Как убрать клей "Момент" с рук? Методы и советы

0
0

Клей «Момент» давно стал палочкой-выручалочкой в домашнем хозяйстве. Его можно встретить даже в дамской сумочке. Ведь это самый быстрый способ соединить все, что сломалось, треснуло, разбилось.

Выходят все новые модификации продукта, популярность его с годами только растет.

Клей поможет соединить фарфор, пластик, кожу, ткань и множество других вещей. Замечательно, что склеиваются даже практически ровные поверхности, где, казалось бы, не может быть сцепки. Жидкая консистенция «Момента» позволяет ему быстро растекаться, заполняя все микротрещины, дырочки, впадинки. Застывать, создавая прозрачную пленку, похожую на резину. И вот тут-то настает момент соединения с другой поверхностью. Детали прочно прижимаются. При сжатии образуется желаемое единое целое.

как убрать клей момент с рук

Работать с подобными клеевыми составами лучше в резиновых перчатках, дабы защитить руки. В противном случае вещество с таким же успехом может склеить пальцы, да и образовавшаяся на коже пленка вызывает неприятные стягивающие ощущения, поверхность ее становится шершавой.

Часто, пытаясь убрать с рук клей «Момент», «Супермомент», «Секунду», обладатели нежелательных последствий работы пытаются снимать пленку острыми предметами, ковыряют ее, цепляют ногтями и т. п. Таким образом от проблемы не избавиться, а повредить кожу легко. При случайном склеивании пальцев или других частей тела нужно проявлять осторожность и не пытаться разъединить поверхности резкими дергающими движениями. При таких действиях повреждения кожных покровов неизбежны.

Как убрать клей «Момент» с рук? Советы по этому вопросу даются разные, а выбирать каждый для себя будет сам.

Антиклей

Если вы предусмотрительный человек, то вместе с клеем обязательно прикупите в магазине антиклей. Обычно это небольшой тюбик, мало отличающийся от пузырька с самим клеем. Это вещество сотворит буквально чудеса. Вас больше не будет волновать вопрос о том, как быстро убрать клей «Момент» с рук. Несколько минут - и напасть минует. Достаточно только выдавить небольшое количество антиклея на нежелательное пятно и подождать немного, а потом протереть место салфеткой и промыть не слишком горячей водой с мылом.

Антиклей поможет убрать нежелательные пятна не только с кожи рук, но и с других поверхностей, куда по неосторожности мог попасть «Момент». Более подробные инструкции по применению можно прочитать на упаковке, но в принципе, схема употребления у разных модификаций очень похожа.

как клей момент убрать с кожи рук

Стирка и мытье посуды

Как убрать клей «Момент» с рук дома, не имея под рукой специального средства? Это оказывается тоже вопросом несложным. Достаточно взяться за стирку или мытье посуды, забыв про услуги бытовой техники и разведя покрепче раствор порошка или любого средства для мытья посуды. К концу процедуры вы убедитесь, что руки ваши очистились и кожа приняла обычный вид. Помните, что клей смоется быстрее, чем свежее будет пятно, и о том, что раствор должен быть более концентрированный, чем обычно.

Если стирать и мыть посуду не хочется, можно просто приготовить мыльную ванночку того же состава, подержать в ней руки примерно 15 минут, а потом оттереть клеевую пленку губкой.

Маргарин или растительное масло

Решить проблему, как клей «Момент» убрать с кожи рук, поможет маргарин или любое растительное масло. Их них следует сделать аппликацию на поврежденную кожу и подержать минут 15, потом вымыть руки с мылом теплой водой. Если пленка не отошла полностью, то процедуру нужно повторить, возможно, несколько раз, до полного избавления от нежелательного клея.

чем можно убрать клей момент с рук

Можно стереть

На вопрос, чем можно убрать клей «Момент» с рук, можно услышать совет воспользоваться маникюрной пилкой, пемзой и даже наждачной бумагой.

