Как сделать для кукол "Монстер Хай" мебель своими руками?

0
0

Сейчас в каждом детском магазине продаются различные куклы с атрибутами: одеждой, спортивным инвентарем, домиками и мебелью. Но стоит все это отнюдь не дешево. Можно попробовать самостоятельно изготовить, к примеру, мебель для кукол. К тому же это занятие понравится и ребенку.

как сделать для кукол Монстр Хай мебель

Возникает вопрос: "Как сделать для кукол Монстер Хай мебель?" Фото всех магазинных принадлежностей выглядят впечатляюще, поэтому не хочется оплошать. Необходимо разобраться во всех тонкостях этой ручной работы.

Плюс самодельной мебели

Выбрать игрушку для своего ребенка сейчас легче легкого, а вот заплатить за нее довольно внушительную сумму гораздо сложнее. А если дочка требует мебель для своих кукол, к примеру, Монстер Хай. Тогда стоит задуматься над тем, как сделать для кукол Монстер Хай мебель своими руками.

как сделать для кукол Монстр Хай мебель,фото

Существует несколько причин того, почему родители решаются на самостоятельное изготовление:

  1. В магазинах встречаются игрушки отнюдь не превосходного качества. Лучше сделать ее самостоятельно, чем выкинуть через пару дней вновь приобретенную.
  2. В некоторых населенных пунктах, расположенных далеко от города, сложно найти кукольную мебель.
  3. Самодельное изделие требует минимальных денежных затрат, чем фабричные варианты.
  4. Многим родителям нравится создавать что-то новое, чтобы порадовать своих детей.

Подручные средства

Монстер Хай - популярные куклы, которые нравятся практически всем девочкам. Каждая малышка хочет обеспечить свою любимицу всем необходимым: кукольным домиком с мебелью и одеждой. Мебель, конечно, можно найти в магазине, но можно сэкономить семейные деньги и изготовить ее самостоятельно. Но как сделать для кукол Монстер Хай мебель? Для начинающих мастеров можно подобрать варианты попроще. Именно их мы и рассмотрим.

как сделать для кукол Монстр Хай мебель для начинающих

Какой бы мебель ни была в конечном итоге, непосредственно перед изготовлением необходимо приготовить следующие материалы:

  • плотный картон или коробка небольшого размера;
  • цветная бумага (матовая или гофрированная);
  • канцелярский нож или ножницы;
  • скрепки или степлер;
  • простой карандаш;
  • линейка;
  • цветные фломастеры;
  • гуашь или акварель;
  • скотч или клей.

Мастерим шкаф

Так как сделать для кукол Монстер Хай мебель, к примеру, шкаф? Необходимо приготовить картонный лист формата А4, ножницы, карандаш, клей, цветную бумагу, терку и скотч.

Теперь приступим непосредственно к изготовлению.

Берем картонный лист и отмеряя от краев по 2 см, проводим вертикальные линии. Сверху отступаем по 6 см ровно по линии и делаем отметку. То же проделываем и с нижней частью. В итоге получаются небольшие квадраты по краям листа, их необходимо вырезать. Затем загибаем боковые края. То же проделываем с верхним и нижним краями. В итоге получается коробка для будущего шкафа.

Полки можно сделать из такого же картона, главное, правильно делать замеры. Для скрепления полок со стенками шкафа нужно использовать клей, а для украшения - цветную бумагу. Вот и готов прекрасный шкаф для кукол Монстр Хай.

Самодельная кроватка

как сделать для кукол Монстр Хай мебель - кровать

Для изготовления кукольной кровати нужно запастись следующими материалами:

  • фанерным листом;
  • бумагой;
  • поролоном;
  • лаком;
  • клеем;
  • тканью;
  • акриловой краской;
  • ножницами.

На бумажном листе необходимо нарисовать основание и спинки для будущей кроватки. Полученные детали вырезаем. По этим заготовкам нужно вырезать детали из фанеры.Скрепляем их при помощи клея. К лежанке приклеиваем поролон и оббиваем все тканью. Остальные части красим краской и наносим лак.

Кукольный диван

Какой же миниатюрный домик может обойтись без главного мебельного элемента - дивана? На нем куколки могут отдохнуть. А как сделать для кукол Монстер Хай мебель, а точнее, диван? Необходимо иметь такие элементы, как:

как сделать для кукол Монстр Хай мебель своими руками

Для удобства лучше сделать невысокий диван. Разрезаем коробку на две половины при помощи ножа. Одна половина должна иметь высоту, равную 8 см, а вторая - 3 см. Низкая часть необходима для основания, а высокая, соответственно, под сидение. Одна сторона отрезается по ширине, потом оформляются боковые части и спинка.

С помощью ПВА скрепляем основание дивана с сидением. Ждем пока диван высохнет.

После полного высыхания дивана можно приступать к поэтапному оклеиванию его вискозной тканью.

Сначала оклеиваем переднюю часть. Ждем, пока клей высохнет. Затем беремся за заднюю часть и подлокотники. Для мягкости сидения желательно наложить второй слой салфетки поверх первого.

Кухонная мебель

А еще какую и как сделать для кукол Монстер Хай мебель? Холодильник, к примеру? Незаменимая вещь на кухне, пусть даже детской. Итак, необходимо запастись следующими материалами:

  • 2 коробками небольшого размера (из-под яиц);
  • картоном;
  • краской;
  • чистым прозрачным пластиком;
  • ватными палочками;
  • цветной бумагой;
  • клеем.

как сделать для кукол Монстр Хай мебель,холодильник

Сначала вырезаем выступы у коробки. Верхняя часть должна открываться как дверка. Вторую коробку необходимо перевернуть так, чтобы дверки открывались в одну сторону. Соединяем две коробки с помощью клея.

Внешняя сторона коробки покрывается цветной бумагой. В результате получается холодильник с морозильной камерой, совсем как настоящий. Полочки для нашего холодильника можно сделать из пластика, достаточно вырезать их такого размера, чтобы они идеально входили внутрь коробок. Также можно сделать корзины под овощи из маленьких пластмассовых упаковок (если такие есть). Ватные палочки будут служить ручками у этого кухонного прибора. Отрезаем ватные кончики и приклеиваем к тому месту, где должны находиться ручки. Закрашиваем их краской. В качестве украшения подойдут маленькие наклейки. Вот и получился замечательный и необычный кукольный холодильник для Монстер Хай.

Каждой девочке, несомненно, хочется обустроить игрушечный домик своей куклы Монстер Хай, но нынешние дети привыкли к тому, что все атрибуты, в том числе и кукольную мебель, можно приобрести в магазине. Дети даже не задумываются над тем, как сделать для кукол Монстер Хай мебель. А ведь это довольно увлекательный процесс, развивающий способности к творчеству. Что может быть интересней и полезней совместной деятельности ребёнка и родителя?