Как плести чехол для телефона из резинок легко и быстро

0
0

Плетение из резинок – интересное и захватывающее занятие, которое завоевывает все больше и больше поклонников, вне зависимости от возраста и пола.

Искусство плетения из резинок

Чтобы погрузиться в этот современный вид искусства, необходимо приобрести набор резиночек, желательно нескольких цветов, станок, рогатку, а также крючок. Весь процесс плетения похож на вязание крючком, так что, если у вас есть опыт в этой сфере, то с резинками проблем возникнуть не должно.

как плести чехол для телефона из резинок

Помимо украшений и маленьких игрушек, из резинок можно плести и практичные вещи. И сейчас мы рассмотрим, как плести чехол для телефона из резинок.

Все необходимое для плетения чехла для телефона

Для этого вам понадобится станок, из которого требуется убрать серединную часть, оставив боковые ряды. Столбики с одной стороны должны смотреть внутренней стороной вправо, а с другой - в противоположную сторону.

Цвет будущего изделия определите сами. Это может быть однотонный чехол или разноцветный. В данном случае будем делать разноцветный чехол.

Приготовьте резинки и крючок.

Плетем чехол на станке вместе

Теперь можно приступать к работе. Чтобы понять, как плести чехол для телефона из резинок на станке, вам следует придерживаться следующих описаний.

  1. Возьмите резиночку, закрутите ее два раза и наденьте на 2 столбика по диагонали, скрутив восьмеркой. Продолжайте надевать резинки таким образом на 11 столбцов.
  2. Теперь проделайте то же, только натягивайте резинки в противоположную сторону.
    как плести чехол для телефона из резинок на станке
  3. Можно приступать к следующему ряду. Надевайте резинки на столбцы ближнего к вам ряда. Одна резинка на 2 столбца. Каждая последующая надевается на предыдущий столбик, таким образом, все они соединяются. Если вы делаете разноцветный чехол, чередуйте разные резинки.
  4. Так же оформите и второй ряд.
  5. Соедините резинками боковые столбцы двух рядов.
  6. Начинайте плести. Скидывайте первые петли с каждого столбика в середину. Проделайте это с двух сторон.
    как плести чехол для телефона из резинок на станке монстр тейл
  7. Повторите пункты с третьего до шестого. Таким образом продолжайте плести, пока не достигнете нужной длины чехла.
  8. На завершающем этапе снимайте с каждого столбика серединные петли и надевайте их на следующий столбец. Проплетите так всю длину. Через крайнюю петлю проденьте резинку и, сделав узелок, закрепите ее.
  9. Снимите со станка все изделие.

Готовый чехол

Вот как плести чехол для телефона из резинок, используя станок. Получается красивый и достаточно прочный аксессуар для телефона. Этот оригинальный чехол может стать прекрасным подарком и рекламой ваших способностей как мастера плетения из резинок.

как плести чехол для телефона из резинок на крючке

Второй способ, как плести чехол для телефона из резинок, - это плетение крючком без использования станка или рогатки.

Алгоритм плетения чехла на крючке

Приготовьте крючок и резинки одного или нескольких цветов.

  1. Наденьте первую резинку на крючок, скрутив ее в два раза.
  2. Протяните через получившиеся петли следующую резинку, скинув первую на нее. Второй край второй резинки наденьте на крючок.
  3. Таким образом, сплетите цепочку из, как минимум, 16 резинок.
  4. Примерьте косичку на свой телефон. Если длины не хватает, доплетите еще несколько петель.
  5. Поделите цепочку пополам. В данном случае просуньте крючок в отверстие восьмой петли. Остальные резинки снимите, они пока не понадобятся.
  6. Дальше плетение похоже на вязание крючком. Проденьте крючок в третью петлю и протяните через нее резинку. Так у вас на крючке образовалось четыре петли, через которые вам надо протянуть еще одну резинку. На крючке осталось две петли.
  7. Провяжите так еще два столбика, используя ту же петлю (номер три).
  8. Далее плетите по одному столбику в каждой петельке, не перескакивая.
  9. А через последнюю петельку провяжите три столбика, как делали это в начале.
  10. Поверните изделие и продолжайте плести, вводя крючок в верхние петли, не пропуская ни одну. Одна петля – один столбик.
  11. Вы связали нижнюю часть чехла – донышко. Теперь надо будет вязать по кругу. Провяжите еще одну резинку в последней петле, чтобы подняться на следующий уровень. Проденьте крючок в следующую петлю и протяните через нее резинку. Через четыре петли протяните еще одну резинку.
  12. Проплетите так ряд по кругу. Если есть желание, можете делать каждый следующий круг другого цвета. Сплетите чехол нужной длины.
  13. Доделывая последний круг, соедините его концы. На крючке осталось четыре петли. Проплетите через них резинку и сделайте узелок.

как плести чехол для телефона из резинок на крючке для начинающих

Вот и все. Теперь вы знаете, как сплести чехол для телефона из резинок на крючке. Для начинающих этот способ подходит хорошо, так как практически ничем не отличается от вязания крючком.

Рекомендации для начинающих

Вы уже знаете, как плести чехол для телефона из резинок на крючке и на станке.

Тем не менее, перед тем как приступить к этим занятиям, желательно попрактиковаться плести более простые фигурки. Например, сердечки, а еще лучше – браслеты, на них можно освоить разные техники плетения.

Выбирайте инструмент для себя сами. Некоторые люди опасаются работать на станке, так как считают это довольно сложным занятием. Но в действительности на станке гораздо проще плести большинство вещей. Рекомендуется попробовать различные способы, чтобы принять правильное решение.

А попрактиковавшись в плетении на крючке, вы сможете изучить, как плести чехол для телефона из резинок на станке "Монстр Тейл".

Не важно, какой способ плетения вы выберете, любой из них требует определенной практики. Попробуйте сплести для начала небольшой чехол, и, если вас устроит результат, смело плетите изделие необходимого размера.