Как отключить геолокацию на айфоне: инструкция и рекомендации

0
0

Смартфон - это устройство, которое есть почти у каждого человека. У подобного девайса имеется огромное количество функций. Одна из них - определение местоположения пользователя. В данной статье будет рассказано о том, как отключить геолокацию на айфоне. Что это вообще за служба такая? Зачем она нужна? Каким образом можно отказаться от ее использования в том или ином случае? Разобраться во всех перечисленных вопросах проще, чем кажется. Даже начинающий владелец "яблочной" продукции сможет воплотить задумку в жизнь.

Геолокация - это...

Первым делом предстоит понять, о какой службе идет речь. Геолокация - это программа, которая дает возможность определять местоположение аппарата посредством спутниковой связи. Она необходима для работы:

  • Google Maps;
  • навигаторов;
  • службы "Найти айфон".

как отключить геолокацию на айфон

На самом деле это очень полезная опция. Но иногда она только расходует зря заряд батареи гаджета. Поэтому приходится задумываться о том, как отключить геолокацию на айфоне 5S (или любой другой модели). Сделать это не слишком трудно. Достаточно несколько минут свободного времени и доступа к мобильному устройству.

Где найти

Следует обратить внимание на то, что каждый владелец "яблочной" продукции способен в любое время начать использование изучаемой службы. Но также он может и отказаться от нее. Для этого придется немного поработать с настройками. Где находится геолокация на айфоне? Найти ее не составит труда. Необходимо всего лишь зайти в настройки гаджета. В разделе "Приватность" ("Конфиденциальность") будет запрашиваемый пункт меню. Управление службой осуществляется несколькими нажатиями.

Отключение

Как отключить геолокацию на айфоне? Чтобы сделать это, не нужно обладать никакими особыми навыками или знаниями. Все, что потребуется - немного времени и информация о расположении необходимой службы.

как отключить геолокацию на айфоне 5s

Каким будет алгоритм действий? Все сводится к следующим шагам:

  • Включить мобильное устройство. Дождаться полноценной загрузки гаджета.
  • Посетить "Настройки" - "Конфиденциальность". Данный пункт меню может быть помечен как "Приватность".
  • Открыть в появившемся окне "Служба геолокации" или "Геолокация".
  • Перевести переключатель в соответствующем поле в состояние "Выкл.". Чтобы полностью отказаться от использования службы, необходимо все работающие с геолокацией приложения отключить от доступа к оной.

Ничего непонятного, трудного или особенного. Отныне понятно, как отключить геолокацию на айфоне. Даже неопытный владелец гаджета справится с поставленной задачей. Через компьютер не удастся отказаться от использования сервиса. Разве что отключить в iCloud функцию "Найти iPhone". Но на работу геолокации отказ от поиска смартфона на карте никак не повлияет.

где находится геолокация на айфоне

Соответственно, существует только один действительно проверенный и эффективный способ отказа от определения местоположения смартфона на карте. Мы разобрались с тем, как отключить геолокацию на айфоне. Все перечисленные действия помогут воплотить задумку в жизнь. Можно отказаться от использования геолокации в конкретных приложениях. Для этого в разделе "Службы геолокации" необходимо отключить те или иные программы.