Карьерный рост и интересные факты из жизни актрисы Робин Гивенс

0
0

Киноактриса, модель и писательница Робин Гивенс в молодости не помышляла о карьере кинозвезды. Молодая афроамериканка планировала стать медицинским работником и даже посещала соответствующие курсы. Однако любовь к искусству оказалась сильнее.

Робин родилась осенью 1964-го. День своего рождения она празднует 27 ноября.

Робин Гивенс: биография

После того как родители актрисы развелись, двухлетняя Робин вместе с матерью и сестрой отправилась в Нью-Рошель, где и прошло её детство.

Отучившись в местном колледже, пятнадцатилетняя Робин решила посвятить себя медицине и вскоре была зачислена на медицинские курсы. Согласно некоторым источникам, профессию медсестры она так и не освоила, потому что регулярно пропускала занятия. В конечном итоге, проучившись на курсах всего лишь год, девушка увлеклась кинематографом.

Робин Гивенс: фильмы XXI века

робин гивенс
На счету Гивенс 75 кинокартин и сериалов. Одна из последних её работ – роль в фильме «Бог не умер-2» (выпущен в кинопрокат в 2016-м), создатели которого считают необходимым напомнить американской молодёжи о существовании Бога, имя которого всё реже звучит в средних школах США.

В том же году состоялась премьера ещё одной картины с участием Робин Гивенс – комедийной мелодрамы «Идеальный выбор». Это история ловеласа, не верящего в возможность длительных отношений. Уверенный в том, что никогда не влюбится, он заключает пари с приятелями, которые уверены в обратном...

Начало карьеры

робин гивенс фильмы
Первое появление Робин Гивенс на телеэкранах произошло в 1985-м. Сначала она получила роль в многосерийном телефильме «Разные ходы», а затем – в более популярном сериале под названием «Шоу Косби».

Ещё через год Робин сначала прошла кастинг на одну из ролей в сериале «Дама из Беверли-Хиллз», где её партнёршей по съёмочной площадке была Фей Доновей, а затем получила предложение сняться в многосерийной комедии «Главный в классе», за время съёмок в которой запомнилась и полюбилась американскому зрителю.

Небезызвестная Робин

робин гивенс биография
В 1991-м обретшая популярность Робин Гивенс уже блистала в очередном телесериале («Женщины из Брюстера») с Офрой Уинфри, а в 1992 году снялась в одном фильме («Бумеранг)» с Холи Берри и Эдди Мерфи.

После фотосессии для журнала Playboy (1994 год) Робин оказалась на 88 месте среди сотни самых сексуально привлекательных актрис, согласно рейтингу Empire Magazine, после чего продолжила карьеру в кино, вновь появившись на большом экране в фильме «Лицо, за которое можно умереть», а на экранах телевизоров - в сериале «Искры».

После некоторого затишья в 2000 году актриса вновь порадовала своих поклонников, снявшись в клипе Тони Брекстон «Он не был достаточно мужественным». Успешное выступление открыло перед ней дорогу на телеканалы «Моя TV сеть», «Тройное вещание» и TBS. Известно также, что актриса удостоилась чести принимать участие в одной из программ Ларри Кинга.

У Робин имеется опыт озвучивания художественных фильмов. Её голосом говорят герои таких кинокартин, как «Виз» (впервые был продемонстрирован в 1978-м), «Бумеранг» (премьера состоялась в 1992 году), «Глава государства» (вышел на экраны в 2003-м) и сериалов «Шоу Косби» (1984-1992), «Принц из Беверли-Хиллз» (1990-1996), «Беверли-Хиллз 90210: новое поколение» (2008-2013).

В послужном списке актрисы Гивенс также значатся картины «Пентхаус» (выпущена в прокат в 1989-м), «Ярость в Гарлеме» (премьера состоялась в 1991 году), «Студент иностранец» (впервые фильм был продемонстрирован в 1994-м), «Пустой человек» (кинолента была представлена на суд зрителей в 1994 году), «Опасные намерения» (вышел в прокат в 1995-м), «Антитело» (премьера состоялась в 2002-м), «Глава Государства» (фильм 2003 года).

Робин Гивенс: личная жизнь

робин гивенс в молодости
Робин воспитывает двоих детей: усыновлённого Бади и родного сына, которого зовут Билли. Отцом Билли является бойфренд актрисы Мэрфи Дженсен.

В жизни актрисы был период, когда её официальным спутником жизни являлся скандально-известный боксёр Майк Тайсон, однако этот союз просуществовал недолго. Инициатором развода, согласно сведениям, распространённым в Глобальной сети, являлся Тайсон, который не смог простить супруге измену.

Прославленный спортсмен (завершил спортивную карьеру в 2005-м), общаясь с представителями издания Huffington Post, заявил, что еле совладал с собой, узнав о том, что в конце 80-х годов прошлого столетия супруга изменила ему с киноактёром Брэдом Питтом. В ответ на выпады бывшего супруга актриса призналась, что, потеряв ребёнка (у неё случился выкидыш), неоднократно подвергалась избиениям со стороны Майкла.

Так получилось, что день бракоразводного процесса Гивенс и Тайсона был назначен на День святого Валентина в 1989 году и «влетел» Тайсону в копеечку. Актриса, вынужденная в течение длительного времени терпеть унижения, заставила бывшего супруга выложить около десяти миллионов долларов.

В 1997 году Робин Гивенс предприняла попытку выйти замуж вторично. На этот раз избранником актрисы стал тренер по теннису Светозар Маринкович. Однако и этим брачным отношениям не суждено было сложиться. Новоявленные супруги поругались в день свадьбы, а через месяц совместной жизни оба выразили желание развестись.