Как влияет фамилия на судьбу человека? Число судьбы по имени и фамилии

0
0

Как влияет фамилия на судьбу человека? Это вопрос, интересующий многих. Ведь на сегодняшний день очень модно понимать значение различных символов судьбы в окружающем мире. Безусловно, имя, отчество и фамилия человека играют крайне важную роль в нумерологии, системе эзотерических верований о мистической связи числа и физического объекта. Но особое место отводится именно фамилии, которая является своеобразным семейным отличием. Она может рассказать знатоку нумерологии много интересного о человеке, начиная с его национальности и заканчивая предполагаемыми профессиями предков.

как влияет фамилия на судьбу человека

Что говорят астрологи?

Поскольку ассортимент имен не так широк, как перечень фамилий, то в течение своей жизни человек может повстречать массу тезок. И это не вызывает сильного интереса. Гораздо удивительнее встретить своего однофамильца. Такое событие может очень заинтриговать. Как влияет фамилия на судьбу человека? Нумерология, которая является специальным разделом астрологии, изучает эту проблему. Часты случаи, когда человек имеет довольно нейтральное и малозаметное имя, а его фамилия очень необычная. А ведь именно она может повлиять на судьбу самым неожиданным образом. Во всяком случае, астрологи говорят именно так. Они утверждают, что те люди, у которых имя и фамилия гармонично сочетаются, являются более удачливыми на жизненном пути.

Что таится в фамилии?

Как влияет фамилия на судьбу человека? Целый раздел астрологии посвящен изучению данного важного вопроса. Многовековая история фамилии уходит далеко в прошлое. Она начинается где-то в самой глубине человеческого рода. Фамилия наполнена семейными чертами, которые передавались из поколения в поколение. Кроме того, она содержит в себе мощную энергию, которая не покидает индивидуума на протяжении всей его жизни. Но такая энергия может быть как положительного характера, так и негативного. В связи с этим фамилия способна открыть своему обладателю новые возможности на пути к успеху, а может, наоборот, мешать достижению целей.

значение фамилии

Как узнать больше о своей судьбе?

Значение фамилии колоссальное. Ведь именно в ней скрывается тайна определенного рода. Специалисты в области астрологии давно заметили, что очень часто личность ведет себя соответственно своей фамилии. К примеру, у человека по фамилии Медведев может быть много силы и добродушия. Или же, наоборот, он неуклюж и неповоротлив, как и сам дикий обитатель леса, медведь. Значение фамилии может многое рассказать о человеке, о его характере и дальнейшей судьбе. Большинство астрологов утверждают, что необходимо обращать внимание и на имя, и на фамилию. Но последняя все-таки занимает более ответственную позицию в предсказании судьбы человека.

На что может повлиять новая фамилия?

Если человек решается на такой важный шаг, как смена собственной фамилии, то он должен понимать, что такое действие чревато некоторыми последствиями. О том, как влияет фамилия на судьбу человека, лучше знать каждому. Ведь в ней содержится энергия, которая сопровождает человека на протяжении всего жизненного пути. Многие решаются сменить фамилию, даже не вступая в брак. Такие перемены могут благоприятно отобразиться на будущем человека. К примеру, он начнет чувствовать уверенность в своих силах и избавится от большинства проблем, которые ранее мешали ему воплотить в жизнь свои желания. Довольно много известных людей работают под псевдонимом, потому что так у них лучше получается добиваться успеха и продвигаться по карьерной лестнице.

как смена фамилии влияет на судьбу

Нужно ли менять фамилию при вступлении в брак?

На сегодняшний день очень часты случаи, когда девушки решают проконсультироваться со специалистом, перед тем как заключить брак. Ведь на этом этапе жизни появляются некоторые важные вопросы. Взять новую фамилию мужа или лучше оставить девичью? Как смена фамилии влияет на судьбу в дальнейшем? Некоторые астрологи отмечают, что таким образом вполне возможно подкорректировать свое будущее и изменить его в лучшую сторону. Подобные фатальные изменения очень популярны. Когда женщина выходит замуж, то она становится частью рода мужа. Если жена берет фамилию своего супруга, то их семейная связь укрепляется на высоком энергетическом уровне. Но следует помнить, что новобрачная таким образом неизбежно вносит изменения в свою судьбу. В редких случаях лучше оставить девичью фамилию.

изменить судьбу изменив фамилию

Что делать в случае развода?

Когда женщина решает развестись со своим мужем, то к вопросу о смене фамилии надо отнестись аккуратно. Если за время брака у пары не появились общие дети и жена больше не хочет иметь с мужем ничего общего, то ей лучше возвратить девичью фамилию. Но в том случае, когда уже есть ребенок, астрологи советуют оставить все как есть и ничего не менять. Ведь изменить судьбу, изменив фамилию, по мнению специалистов, более чем реально. Когда есть общие дети, то связь между мужем и женой крепчает в разы. А если девушка решает возвратиться к своей старой фамилии и выйти из рода мужа после развода, то в дальнейшем ей будет крайне сложно каким-либо образом влиять на внутрисемейные ситуации и на формирование своих детей.

число судьбы по имени и фамилии

Что такое число судьбы?

Чтобы узнать, гармонично ли соединяется имя с фамилией, нумерологи советуют узнать число судьбы. Оно может рассказать человеку много полезной информации. Число судьбы говорит о том, какая энергетика заключена в имени и фамилии индивидуума. Нумерология поможет человеку узнать больше о своей сущности, своем характере, его слабых и сильных сторонах. Такой подход позволяет личности посмотреть на себя со стороны, разглядеть все присущие черты, как положительные, так и отрицательные. Это поможет человеку искоренить тот негатив, который препятствует реализации планов.

число судьбы по имени и фамилии

Как его рассчитать?

Узнать число судьбы по имени и фамилии довольно просто. Каждая буква алфавита имеет свое определенное число. Необходимо взять лист бумаги и записать на нем фамилию и имя. Под каждой буквой нужно проставить соответствующие цифры и суммировать их. Если в итоге получается двузначное число (например, 16), то нужно сложить первую и вторую цифру (1 + 6 = 7). Когда несложные вычисления окончены, человеку остается узнать толкование своего числа:

  • 1 – символ индивидуалистов и борцов за свободу;
  • 2 – знак уравновешенности и объективного мышления;
  • 3 – число удачи и везения;
  • 4 – указывает на практичность и рассудительность;
  • 5 – символ любви к разнообразию и приключениям;
  • 6 – признак эгоизма и высокомерия;
  • 7 – говорит о человеке как о творческой и одаренной натуре;
  • 8 – означает лидерские качества;
  • 9 – указывает на человека-лентяя.

Подведение итогов

Как влияет фамилия на судьбу человека? Безусловно, астрологи уверены в том, что фамилия имеет огромное значение для человека и его будущего. Но некоторые люди, которые не питают доверия к астрологии и нумерологии, утверждают обратное. В любом случае, какая из теорий ни была бы верна, нужно стараться познавать свое истинное «я», справляться с недостатками характера и упорно преодолевать все преграды, которые могут повстречаться на жизненном пути. Судьба зависит не только от фамилии, но и от того, как сильно человек желает достигнуть какой-либо цели. Ведь если чего-нибудь хочется, то этого необходимо добиваться, прилагая все возможные усилия и действуя в гармонии со своим внутренним миром.