Помада для бровей: обзор, как выбрать и пользоваться

0
0

Помада для бровей – это довольно новый продукт в мире мэйк-апа. Многие женщины удивляются – разве можно окрашивать волоски в красный цвет? Но с губной помадой этот продукт роднит лишь кремовая текстура. А цвет, да и химический состав у него совсем другой.

Теперь давайте вспомним: какими мы хотим видеть наши брови, нанося макияж? Густыми, красиво очерченными, с выразительным изгибом, насыщенного, но при этом натурального цвета, ухоженными. И при этом желательно, чтобы такой макияж держался весь день. Мы привыкли, что такой результат достигается с помощью карандаша, подводки и теней. Не так давно визажисты придумали гель для бровей. Его функция – зафиксировать и пригладить непослушные, короткие и чересчур жесткие волоски. Теперь гель заменила помада.

В этой статье мы сделаем обзор лучших продуктов в мире декоративной косметики по уходу за бровями. Пользоваться помадой легко, но и тут нужны определенные навыки. Мы проведем небольшой мастер-класс по правильному нанесению помады на брови.

Помада для бровей

Многофункциональный продукт

Это даже не продукт «два в одном». Помада для бровей выполняет сразу несколько функций. Она окрашивает волоски в естественный оттенок. Те, кто разрабатывал формулу помад для бровей, учли опыт парикмахеров-колористов. В современные краски для волос включены светоотражающие ингредиенты, благодаря которым локоны выглядят более натуральными. Те же компоненты входят и в состав помад для бровей.

Фиксация волосков на весь день – еще одна функция помады. Этим она напоминает гель-воск для укладки. Помада делает гуще даже очень редкие брови. С помощью этого средства можно моделировать форму и маскировать недостатки.

Теперь рассмотрим преимущества помады перед другими средствами для макияжа бровей. Карандаш делает изображение чересчур графичным, ненатуральным. Тени же, наоборот, дают размытый контур. С помадой легче, чем с ними, достичь нужного результата. К тому же это средство способно заменить тени для глаз и базу под них, а также подводку. Да и цена помады ниже, чем весь этот набор косметики. Один взмах кистью – и макияж готов.

Как красить брови помадой для бровей

Как красить брови помадой для бровей

Это средство выпускается в большой палитре оттенков – от цвета воронового крыла до оливкового блонда. Чтобы выглядеть привлекательно и натурально, важно подобрать нужный тон помады. Для этого следует принять во внимание цвет волос и тип кожи. Для холодного подтона подойдет темно-коричневая или черная помада без намека на рыжий. А теплому типажу рекомендуется выбрать средство шоколадного оттенка. Карандаш-помада для бровей поможет новичку придать нужную форму и создать изгиб. Такое средство прекрасно закрашивает и фиксирует макияж. Однако у карандаша есть и свои недостатки. Его стержень слишком толстый, поэтому им трудно прорисовать брови «ниточкой».

Большинство производителей помад выпускают средство в баночках. Нужно расчесать брови щеточкой. В идеале нужно иметь две кисточки. Одной, со скошенным краем, набираем средство, наносим его по низу брови. Второй кисточкой (синтетическую следует предпочесть натуральной) нужно растушевать помаду по росту волосков. Излишки средства убираем ватным диском или палочкой.

Для придания образу выразительности помаду можно нанести вторым слоем. Водостойкие средства смываем в конце дня мицеллярной водой.

Помады для бровей выпускаются и в виде тюбиков с гелем. Их выбирают профессионалы. Гель долго, до десяти минут, сохнет. Это дает возможность растушевать средство. Зато потом оно хорошо держит форму.

помада для бровей Anastasia Beverly Hills

Помада для бровей Anastasia Beverly Hills

Это наиболее достойный, но и дорогой образчик из всех имеющихся на рынке мэйк-апа. Стоит баночка оригинального средства «Анастасия Бэверли Хиллз» целых две тысячи рублей. Но цена оправдывает себя. Помада водостойкая, а значит, ваш макияж не «заплачет» под дождем или снегопадом. Средство заполняет все пустоты между волосками, что радует обладательниц редких бровей. Кремовая текстура позволяет придать правильную форму, а натуральные воски в составе средства надежно фиксируют макияж.

Тем, у кого жирная кожа, знакома проблема подтекания макияжа, вызванная активной работой сальных желез. Но помада для бровей Anastasia Beverly Hills легко с ней справляется. К тому же это средство выпускается в широкой цветовой палитре. Для белокожих блондинок подойдет пепельно-оливковый, для русоволосых – темная карамель. Для шатенок с теплым типажом рекомендуется помада цвета теплого шоколада на бордовом подтоне. Наиболее темный цвет – эбеновое дерево – подойдет брюнеткам. Аналогом американской косметики «Анастасия Бэверли Хиллз» является Aliexpress Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Эта реплика стоит всего 200 рублей.

