Кейн Ходдер — здоровяк с добрым сердцем. Фильмография актера

0
0

Фильмография актера Кейна Ходдера насчитывает более ста кинокартин. 34 года своей жизни этот здоровяк провел на съемочных площадках.

Биография

В этом году, 8 апреля, исполняется 62 известному американскому актеру, каскадеру и продюсеру Кейну Ходдеру. Рост этого крепкого мужчины составляет 1 м 90 см, на лице — борода. Грозный вид сыграл не последнюю роль в выборе амплуа актера. Фильмы, в которых снимается Кейн Ходдер, в основном в жанре ужасы, боевики и триллеры.

кейн ходдер

Родился в Калифорнии в городе Оберн. Полное имя актера — Кейн Уоррен Ходдер. Впервые он принял участие в съемках фильма "Одинокий волк Маккуэйд" в 28 лет. Роль была незначительной и его имя даже не указали в титрах. С 1984-го по 1987-й Кейн Ходдер сыграл в шести кинокартинах. Но слава и популярность к актеру пришла в 1988-ом, после его роли Джейсона Вурхиза в ужастике "Пятница, 13: Новая кровь".

Фильмография (1989 - 2013 гг.)

С 1989-го по 2000-й в США зрители хорошо знали, кто такой Кейн Ходдер. Фильмы с его участием сейчас являются известными не только в Америке, но и далеко за ее пределами. Актер снялся в таких кинокартинах: "Дом ужасов", "Опасные женщины", "Металлический зверь", "Стальная граница", "Исполнитель желаний", "Джейсон". За эти 12 лет он дважды появлялся в образе Джейсона Вурхиза в ужастиках "Пятница, 13: Джейсон атакует Манхэттен" и "Последняя пятница. Джейсон отчаливает в ад". Кейн Ходдер работал над фильмами "Последний бойскаут" и "Восковая II: Затерянные во времени", "Ночь в Роксбери" и "Кожаное: Техасская резня бензопилой III", "Отчаянный папа" и "9 с половиной ниндзя".

кейн ходдер фильмы

В 2001-ом он снова сыграл Джейсона Вурхиза в триллере "Джейсон Х". В 2006 году актеру предложили сняться в фильме ужасов "Топор". Так он стал исполнителем одного из главных героев по имени Виктор Кроули. Кейн Ходдер в этой роли появлялся еще дважды: в 2010 и 2013, во второй и третьей части триллера "Топор 2" и "Топор 3". С 2001-го по 2013-й он успел сняться в комедии "Скейтбордисты" и ужастиках "Монстр", "Комната 6", "Изгнанные дьяволом". Актер засветился в таких фильмах, как "Замерзшие", "Мучитель", "Приключения мушкетеров", "Выход 33", "Чиллерама", "Робин Гуд: Призраки Шервуда".

Фильмография (2014 - 2017 гг.)

В 2014 году Кейн Ходдер, актер с тридцатилетним стажем, появился в кинокартинах "Ферма Чарли", "Проклятие Алисы Д", "Задушенные", "Ярость: Истории Ронана Пирса", "Докопаться до сути". В 2015 он работал над созданием драмы "Ярлык" и ужасов "Грязь" и "Старый 37".

кейн ходдер актер

По мотивам фильма "Пятница, 13" в 2016-м была разработана видеоигра "Пятница, 13: Игра", главным героем которой является Джейсон Вурхиз — то есть Кейн Ходдер. В этом же году актер засветился в кинокартине Харрисона Смита "Дом смерти" с ролью Зига.
Американская звезда ужастиков в свои 61 все еще занимается съемками в кино. В январе 2017 года вышел военный триллер режиссера Томаса Дж. Черчилля "Контрольная точка". Одну из главных ролей в боевике исполняет Ходдер. Также в 2017-ом запланирована премьера фильма "Грязь: Праздник святого Патрика", в котором снимается Кейн.

В 52 года актер впервые выступил в качестве продюсера, работая над триллером "Падшие ангелы". Кинолента вышла в 2007-м. Как продюсер он трудился над созданием фильмов "Театр монстров: Выпуск 1" и "Ярость: Истории Ронана Пирса".
Несмотря на свой грозный вид и устрашающие роли, в жизни Кейн Ходдер является дружелюбным и отзывчивым человеком. В свободное время он ездит в детские ожоговые центры с подарками и финансовой поддержкой.