Телеведущий и шоумен Антон Комолов: биография, карьера и семейное положение

0
0

Хотите узнать, сколько лет Антону Комолову? Какое образование он получил? Есть ли у него законная жена и дети? Вся необходимая информация о телеведущем собрана в нашей статье. Желаем приятнейшего чтения!

Антон комолов

Детство и семья

Он родился в Москве в 1976 году, 4 апреля. Воспитывался в обычной семье. Отец его был инженером. А мать нашего героя получила высшее филологическое образование, более 20 лет проработала по специальности. У Антона есть сестра Катя, которая является специалистом в области PR и коммуникаций.

Комолов-младший рос активным и смышленым ребенком. Читать и писать он научился уже в 4 года. А все благодаря маме. Уже в 6-летнем возрасте мальчик осилил такое сложное произведение, как «Анна Каренина».

В школе Антон учился неплохо, посещал кружки по интересам, играл в баскетбол. В старших классах всерьез увлекся точными науками.

Образование и начало творческой деятельности

После получения школьного аттестата парень отправился поступать в физико-математический лицей. Он успешно справился с экзаменами. За плечами нашего героя также обучение в МГТУ им. Баумана. Юный москвич выбрал специальность «инженер систем автоматического проектирования».

В студенческие годы Антон Комолов начал выступать на сцене. Веселого и креативного парня приняли в состав университетской команды КВН. Он писал шутки и участвовал в постановке сценок и номеров. В конце 90-х годов команда достойно показала себя в Московской лиге КВН. Также ребята участвовали в международных фестивалях.

Радио и телевидение

В 1994 году Комолов устроился на работу. Он получил должность телефониста на радиостанции «Максимум». Так он решил две проблемы – обрел финансовую независимость от родителей и получил неплохую прибавку к стипендии. На «Максимуме» Антон проработал год. Затем ему предложили вести новостную программу на радиостанции «Серебряный дождь». Молодой человек выходил в эфир на протяжении двух лет. За это время он сумел заработать себе имя и получить бесценный опыт.

Ольга антон комолов

В последующие годы Антон Игоревич Комолов сотрудничал с такими радиостанциями, как «Хит-FM», «Радио Маяк», «Европа плюс» и проч.

Его телевизионная карьера началась с работы на музыкальном канале BIZ-TV. Однако там он трудился недолго. Уже в 1998 году представители MTV Россия сделали ему заманчивое предложение: стать соведущим Яны Чуриковой в программе «Большое кино». И он ответил согласием.

Постепенно в его послужном списке стали появляться и другие проекты MTV, такие как Playstation, «Правило буравчика» и «Утренний завод». А в 1999 году на этом канале была запущена передача «Бодрое утро». Ольга Шелест и Антон Комолов стали ее ведущими. Приходящие в студию гости могли делать все, что им хотелось: шутить, бегать по съемочной площадке, плакать и так далее. Программ подобного формата на российском телевидении еще не было.

Ольга шелест и антон комолов

В 2010 году Комолов вместе с Ольгой Шелест представил на суд зрителей новое шоу «Поколение MTV. Мы любим 90-е годы». Начиная с первых выпусков, передача демонстрировала достаточно высокие рейтинги.

В последнее время Антон Комолов сотрудничает со следующими каналами: «Пятница», «Ю», «Мама» и «Звезда».

Другие проекты

Его творческая деятельность не ограничивается только радиоэфирами и телевидением. Антон Игоревич участвует в озвучивании фильмов и мультиков. Например, его голосом разговаривал Сид из «Ледникового периода». А еще Антон озвучил персонажа по имени Карл в музыкальной комедии «Рок-волна».

С апреля 2001 г. по июнь 2002 г. наш герой занимал должность PR-директора в издательстве популярных журналов FHM и Yes!. Комолов попробовал себя и в качестве писателя. Несколько лет назад в продаже появилась написанная им книга «Я ленивец».

Семейное положение

Телеведущий всегда оберегал личную жизнь от посторонних людей. Эта атмосфера скрытности порождала различные слухи.

Многие россияне были уверены в том, что избранницей нашего героя является его коллега по цеху, Шелест Ольга. Антон Комолов неоднократно опровергал эту информацию. Он заявлял, что их с Олей связывают лишь работа и крепкая дружба.

Более 15 лет на одном из заграничных курортов Антон познакомился с очаровательной девушкой по имени Владлена. По возвращении в Россию они продолжили любовные отношения. Несколько лет пара состояла в гражданском браке, а затем отправилась в загс.

Антон комолов жена

В 2006 году стал отцом Антон Комолов. Жена Владлена подарила ему наследника. Сынишку назвали Андреем. Он растет умным мальчиком, радует родителей своими успехами в школе и спортивной секции.

Интересные факты

  • В апреле 2017 года наш герой отпразднует свой 41-й день рождения. Но выглядит он гораздо моложе. А все благодаря правильному питанию, отсутствию вредных привычек, регулярным занятиям спортом и позитивному жизненному настрою.
    Сколько лет антону комолову
  • Антон Комолов давно занимается благотворительностью. Он оказывает моральную и финансовую поддержку организациям, спасающим больных детей и диких животных.
  • Предпочитает западную рок-музыку. Любимыми его исполнителями являются Джордж Майкл, а также группы Boys 2 Man и Red Hot Chilly Peppers.
  • В 1999 году получил премию «Стильная штучка» как самый элегантный и модный телеведущий.
  • У Антона был опыт инвестирования. В 2007 году он вложил крупную сумму денег в один проект. Комолов рассчитывал получить неплохие дивиденды. Но в 2008 году грянул финансовый кризис. Бизнес, в который вложился наш герой, прогорел. С тех пор он навсегда закрыл тему инвестирования.

В заключение

Антон Комолов вправе считать себя состоявшейся личностью и счастливым человеком. Ведь у него есть крепкая семья, уютный дом, огромная армия поклонников и работа, приносящая доход и моральное удовлетворение.