Экс-солистка "Ленинграда" Алиса Вокс: биография. Информация о новых вокалистках группы "Ленинград"

0
0

Наша сегодняшняя героиня – бывшая солистка «Ленинграда» Алиса Вокс. В статье представлены подробности ее биографии, карьеры и личной жизни. Также мы расскажем о том, кто стал новой солисткой группы Сергея Шнурова.

Солистка ленинграда

Алиса Вокс: биография, детство

Она родилась в Санкт-Петербурге в 1987 году, 30 июня. Ее настоящая фамилия – Кондратьева, а Вокс – всего лишь творческий псевдоним.

С раннего возраста наша героиня проявляла творческие способности. Малышка забиралась на табуретку и начинала петь, пританцовывать и кривляться. В тот момент она представляла себя звездой эстрады.

Мама хотела, чтобы Алиса получила хореографическое образование. Поэтому в 4-летнем возрасте записала дочь в студию балета при ДК им. Ленсовета. Однако это заведение девочка посещала лишь один год. Балерина из нее не получилась. Спустя какое-то время родители отвели Алису в детскую студию Мюзик-холла. На хоровых занятиях местные педагоги обнаружили у нашей героини хороший голос и идеальное чувство ритма.

Из-за плохой успеваемости в общеобразовательной школе Алису забрали из Мюзик-холла. Но девочка не расстроилась. Она регулярно посещала музыкальные кружки. А еще будущая певица занималась танцевальным спортом и вокалом.

Образование

По окончании 11-го класса Алиса поехала в Москву, где с первой попытки поступила в ГИТИС. Ее выбор пал на эстрадное отделение. Крошечной стипендии и финансовой помощи от родителей (в размере 4 000 рублей) молодой девушке было недостаточно для нормальной жизни. Поэтому она вынуждена была подрабатывать в караоке-барах.

В 20 лет наша героиня вернулась домой и стала студенткой местного Университета культуры и искусств. Она обучалась на отделении эстрадно-джазового вокала.

Начало творческой деятельности

Алиса Кондратьева (Вокс) получила диплом о высшем образовании. После этого устроилась на работу в ресторан-кабаре «НЭП». Дополнительный доход ей приносили выступления на корпоративах и свадьбах.

Первый успех пришел к девушке, когда она стала сотрудничать с клубом Duhless. Алиса импровизировала на сцене, работая в паре с диджеем. Местная публика знала ее как MC Lady Ali.

Солистка группы «Ленинград»

Со временем нашей героине надоело выступать по клубам и барам. Она захотела покорить большую сцену. И вот, в 2012 году ей представилась прекрасная возможность попасть в российский шоу-бизнес. Сергей Шнуров объявил о кастинге в свой легендарный коллектив. В тот момент солистка «Ленинграда» Юлия Коган отправилась в декретный отпуск.

На прослушивание к Шнурову пришло большое количество девушек. В итоге место вокалистки досталось Алисе Вокс. Первый концерт коллектива с ее участием состоялся в сентябре 2013 года в «Чаплин-холле». Собравшиеся в зале люди высоко оценили ее внешние и вокальные данные.

Солистка группы ленинград

Первый год Алиса, солистка «Ленинграда», называла Шнура исключительно Сергеем Владимировичем. Она не могла лишний раз поднять свои глаза, находясь рядом с ним. Наша героиня никак не могла поверить в то, что работает с таким известным и уважаемым человеком. При этом на сцене ее стеснение и волнение куда-то исчезали.

Личная жизнь

Солистка «Ленинграда» Алиса Вокс вышла замуж еще до того, как начала сотрудничать с Сергеем Шнуровым. Ее избранником стал профессиональный фотограф Дмитрий Бурмистров, приехавший в Питер из Ростова-на-Дону.

Солистка ленинграда алиса вокс

Их знакомство состоялось на одной из клубных вечеринок. Стройная блондинка с приятным голосом сразу же привлекла внимание Дмитрия. Он сделал все, чтобы покорить ее сердце. Вскоре пара сыграла свадьбу. На афишах и своих страницах в соцсетях красавица подписывалась как Алиса Вокс-Бурмистрова.

На протяжении нескольких лет в отношениях супругов царили любовь и взаимопонимание. Однако осенью 2015 года появились слухи об их расставании. Якобы муж постоянно ревновал Алису к Сергею Шнурову.

Певица перестала надевать на палец обручальное кольцо. А еще она убрала фамилию мужа в соцсетях. Из ее аккаунта Instagram также исчезли все совместные фото с Дмитрием Бурмистровым.

В январе 2016 года супругов официально развели. Наша героиня сразу же сообщила об этом своим подписчикам в соцсети. Сейчас она является свободной женщиной.

Сольная карьера

В конце марта 2016 года солистка «Ленинграда» сообщила подписчикам в Instagram о своем уходе из коллектива. Певица решила занятья развитием сольной карьеры. Она выразила благодарность Сергею Шнурову за поддержку и плодотворное сотрудничество, которое длилось 3,5 года. Многим поклонникам группы «Ленинград» Алиса запомнилась своим эпатажным поведением на грани фола. Девушка могла выйти и на сцене устроить стриптиз или жаркие танцы с одним из музыкантов. Именно она исполнила самые сильные песни Шнура, впоследствии ставшие хитами («Огонь и лед», «37-й», «Патриотка» и «Экспонат»).

Новая солистка группы «Ленинград»

Сергей Шнуров быстро нашел вокалистку на место Алисы Вокс. Его выбор пал на молодую, привлекательную и амбициозную певицу Василису Старшову.

Новая солистка «Ленинграда» активно пользуется соцсетями. На своей странице в Instagram выкладывает откровенные фото и видеоролики. Более 45 тысяч подписчиков уже успели оценить ее великолепную фигуру и потрясающее чувство юмора.

Новая солистка ленинграда

Что же известно о новой солистке группы «Ленинград»? Василиса появилась на свет в 1994 году, 22 августа. Ее родиной является город Шлиссельберг, расположенный на территории Ленинградской области. С 5 лет она обучалась игре на фортепиано. После школы поступила на вокальное отделение в музыкальный колледж им. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург). Однако девушка не окончила это учебное заведение. Еще на первом курсе она поняла, что не хочет петь оперным голосом.

В 2011 году Василиса перебралась в Москву. Красивая и талантливая девушка стала участницей коллектива «Флешмоб», образовавшегося на кастинге 2-го сезона шоу «Фактор А». Ребята выступали в столичных караоке-барах и ночных клубах. В 2013 году Старшова отправилась на конкурс «Новая волна». Ей удалость покорить зрителей и профессиональное жюри. Василиса успешно прошла в полуфинал, но победить в конкурсе не смогла.

Новая вокалистка группы «Ленинград» официально не была замужем. Детей у нее нет. Сердце юной красавицы свободно. А пока на горизонте нет достойного кавалера, она с головой окунулась в работу.

Изменение состава

В марте 2016 года Шнур взял в группу еще одну солистку - смуглую красавицу Флориду Чантурия. О ней известно немного.

Новая солистка группы ленинград

Родилась в марте 1990 года. Она из Санкт-Петербурга. Окончила СПбГУКИ (эстрадно-джазовое отделение). В разное время работала в ресторане «Джельсомино Cafe» и выступала в составе группы «МАРМЕЛАД party band».

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, обучалась и с кем состояла в отношениях Алиса Вокс. Бывшая солистка «Ленинграда» не собирается расставаться со сценой. Благодаря своему таланту и упорству она обязательно добьется успеха в творческой деятельности. Имена и фамилии новых вокалисток, появившихся в коллективе, были озвучены в статье.