, что нужно!

Радует наличие огромного количества приложений и игр для "Айпада мини 4". Работа с iOS 9 делает из планшета многофункциональный компактный центр. При помощи новейших программ можно и работать, и отдыхать, и просто приятно проводить время.

Быстродействие устройства тоже не оставляет равнодушным. Как уже было сказано, основные характеристики айпада позволяют работать с iOS 9 без тормозов, в то время как на iPad mini 3 операционная система начинает "глючить".

 ipad mini 4 обзор 4pda

О мощности

Какими еще характеристиками обладает Apple iPad mini 4? Обзор данного гаджета указывает на наличие значительной аппаратной мощности. Среди главных изменений устройства называют новый чипсет Apple A8, а также неплохую оперативную память. Ее предусматривается 2 ГБ.

Данные характеристики важны для каждого современного устройства. Новый мощный процессор в сочетании с оперативной памятью и оптимизацией ОС позволяет почувствовать, насколько качественный гаджет в руках у владельца. iOS 9, как уже было сказано, работает с iPad mini 4 быстро, без тормозов и "глюков".

Можно назвать "Айпад мини 4" универсальным устройством. Как уже было сказано, он идеально подходит и для работы, и для учебы, и для отдыха. Новейшие игры запустятся на Apple iPad mini 4, обзор которого представлен вниманию, без тормозов, "лагов", "глюков".

На действия пользователя устройство тоже отвечает быстро. В прошлых версиях планшета нередко возникали "вылеты" из приложений ввиду нехватки оперативной памяти. У iPad mini 4 пока что не было подобных случаев.

Продолжительность работы

Современные владельцы планшетов и смартфонов часто жалуются на отсутствие мощной батареи у того или иного гаджета. Что можно сказать об iPad mini 4? Обзор mobile-review подчеркивает долгую автономную работу устройства. Это значит, что батарея планшета радует своей мощностью. Емкость аккумулятора составляет 5124 мАч. Используется технология Li-On.

Владельцы планшета указывают на то, что при выключенном дисплее iPad mini 4 работает дольше своих аналогов. Отмечается, что при игре приблизительно по часу в сутки и средних настройках яркости время работы планшета без подзарядки составляет около недели. Это очень хороший показатель.

Разумеется, при активном использовании iPad mini 4 будет разряжаться быстрее. Тем не менее работать с планшетом все равно удастся около нескольких дней. Можно сказать, что "Айпад мини 4" - это выносливое детище Apple. Некоторые говорят о необходимости зарядки устройства раз в неделю.

Как фотоаппарат

Все современные планшеты и смартфона оснащены множеством разнообразных дополнительных функций. Например, трудно представить себе устройство без камеры. У iPad mini 4, обзор которого практически закончен, имеется несколько средств для снятия видео и фото.

Предусматривается фронтальная камера с качеством 1,2 Мп. Этого достаточно для совершения видеозвонков и селфи. Не стоит ждать от передней камеры шедевров - снимает она неплохо, но качество все равно оставляет желать лучшего.

ipad mini 4 обзор планшета

Тыловая камера позволяет делать снимки в 8 Мп. Детализация полученных снимков неплохая, но она уступает Galaxy Tab. Тем не менее, для айпада устройство снимает неплохо. Изображения получаются насыщенными, яркими, четкими.

Некоторые подчеркивают прекрасную работу фронтальной камеры, несмотря на низкое качество. iPad mini 4 - это устройство, позволяющее делать замечательные фото и видео! Шумы иногда возникают, но они не слишком заметны.

Память

На рынке современных гаджетов можно отыскать огромное количество iPad mini 4. Обзор планшета указывает на то, что данное устройство не позволяет расширять память для пользовательских данных. Подобная особенность отталкивает некоторых покупателей. Ведь приходится заранее думать, сколько места на планшете будет достаточно для игр, программ, музыки и приложений.

В зависимости от памяти меняется стоимость гаджета. Каким может быть iPad mini 4? Обзор 4PDA указывает на то, что встречаются следующие модели:

  • 16 Гб;
  • 64 Гб;
  • 128 Гб.

Помимо этого, следует обратить внимание на поддержку связи. Есть как планшеты, работающие только с Wi-Fi, так и позволяющие дополнительно контактировать с LTE.

Цена

iPad mini 4 стоит дорого. Именно такой вердикт выносят практически все владельцы планшета. Пожалуй, высокий ценник является основным недостатком гаджета. На сегодняшний день можно отыскать iPad mini 4 16 ГБ приблизительно за 27-30 тысяч рублей.

Как уже было сказано, цена планшета зависит от объема встроенной памяти и наличия/отсутствия LTE. "Айпад мини 4" на 128 ГБ с Wi-Fi и TLE стоит порядка 60 000 рублей. Впрочем, стоимость продукции "Эппл" уже никого не удивляет. Всем известно, что iPad, iPhone и iPod - это дорогостоящая и качественная техника!

 ipad mini 4 обзор mobile review

Отзывы

Вот и подошел к концу для iPad mini 4 обзор. Что нового у данного планшета? Чем он выделяется? Ответы на данные вопросы больше не вызовут проблем. Что в целом думают владельцы об изучаемом гаджете?

Мнения разнятся. Но чаще всего об "Айпаде мини 4" оставляются преимущественно положительные отзывы. Владельцы подчеркивают, что данный планшет - это мощное и многофункциональное устройство. При правильном выборе памяти никаких нареканий к гаджету не будет. Разве что стоимость iPad mini 4 отталкивает.

Отличный девайс - именно так характеризуют покупатели "Айпад мини 4". Да, ценник завышен. Но вместе с тем работа устройства радует. Это и игровой планшет, и рабочий. Подобными характеристиками может похвастаться далеко не каждый гаджет!

Вниманию был представлен iPad mini 4. Обзор и опыт использования планшета, описанные ранее, позволяют оценить, насколько устройство хорошо работает. Стоит ли его покупать? Если ценник на гаджет не отталкивает, то поработать с "Айпадом мини 4" явно следует! Особенно всем фанатам Apple!