Спиннинги "Айко": отзывы о разных моделях

0
0

Отправляясь на водоем, каждый рыбак стремится подобрать надежную, крепкую снасть, которая не подведет в ответственный момент. Однако отечественные рыбаки предпочитают приобретать недорогие, средние по стоимости удилища. И среди таких изделий высоким качеством отличается продукция русско-корейского бренда «Айко».

Спиннинги «Айко» все чаще можно встретить на прилавках крупных рыболовных магазинов. Это свидетельствует о все возрастающей популярности этого бренда. И не зря, ведь технологи компании разработали множество линеек снастей, которые подходят практически для всех существующих видов ловли. О них будет интересно узнать каждому рыбаку.

Спиннинги Айко

Производитель

Компания «Айко» начала свою деятельность в 2007 году. Это российско-корейский бренд, производственные мощности которого расположены на крупнейших специализированных заводах Азии. Популярность компании возрастает с каждым годом. Причиной тому стала выгодная рекламная кампания, а также создание продукции высокого качества по приемлемой стоимости.

Спиннинги «Айко» разрабатывались с учетом условий отечественных водоемов. У названного бренда существует огромное количество различных линеек, предназначенных практически для всех существующих видов рыбной ловли.

Одним из главных лозунгов компании стала забота о покупателях. Поэтому на определенные серии изделий предоставляется годовая гарантия. В течение этого срока, если удилище ломается, его можно вернуть производителю и приобрести новый бланк.

Особенности

Представленные сегодня в продаже спиннинги «Айко», отзывы о которых предоставляют опытные рыболовы, имеют массу преимуществ. В первую очередь отмечается широкая линейка бланков, предназначенных для различных приманок и видов ловли.

Спиннинги Айко отзывы

Модельный ряд хорошо проработан технологами компании как в области создания легких, так и тяжелых спиннингов. Бланки с небольшим тестом предназначены для джиговой ловли или на приманки с небольшим весом. Например, их применяют для ловли окуня и другого некрупного хищника. Такие изделия отличает высокая чувствительность. Рыбалка приносит в этом случае массу позитивных эмоций при выуживании добычи из воды.

Спиннинги, предназначенные для приманок с большим весом, также имеют огромное количество моделей. Такие удилища, по словам покупателей, гораздо чувствительнее, чем продукция конкурентов. И это одно из главных преимуществ спиннингов компании.

Выбор типа ловли

В зависимости от стиля ловли рыбы, необходимо подбирать и снасть представленной компании. Так, для твичинга удилище должно обладать быстрым строем. Это позволит выполнять дальний заброс, а также качественно подсекать добычу. Такая снасть, по мнению специалистов, должна быть длиной от 2 до 2,4 м.

Спиннинг «Айко» для джига также имеет несколько особенностей. Он выдерживает большие нагрузки. С его помощью можно забрасывать твистеры, весом от 10 до 40 г. При этом спиннинг для джиговой ловли должен быть очень чувствительным. Даже малейшая поклевка должна ощущаться рыбаком. Длина удилища в этом случае составляет от 2,7 до 3,5 м.

Спиннинг Айко для джига

Для микроджига разработана линейка снастей длиной от 1,8 до 2,4 м. Бланк таких спиннингов жесткий, но кончик мягкий. Приманки для этого стиля ловли весят 1-8 г. Все модели представленного бренда, судя по отзывам, имеют конкурентную стоимость, а также хорошее качество.

Отзывы о популярных моделях

Выбирая спиннинги «Айко», следует рассмотреть несколько популярных в нашей стране моделей разных ценовых категорий. Выбор зависит от условий, типа ловли, а также вкусовых предпочтений владельца снасти.

Спиннинг Айко Буч

Среди бюджетных удилищ выделяются такие серии, как «Дикси», «Буч», «Ланзар». Их стоимость составляет 3-6 тыс. руб. Для начинающих рыболовов это лучший вариант. При достаточно невысокой цене качество представленных спиннингов достаточно высокое. Это, по словам рыбаков, легкие чувствительные изделия, при использовании которых рука не устает. Комфорт на рыбалке обеспечен.

