Актер Паскаль Педро: биография, фильмы, личная жизнь

0
0

Кто такой Паскаль Педро? С чего стартовала его карьера в голливудском кинематографе? В каких известных фильмах снялся актер? Как сложилась его жизнь вне съемочной площадки? Обо всем по порядку поговорим далее в материале.

Ранние годы

педро паскаль фильмы

Педро Паскаль появился на свет в столице Чили (городе Сантьяго) 2 апреля 1975 года. Детство будущего артиста прошло в Дании и Соединенных Штатах. Дело в том, что семья Паскаля вынуждена была скрываться от политического преследования властей. Военная диктатура Пиночета заставила родителей мальчика покинуть Чили и перебраться в Данию, где им предоставили политическое убежище. Затем семья переехала на постоянное проживание в Сан-Антонио, США.

Достигнув совершеннолетия, Педро Паскаль, фото которого можно увидеть в этой статье, твердо решил стать артистом. Поэтому покинул родительский дом и перебрался в Нью-Йорк, где и стартовала его актерская карьера.

Театральная деятельность

педро паскаль фото

Оказавшись в большом городе, Паскаль Педро начал изучать сценическое мастерство. Парень посещал Школу искусств в Нью-Йоркском университете. Затем талантливый молодой человек стал участвовать в небольших театральных постановках. Примечательно, что за одну из своих дебютных ролей в пьесе «Сирота» Паскаль Педро удостоился сразу нескольких престижных премий.

Зарекомендовав себя как талантливый и подающий надежды артист, парень начал сотрудничать со знаменитыми театральными постановщиками. Впоследствии Паскалю посчастливилось поучаствовать в таких популярных бродвейских пьесах, как Maple and Vine режиссера Джордана Харрисона, Sand Триста Балдвина, Based on a Totally True Story Роберто Агирре. Вскоре Педро удостоился постоянного членства в престижнейшем клубе театральных артистов.

Дебют в кино

В начале 2000-х Паскаль Педро стал играть небольшие, эпизодические роли в сериалах. Наиболее успешной работой на старте карьеры в кинематографе для него стали съемки в телевизионном проекте «Правильная жена». Примечательно, что рейтинг этого шоу по-прежнему достигает высоких позиций.

Позже Паскаль Педро засветился в культовом сериале «Родина». Затем последовала роль в американской версии многосерийного проекта «Никита».

В 2011 году актер впервые снялся в полнометражном кино. Дебютной работой на данном поприще для него стало участие в триллере «Меняющие реальность». Здесь Паскалю доверили малозаметную роль. В то же время начинающему актеру посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с самими Мэттом Дэймоном и Эмили Блант.

Роль всей жизни

паскаль педро

В 2013 году для Педро Паскаля наступил звездный час. Давняя подруга актера, Сара Полсон, состояла в хороших дружеских отношениях с семьей Дэвида Бениофа – продюсера сериала «Игра престолов». Именно она помогла Паскалю пройти кастинг на съемки в знаменитом проекте. Вначале артист передал создателям сериала небольшую видеозапись с пробой на свободную роль Оберина Мартелла, а затем лично посетил прослушивание. Позже актер получил сценарий, что свидетельствовало о его зачислении в проект.

Участие в масштабном телевизионном шоу перевернуло всю жизнь Паскаля и позволило проложить себе путь к покорению большого экрана. В 2015 году актер снялся в блокбастере «Великая стена», в котором сыграл одну из главных ролей в дуэте со своим давним знакомым Мэттом Дэймоном. На очереди участие во второй части шпионского экшена «Кингсмен», который выйдет на широкие экраны в ближайшие годы.

Педро Паскаль: фильмы

В настоящее время на счету актера съемки более чем в двух десятках проектов. Среди наиболее успешных фильмов с участием Паскаля стоит отметить следующие картины:

  • «Баффи – истребительница вампиров» (1999)
  • «Полиция Нью-Йорка» (2001).
  • «Сестры» (2005).
  • «Закон и порядок» (2006).
  • «Правильная жена» (2009).
  • «Меняющие реальность» (2011).
  • «Тушите свет» (2011).
  • «Следствие по телу» (2012).
  • «Никита» (2013).
  • «Родина» (2013).
  • «Менталист» (2014).
  • «Игра престолов» (2014).
  • «Великая стена» (2015).
  • «Нарко» (2016).
  • «Кингсман: золотое кольцо» (2017) - в планах.

Личная жизнь

педро паскаль

Съемки в культовом проекте «Игра престолов» принесли Педро Паскалю не только всеобщую узнаваемость. Участие в сериале коренным образом изменило личную жизнь артиста. Именно здесь актер познакомился со своей обворожительной коллегой и будущей спутницей жизни Линой Хиди, которая исполнила роль Серсеи Ланнистер. Сегодня пара живет в гражданском браке. Знаменитая актерская чета ожидает рождения ребенка.