Помада для бровей отзывы

Ardell

Помада для бровей от «Арделл» поможет придать волоскам нужную форму и фиксирует эту «укладку» на весь день. Почему это средство занимает вторую строчку в рейтинге? Оно содержит большое количество цветового пигмента с включением светоотражающей слюды, отчего брови выглядят очень естественно. Эта помада многофункциональна. Отзывы пользователей утверждают, что ею можно заменить карандаш, гель и пудру для бровей. Одним этим средством можно подкорректировать контур, окрасить все пространство межу волосками и отлично зафиксировать форму. Эта помада водостойкая. Значит, макияж будет держаться независимо от погодных условий.

Помада эта выпускается, как и большинство подобных продуктов, в баночке. В комплекте с ней идут синтетическая кисточка со скошенным краем, которой так удобно наносить средство на волоски и растушевывать, а также щеточка. И стоит такой набор около 800 рублей.

Помада для бровей никс

Inglot AMC brow liner gel

Эта гелевая помада для бровей занимает третье место в нашем рейтинге. Производится она в Польше и стоит порядка тысячи рублей. Благодаря гелевой текстуре продукт легко набирается на кисть, мягко ложится на брови, идеально растушевывается. Цветового пигмента в помаде предостаточно, поэтому для создания естественного образа пользователи рекомендуют наносить гель лишь одним слоем. Средство немного дольше, чем остальные, сохнет. Зато потом держится весь день. Если в макияже вы хотите сделать акцент на брови и глаза, нужно провести помадкой по волоскам еще раз. Средство выпускается в баночках, которые следует плотно закрывать во избежание высыхания геля.

Tame&Frame от Nyx

Помада для бровей «Никс» подойдет новичкам благодаря легкости в использовании. Она ложится на волоски равномерно и тонким слоем. Водостойкая помадка хорошо фиксирует форму бровей. К тому же волоски под этим средством не слипаются, что создает максимально натуральный образ.

Потребители утверждают, что проверили стойкость помады и на пляже, и в бассейне. Уникальная форма средства предотвращает размазывание. К баночке помады нужного оттенка отзывы рекомендуют приобрести щеточку и кисть со скошенным краем. Последней набираем небольшое количество средства и наносим его на брови короткими штрихами. Стараемся закрасить все пространство между волосками. А потом расчесываем брови щеточкой, придавая им нужную форму и изгиб. Это средство производится в США и стоит всего 500 рублей.

Карандаш помада для бровей

«Мейбелин»

Известный американский бренд в мире косметологии не остался в стороне и выпустил свою помаду для бровей. Называется этот продукт «Броу Драма Кройон». Выпускается он в виде толстенького карандаша. В наличии есть только три оттенка, и все они относятся к теплым тонам: светлый блонд, коричневый и темно-шоколадный. Карандаш-стик удобно держится в ладони, им легко наносить краску, моделировать форму.

Благодаря легкой кремовой текстуре помада для бровей «Мейбелин» хорошо ложится на волоски, скрепляет их (но не склеивает) и закрашивает пробелы. Отзывы отмечают, что такой карандаш закрывается прозрачным пластиковым колпачком. Это единственный минус продукта, поскольку самовольно соскальзывает со стика. Но цена американской помады для бровей от «Мейбелин» очень демократичная. Карандаш стоит 300-400 рублей, и его хватает надолго.

Помада для бровей мейбелин

Дуэт от бренда «Сенна»

Многие помады для бровей в баночках включают в комплект кисточки. А вот американский производитель «Сенна» выпускает свой продукт в виде палетки. В нее, помимо помадки, входят еще и тени для бровей. Палетки существуют трех видов: блонд, брюнет и эбони. Сначала следует нанести помаду. Она придаст бровям форму, объем, необходимую шелковистую текстуру. А тени подарят цвет, который, как уверяют отзывы, очень близок к натуральному. В обоих продуктах палетки содержатся ценные компоненты, которые ухаживают за кожей, питают луковички и способствуют быстрому росту волосков. Единственное, что не нравится пользователям в «Сенна Шеппер Дуо» (тени + помада для бровей), – цена. Небольшая палетка стоит 1900 рублей.

«Л’Этуаль»

Существует и российская помада для бровей. Отзывы называют ее идеальным соотношением качества и цены. Стоит баночка 750 рублей. Но ее хватит надолго. Продукт доступен в трех оттенках: блонд, шатен и брюн. Отзывы уверяют, что эта помадка просто необходима тем женщинам, которые слишком переусердствовали с выщипыванием бровей. Мягкая кремовая текстура хорошо заполняет промежутки между волосками. Однако если у вас густые и жесткие брови, средство будет смотреться на них не очень хорошо, «ежиком». Помада выпускается в стильной баночке из матового стекла. Средство следует набирать на кисточку и тут же растушевывать, поскольку оно быстро высыхает. Отзывы уверяют, что макияж держится хорошо: не размазывается, не изменяет цвет и не течет.