Актер Дмитрий Блажко: биография и творческий путь

0
0

Наш сегодняшний герой - талантливый и привлекательный парень Дмитрий Блажко. Свою актерскую карьеру он начал выстраивать несколько лет назад, а в его творческой копилке собрано уже более 50 киноролей. Желаете получить актуальную и правдивую информацию о нем? Мы с удовольствием обо всем расскажем.

Дмитрий блажко

Детство и юность

Дмитрий Блажко (фото см. выше) появился на свет в 1989 году, 14 сентября. Его родным городом является Ленинград (ныне – Санкт-Петербург). Он воспитывался в обычной семье.

С ранних лет наш герой проявлял творческие способности. Ему нравилось рисовать, танцевать и пародировать звезд российской эстрады. В школьные годы он активно занимался спортом. Больше всего Диму привлекала акробатика. Именно данный вид спорта привел мальчика в местный цирк. Профессионалы сразу же оценили его природную гибкость и чувство ритма. На протяжении нескольких лет он выступал на цирковой сцене в качестве акробата-жонглера. Зарплату Дима отдавал маме.

Однажды любимый цирк уезжал в мировое турне. Наш герой тогда учился в 9 классе. Он хотел поехать вместе с коллективом, повидать другие страны и продемонстрировать заграничной публике свои таланты. Но родители быстро охладили пыл начинающего артиста. Они запретили сыну ехать на гастроли. После этого его цирковая карьера завершилась.

Студенчество

На семейном совете было решено, что Дима по окончании средней школы поступит в медицинский лицей им. Павлова. И наш герой не стал спорить с отцом и матерью. В 2006 году он получил медицинское образование. Однако профессия врача совсем его не привлекала.

Еще с детства Блажко (младший) грезил об актерской карьере. Выполнив просьбу родителей, парень решил приступить к реализации своей мечты. Ему удалось с первой попытки поступить в СПбГАТИ. Его зачислили на актерский курс к В. Норенко.

Дмитрий Блажко: фильмы и сериалы

Кинодебют молодого актера состоялся в 2009 году. Он появился в одном из эпизодов военно-приключенческой ленты «Когда растаял снег».

В период с 2009 г. по 2011 г. Дмитрий Блажко снялся в двух десятках картин, среди которых были сериалы и полнометражные фильмы. Например, в ситкоме «Интерны» на ТНТ (2011) он вжился в образ пациента, увлекающегося фотографией. А в мистической драме «Цвет пламени» сыграл Василия.

На протяжении нескольких лет нашему герою приходилось жить на два города – Москву и Питер. В 2011 году молодой человек окончил СПбГАТИ. Сразу после получения диплома он переехал в Москву. Родители поняли и одобрили его выбор.

Дмитрий блажко фильмография

Всероссийскую известность Дмитрий Блажко приобрел в 2012 году. Произошло это после выхода на экраны страны криминального сериала «Карпов» (НТВ). Главная мужская роль досталась Владиславу Котлярскому. Персонаж Димы – молодой и темпераментный оперативник Саша Степнов. По сюжету он является приятелем и сообщником Карпова.

Рейтинги сериала просто зашкаливали. Продюсеры и режиссеры решили снимать второй и третий сезоны. В каждой серии бывшего подполковника Стаса Карпова и его друзей ждут опасные и захватывающие приключения. На съемочной площадке Блажко подружился с такими актерами, как Николай Козак, Щеголев Максим и Рожнов Степан.

После успеха в «Карпове» режиссеры и продюсеры начали буквально заваливать нашего героя предложениями о сотрудничестве. Но парень соглашался далеко не на все роли.

Дмитрий блажко фильмы

Ниже перечислены его наиболее интересные киноработы за 2012-2015 гг.:

  • иронический детектив «Хвост» (2012 г.) – Александр;
  • российский сериал «Балабол» (2013 г.) – Роман;
  • мелодрама «До смерти красива» (2013 г.) – Лев, жених одной из героинь;
  • криминально-детективный сериал «Лесник» (2013 г.) – Станислав Шерстобитов;
  • ситком «Реальные пацаны» на ТНТ (2013 г.) – Олег Рио;
  • украинская мелодрама «Таблетка от слез» (2014 г.) – Рома (главный персонаж);
  • сериал «Нарушение правил» (2015 г.) – Геннадий.

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году Дмитрий Блажко снялся в четырех картинах – мелодраме «Можете звать меня папой» (Максим), комедии «Все о мужчинах» (эпизод), детективе «Напарницы» (любовник Тамары) и сериале «Из Сибири с любовью» (Никита Басов).

Это еще не все. В 2017 году поклонники смогут увидеть своего кумира в исторической драме «Гроздья винограда». Ему досталась роль Трофима Портнова. В фильме также задействованы Анжелика Вольская, Гостюхин Владимир, Сидихин Евгений и другие популярные артисты.

Дмитрий блажко и его жена фото

Личная жизнь

«Дмитрий Блажко и его жена», - фото с такой подписью часто появляются в сети. Но это всего лишь совместные снимки с коллегами по цеху (начинающими и известными актрисами).

Карьера нашего героя складывается вполне успешно. А вот его личная жизнь пока не устроена. Дмитрий не предъявляет особых требований к своей будущей избраннице. Сердце актера сможет покорить симпатичная, добрая, образованная и хозяйственная девушка.

Интересные факты

  • В свободное от работы время он занимается фехтованием и восточными единоборствами.
  • Наш герой самостоятельно освоил такой музыкальный инструмент, как гитара.
  • На съемочной площадке Дима не прибегает к услугам каскадеров и дублеров. Все опасные трюки он выполняет сам. Здесь ему пригодились навыки, полученные в цирке.
    Дмитрий блажко фото
  • Блажко обожает путешествовать. Месяц назад он вернулся из Лондона, где успел осмотреть достопримечательности, покататься на велосипеде и вкусно покушать в местных ресторанах.
  • Актер является активным пользователем Интернета. У него есть свои страницы в соцсетях Instagram и Twitter.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился и обучался Дмитрий Блажко. Фильмография и личная жизнь актера тоже были нами рассмотрены. Остается лишь пожелать этому замечательному парню настоящей любви!