Спрей для волос для роста: обзор лучших и отзывы. Активатор роста волос

0
0

Спрей для волос для роста является одним из самых эффективных косметических средств, которое способствует не только росту волос, но и укреплению локонов. Разновидностей данного продукта существует огромное множество, и каждый из них изготовлен по особой формуле, благодаря которой активируются волосяные луковицы и стимулируется рост локонов.

алерана спрей для роста волос

Перед приобретением такого средства обязательно следует проконсультироваться с доктором, чтобы точно знать, какой именно продукт необходим для того или иного типа волос. Если же возможности проконсультироваться нет, а средство требуется купить как можно быстрее, то следует рассмотреть рекомендации по выбору и использованию.

Выбор спрея

Качественный активатор роста волос, на самом деле способный помочь, обязательно должен содержать в составе следующие компоненты:

  1. Витамины А и Е. Эти составляющие способствуют улучшению обменных процессов, происходящих в коже головы, а также укрепляют и питают волосяные луковицы.
  2. Витамин В5 и глицин. Такие элементы содержатся в пантеноле и оказывают противовоспалительное действие на волосы, благодаря чему обеспечивается защита от перепадов температур. Кроме того, данные составляющие увлажняют кожу головы, возвращают локонам силу и здоровье, а также гарантированно избавляют от электризации волос в зимнее время.
  3. Витамин РР. Компонент дает возможность клеткам кожи головы усвоить остальные витамины и прочие элементы, содержащиеся в спрее.
  4. Масла. Как правило, в спрей для волос для роста добавляют персиковое, миндальное или касторовое масло, стимулирующее рост волос и дарящее живой блеск.
  5. Микроэлементы. Любые микроэлементы отлично стимулируют активную работу волосяных луковиц.
  6. Кератин. Благодаря этому составляющему восстанавливается структура локонов, а также оживляются посеченные концы.
  7. Экстракты трав. Очень важные элементы, воздействующие на пряди комплексно и делающие их более эластичными, здоровыми, естественно блестящими, а также питают и восстанавливают после химической завивки, покраски и так далее.

Правильное использование

Применять спрей для волос для роста необходимо не более двух раз в день. Наносить средство следует при помощи распылителя и только на чистую и хорошо высушенную кожу. Спрей обязательно нужно максимально равномерно и аккуратно распределять по проборам.

эксидерм активатор роста волос спрей

После того как средство было нанесено на голову, кожу следует аккуратно помассировать, тем самым ускоряя процесс впитывания элементов и витаминов. Чтобы появился эффект, продукцию необходимо использовать не менее двух месяцев. Если же проблемы более серьезные и первого результата все еще не видно, то курс лечения разрешается увеличить до 4-5 месяцев.

Лучшая продукция

Разобравшись с составом и правилами применения, следует рассмотреть наиболее популярные и достаточно действенные средства. В каждом из них присутствуют все необходимые элементы (витамины, минеральные вещества, масла и так далее).

Итак, на сегодняшний день лучшими средствами для роста и укрепления волос являются:

  1. "Алерана". Спрей для роста волос содержит в себе этанол, миноксидил, очищенную воду, а также пропиленгликоль. Средство не рекомендуется использовать детям, не достигшим 18 лет, а также беременным или кормящим женщинам, при присутствии на голове ран, а также при дерматозе.
  2. "Биокон". В состав средства входят протеины шелка, масло шиповника, экстракт медицинской пиявки, цинк пиритион, кофеин. Противопоказаний у данного спрея нет, но если при применении появится покраснение на коже головы или иные реакции, то использование следует прекратить и обратиться к доктору.
  3. Ultra Hair System. Помимо основных ингредиентов, данное средство содержит в себе репейное, аргановое, кокосовое масла, а также экстракты корицы, можжевельника, ромашки, шишек хмеля и аира.
  4. "Эксидерм". Активатор роста волос (спрей) лучше всего подходит мужчинам. В его состав входят масла алоэ, шалфея, хмеля, а также березовый лист и крапива. При чрезмерной чувствительности к составляющим компонентам спрей лучше не применять.

"Алерана": отзывы

Этот спрей для роста волос отзывы имеет как положительные, так и отрицательные, хотя количество первых значительно больше. Из плюсов люди, как правило, отмечают существенные изменения микроциркуляции в клетках кожи, а также укрепление волос и блокировку воздействия опасных андрогенов. Состав спрея впечатляет всех покупателей, ведь туда входят все компоненты, необходимые для обеспечения быстрого роста волос.

активатор роста волос

Основными минусами потребители считают аллергические реакции или обычное кратковременное покраснение при попадании средства на тело или в глаза. Избежать этой проблемы можно легко - достаточно лишь правильно и аккуратно пользоваться спреем, разрешая ему попадать только лишь на поверхность головы.

Комментарии о средстве "Биокон"

Благодаря тому, что данный активатор роста волос не имеет противопоказаний, отзывы о нем существуют только положительные. Аллергические реакции на компонентный состав у потребителей возникают крайне редко, а если уж такое и происходит, то покраснение быстро сходит с кожи, и спреем вновь можно пользоваться в привычном режиме.

Немало важных функций выполняют составляющие, входящие в спрей для волос. Для роста волос в первую очередь предназначен кофеин, который не только стимулирует волосяные луковицы, но и защищает от тестостерона. Благодаря цинку пиритиону можно обеспечить профилактику появления перхоти, а экстракт медицинской пиявки помогает улучшить циркуляцию крови. Все это и способствует положительным отзывам от потребителей.

Мнение потребителей об Ultra Hair System

Средство Ultra Hair для роста волос (спрей) знают многие люди, так как его популярность не угасает в течение долгого времени. Относительно него люди высказываются лишь с положительной стороны, благодаря чему новички в этом деле тоже обращают внимание именно на это средство, что является правильным выбором.

спрей для волос для роста

В первую очередь, потребители отмечают, что после применения волосы становятся шелковистыми, приобретают естественный блеск, а также стремительно растут. Спрей позволяет увеличить длину волос до 5 сантиметров всего за месяц регулярного применения. Кроме того, даже люди, привыкшие делать косметические средства самостоятельно в домашних условиях, отдают предпочтение Ultra Hair System.

"Эксидерм": что говорят покупатели

Высокоэффективный спрей-активатор просто не мог не получить заслуженную популярность среди мужчин, страдающих проблемами с выпадением волос. Изначально люди приобретают средство с целью уменьшения выпадения волос, но вскоре, помимо этого эффекта, замечают их рост. Волосы укрепляются, восстанавливаются и растут еще гуще, благодаря чему "Эксидерм" получил такие восторженные мнения потребителей.

спрей для роста волос отзывы

Спрей своими руками

Наиболее эффективным средством, которое можно сделать в домашних условиях, является мятный спрей. Для его приготовления потребуется:

  • пара пузырьков настойки перечной мяты;
  • около 15 капель эфира мяты;
  • пульверизатор.

hair для роста волос спрей
Настойку и эфирное масло необходимо смешать, залить в пульверизатор и дать настояться не более 20 минут. Пользоваться средством рекомендуется 2-3 раза в сутки, при этом не смывая его с поверхности головы.