Спиннинги премиум-класса изготавливают из более дорогих и прочных материалов. К этой категории относятся такие популярные модели, как «Арсенал» и «Тиррел». Стоимость подобных экземпляров находится в пределах от 7 до 11 тыс. руб. Их комплектация, по мнению специалистов, отличается высоким качеством. Баланс удилища, а также его различные параметры позволяют подобрать лучший вариант как для профессионала, так и для любителя.

Серия «Буч»

Спиннинг «Айко Буч» относится к классу бюджетных изделий. Это удилище предназначено для твичинга и микроджига. Строй данной серии характеризуется как сверхбыстрый. Изготавливают их из высокопрочного карбона.

Конструкция серии «Буч» позволяет рыбаку выполнять очень точные и дальние забросы. Длина таких спиннингов составляет 1,85 м. При этом можно применять приманки весом от 3 до 20 г.

За относительно невысокую стоимость покупатель получает современный, мощный тип удилища. Он достаточно прочен, но при этом, как подтверждают рыбаки, легкий и чувствительный. Благодаря таким качествам представленная серия пользуется большой популярностью.

Серия «Рейнджер»

Спиннинг «Айко Рейнджер» применяется при джиговой ловле, а также для блесен среднего веса, воблеров и прочих подобных приманок. Это универсальное, хорошо сбалансированное удилище. Стоимость этого изделия относительно невелика, поэтому ее приобретают как профессионалы, так и начинающие рыбаки.

Спиннинг Айко Рейнджер

Тест представленных удилищ составляет 3-32 г. Длина спиннинга серии «Рейнджер» варьируется от 1,9 до 2,25 м. Тест подбирается в зависимости с этим показателем. Это позволяет выбрать оптимальный для существующих условий на водоеме вариант. Вес спиннингов небольшой. Поэтому они относятся к комфортным представителям снастей.

Строй у представленных удилищ средний. Они хорошо гнутся. Удилище изготавливают из высокопрочных материалов. Многие пользователи остались довольными своим приобретением.

Серия «Оберон»

Любителям тяжелых приманок, которые применяются в рывковой ловле, подойдет спиннинг «Айко Оберон». Это удилище считается одним из самых выносливых. Оно выдерживает огромные нагрузки и может применяться для ловли трофейной рыбы.

Строй удилища быстрый. Верхушка спиннинга остается достаточно чувствительной. Это позволяет чувствовать проводку даже воблеров с высоким сопротивлением. Это качественный, прочный спиннинг. Он характеризуется высокими техническими показателями, а также завидными эксплуатационными свойствами.

Спиннинг Айко Оберон

Баланс этой модели хороший. Поэтому при достаточно большом весе бланк считается удобным. Точка баланса находится в окончании рукояти. Эта модель получила множество положительных отзывов от рыбаков.

Серия «Нервус»

Еще одним бюджетным, но достаточно качественным изделием является спиннинг «Айко Нервус». Он характеризуется быстрым строем и легким весом. Относится к категории универсальных спиннингов. Длина удилища колеблется от 2,15 до 2,7 м, а вес его больше, чем у других серий. Однако это компенсирует хороший баланс.

Спиннинг Айко Нервус

Как утверждают опытные рыбаки, они не только чувствительные, но и имеют хорошую сдерживающую способность. Удобная рукоять повышает комфорт при выуживании добычи. В зависимости от длины бланка и условий водоема тест может быть в пределах от 2 до 42 г, что предоставляет широкие возможности для выбора.

Представленная серия считается одной из новых. Поэтому внимание опытных рыбаков и экспертов к «Нервус» остается повышенным. При относительно невысокой стоимости данные спиннинги доказали свою эффективность и надежность, получив множество положительных отзывов.

Рассмотрев основные качества и особенности, которыми обладают спиннинги «Айко», каждый рыбак сможет выбрать лучший вариант для своего отдыха. Огромное количество моделей, а также приемлемая стоимость делают представленный бренд популярным. Его приобретают как опытные, так и начинающие рыбаки в нашей стране. С помощью таких спиннингов можно продуктивно провести денек на речке и получить массу положительных впечатлений.