При использовании перечисленных принадлежностей нужно быть крайне аккуратными. Ведь в ходе процедуры кожу повредить очень легко. Эти способы будут актуальнее для мужчин, у которых она не такая чувствительная, или в случае, когда слой клея толстый.

При большом количестве вещества можно удалить его большую часть, распарив руки в теплой воде, с помощью пемзы или маникюрной пилочки для ногтей, а потом попробовать смыть остатки с помощью хозяйственного мыла или все тех же моющих средств, о которых говорилось выше.

Мужчины могут попробовать удалить клей этим способом с сухих рук.

Ацетон

Еще одно вещество, которое поможет решить вопрос, как убрать клей «Момент» с рук, это ацетон и ацетоносодержащие продукты.

При применении этого способа следует помнить, что химическое средство может вызывать сильное кожное раздражение, и что вещество это очень летучее, а нам нужно его испарение замедлить для достижения желаемого результата.

Чтобы нанести коже наименьший вред и уменьшить летучесть, нужно развести ацетон водой примерно пополам и добавить туда глицерин или масло.

Дамы вполне могут воспользоваться, удаляя «Момент» с рук, средством для снятия лака с ацетоном. Ведь туда обычно уже добавлены вещества, смягчающие его отрицательное действие на кожу – витамины, глицерин.

Наносим средство на губку или ватный диск и тщательно трем нужное место, потом промываем водой с мылом.

Помните, что ацетон, испаряясь, выделяет в воздух ядовитые вещества и имеет сильный запах, поэтому пользоваться им лучше на открытом воздухе.

убрать с рук клей момент супер

"Димексид"

Следующим вариантом решения вопроса, как убрать клей «Момент» с рук, является использование аптечного препарата "Димексид". Это синтетическое лекарство применяется как противовоспалительное, антибактериальное, обезболивающее средство. В аптеках продается в разных формах, но в нашем случае подойдет жидкий концентрат, хотя вполне вероятно, что поможет, например, гель или мазь. Замечательно и то, что препарат потом вполне может быть востребован, ведь он поможет при ранах, воспалениях кожи, мышечных и суставных болях.

как быстро убрать клей момент с рук

Скраб

Как убрать клей "Момент" с рук с помощью косметического средств, вопрос тоже решаемый. Ведь у женщин наверняка найдется скраб. Для решения проблемы подойдет любой: для рук, для ног, для тела. Главное, что это средство помогает отшелушивать верхний слой кожи. Взяв немного скраба, нужно нанести его и растирать по кругу в месте образования клеевой пленки. Она постепенно будет разрушаться и исчезнет совсем.

Скраб можно заменить мелкой солью. Она окажет такое же воздействие. Чтобы избежать раздражения после окончания процедуры, нужно тщательно промыть и смазать кожу питательным кремом.

"Уайт-спирит"

Чтобы удалить клей с рук, можно воспользоваться растворителем для масляной краски «Уайт-спиритом». Достаточно смочить губку или тряпочку жидкостью и аккуратно втереть в клеевую пленку. Следует помнить, что жидкость агрессивная и может вызвать раздражение кожных покровов, особенно если на руках есть повреждения.

Этот способ успешно подойдет и для растворения пятен клея на одежде.

как убрать клей момент с рук советы

Само пройдет

Подход «само пройдет» тоже может быть полезен. Правда, мало кто равнодушно будет терпеть клеевую пленку на руках и все же... Кожа обновляется очень быстро, поэтому через несколько дней она очистится самостоятельно. Максимум неделя терпения, и все придет в норму. Ускорить процесс можно, если чаще мыть руки теплой водой с мылом и использовать крем. Эти нехитрые косметические средства помогут быстрее разрушить нежелательную пленку.

Процесс этот займет пару-тройку дней, зато не нужно применять никакие химические вещества, и кожа наверняка не получит механических повреждений.