Как отписаться от Apple Music: советы и рекомендации

0
0

Современных пользователей все больше и больше стараются вывести из тени пиратского программного обеспечения и документов. Поэтому людям предлагаются бесплатные или просто недорогие аналоги, позволяющие легально работать с контентом. Например, для смартфонов "Эппл" была придумала служба Apple Music. Она позволяет скачивать мелодии и музыку без особого труда. Неплохая конкуренция Google Play Music. Только иногда владельцам "яблочной" продукции хочется разобраться, как отписаться от Apple Music. О том, каким образом это сделать, будет рассказано далее. На самом деле все намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

как отписаться от apple music

Apple Music - это...

"Эппл Мьюзик" - это современный сервис для загрузки музыки за определенную плату. Служба требует наличия платной подписки. Бесплатно приложение не работает. Именно поэтому иногда от него приходится отказываться.

Как отписаться от Apple Music? Данную операцию рекомендуется осуществлять через 90 дней после начала работы с айфоном. Ведь сервис предлагает всем пользователям 3 месяца бесплатной подписки. Далее придется вносить деньги или отказываться от подписки. Все зависит от предпочтений пользователя.

Способы отказа

Предположим, что хочется отказаться от "Эппл Мьюзик". Сделать это сможет даже начинающий пользователь. Как отписаться от Apple Music раз и навсегда? Существует несколько вариантов.

отписаться от apple music на iphone

Если точнее, то отписка проводится:

  • через iTunes (на MacOS или Windows);
  • посредством мобильного устройства.

Принципиальной разницы в использовании того или иного приема нет. Обычно манипуляции с гаджетом считаются наиболее простыми и действенными.

Что потребуется

Какие девайсы и составляющие могут пригодиться в том или ином случае? Если планируется провести отписку от Apple Music, то следует подготовиться к процессу.

Среди наиболее важных компонентов отключения выделяют:

  • данные от Apple ID;
  • программу iTunes последней версии;
  • смартфон;
  • кабель USB для подключения;
  • интернет-связь.

Перечисленные составляющие пригодятся исключительно во время работы с компьютером. В противном случае достаточно иметь логин и пароль от "Эппл АйДи", а также подключенный на айфоне интернет.

Mac

Первым делом предстоит разобраться, как отписаться от подписки на Apple Music посредством компьютеров. Например, через MacOS. Этот вариант не слишком трудный, но для него нужна последняя версия "АйТюнс", точнее не ниже 12.2.0. Дело в том, что именно с этой сборки в приложении появилась вкладка с музыкой.

как отписаться от подписки на apple music

Все манипуляции сводятся к следующим процедурам:

  1. Установить на компьютер последнюю версию iTunes.
  2. Подключить через USB-провод смартфон к компьютеру.
  3. Запустить "АйТюнс". Необходимо дождаться синхронизации гаджета с компьютером.
  4. Перейти в пункт "Учетная запись" - "Посмотреть".
  5. Авторизоваться в iTunes. Для этого используются данные от Apple ID.
  6. Найти надпись "Настройки" и нажать на "Управлять" около раздела "Подписки". Все это расположено в нижней части страницы.
  7. Отыскать Apple Music. Выделить соответствующий пункт меню так, чтобы можно было им управлять. Под надписью должны появиться тарифы и информация о действующем плане.
  8. Как отписаться от Apple Music? Выбрать в меню "Автообновление" параметр "Выкл.". Далее нажать на "Выключить", после - на кнопку "Готово".

Можно закрывать программу. Описанный алгоритм действий отменяет автоматическую подписку на "Эппл Мьюзик". Аннулировать уже имеющийся доступ не получится. За него в начале месяца списывается та или иная сумма денежных средств.

Windows

Предложенный алгоритм действий прекрасно работает с любыми компьютерами. Поэтому, если человек задумался, как отписаться от Apple Music на iPhone с ПК, можно действовать по уже известному алгоритму.

Никаких отличий при работе с MacOS и Windows нет. Достаточно просто следовать инструкции по отключению подписки. И, как уже было сказано, главное - иметь последнюю версию iTunes. Без нее нет смысла работать с подпиской: в меню попросту не будет соответствующего пункта.

как отписаться от apple music ios 10

С мобильного устройства

А вот следующий прием прекрасно помогает тем, у кого нет компьютера под рукой. Достаточно просто иметь iPhone. С его помощью предлагается управлять не только настройками телефона, но и подписками.

Как отписаться от Apple Music? iOS 10 или любая другая - это не так важно. Основные принципы работы будут одинаковыми. Сводятся они к следующим действиям:

  1. Открыть на смартфоне приложение "Музыка". На устройстве обязательно должно быть подключено интернет-соединение.
  2. Нажать на изображение пользователя в левом верхнем углу. Появится список - меню с данными человека.
  3. Выбрать "Посмотреть Apple ID".
  4. Пройти авторизацию в системе. Для этого используются сведения от "Эппл АйДи".
  5. Посетить раздел "Подписки". Нужно нажать на кнопку "Управлять".
  6. Перевести переключатель в разделе "Автоподписка" в состояние "Выкл.". Действия подтверждаются путем нажатия на "Выключить" и "Готово" после предупреждений.

Можно закрывать службу и наслаждаться полученным результатам. Отныне понятно, как отписаться от Apple Music в том или ином случае.

Настройки

Но есть еще один прием. Он позволяет работать с подписками без посещения приложения "Музыка". На практике используется не так уж и редко. Процедура отказа от использования "Эппл Мьюзик" мало чем отличается от ранее предложенных алгоритмов.

как отписаться от apple music ios 9

Как отписаться от Apple Music? iOS 9 или иная версия ПО - это не столь важно. В любом случае необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Включить смартфон или планшет, от которого отключается подписка.
  2. Зайти в "Настройки" - iTunes Store - Apple ID - "Посмотреть".
  3. Пройти авторизацию и выбрать "Подписки".
  4. Отыскать Apple Music. Поставить переключатель в положение "Выкл.". Подтвердить изменения.

На этом все возможные варианты действий заканчиваются. Подключение подписки производится аналогичным образом.