Актриса Екатерина Олькина: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Екатерина Олькина – талантливая актриса, чья звезда загорелась благодаря сериалу «Столица греха». В этом телепроекте она исполнила роль провинциалки Кати Солнцевой, мечтающей покорить Москву. Что же еще известно об этой обаятельной девушке?

Екатерина Олькина: детские годы

Будущая актриса появилась на свет в Архангельской области, произошло радостное событие в ноябре 1985 года. Первые годы ее жизни прошли в Самаре, куда семья перебралась вскоре после рождения дочери. В детстве Екатерина Олькина и представить себе не могла, что станет известной актрисой. У активной и любознательной девочки было много увлечений.

екатерина олькина

В три года Катя начала посещать танцевальную студию для детей. В семь лет родители записали дочь в музыкальную школу. Олькина пела в хоре, занималась вокалом, принимала активное участие в различных конкурсах. Также ее привлекало изучение иностранных языков. В подростковом возрасте девочка свободно говорила на французском и английском, всерьез подумывала о карьере переводчика. Однако в планы Екатерины вмешался случай.

«Другой мир»

Сложно сказать, стала бы Екатерина Олькина актрисой, если бы не ее участие в русско-французском мюзикле «Другой мир». О кастинге она узнала случайно, тут же решила испытать свои силы. Ключевую роль в этом мюзикле пытались получить сотни кандидаток, однако в итоге она досталась Кате.

екатерина олькина личная жизнь муж

Ежедневные репетиции не испугали целеустремленную девушку, Екатерина ответственно отнеслась к подготовке к своей роли. Благодаря участию в мюзикле Олькина в течение месяца жила во Франции. По возвращении на родину она уже не вспоминала о своем намерении стать переводчицей. Екатерина твердо решила, что свяжет свою жизнь с актерской профессией. Мать горячо поддержала желание дочери, согласилась отправиться вместе с ней в Москву.

Студенческие годы

Удивительно, но студенткой ГИТИСа Екатерина Олькина стала случайно. Она собиралась поступать в другой вуз, однако из-за плохого знания столицы оказалась у дверей именно этого института. Катя разглядела в этом перст судьбы, успешно прошла отборочный тур и была зачислена на курс, который вел талантливый педагог Александр Бармак.

актриса олькина екатерина

Начинающая актриса впервые оказалась на съемочной площадке в 2006 году, тогда она еще была студенткой ГИТИСа. Девушке доверили небольшую роль в телепроекте «Сталин: Live». Далее она сыграла придворную даму в картине «Слуга государев», снялась в сериалах «Колобков. Настоящий полковник!», «Мент в законе». Первые роли не помогли Олькиной прославиться, однако подарили ей ценный опыт.

«Течет река Волга»

В 2009 году сыграла первую свою главную роль актриса Олькина Екатерина. Фильмография девушки обзавелась мелодрамой «Течет река Волга», в которой она воплотила образ Люды. Лента рассказывает историю молодого археолога Андрея, который влюбляется в замужнюю даму, проживающую в заброшенном поселке на берегу Волги.

актриса олькина екатерина личная жизнь муж

Екатерина до сих пор с ужасом вспоминает первые съемочные дни. Она сомневалась в том, что способна справиться с главной ролью. Однако поддержка коллег, в особенности Николая Добрынина, сыгравшего мужа ее героини, помогла ей поверить в свои силы.

«Столица греха»

«Столица греха» - сериал, благодаря которому стала звездой актриса Олькина Екатерина. Роль в этом телепроекте девушка получила в 2010 году. Ее героиней стала Катя Солнцева – провинциальная барышня, мечтающая покорить Москву. В будущем амбициозная Екатерина видит себя знаменитым фотографом, однако все складывается вовсе не так гладко, как ей хотелось бы.

актриса олькина екатерина фильмография

«Столица греха» - телепроект, который подарил Екатерине не только первых поклонников, но и своеобразное амплуа. Режиссеры стали активно предлагать девушке роли, которые весьма похожи на ту, что она сыграла в своем звездном сериале. От таких предложений Екатерина наотрез отказывается, так как не желает повторяться.

Что еще посмотреть

В 2010 году актриса Олькина Екатерина сыграла небольшую роль в сериале «Зверобой 2». После этого долгоиграющие телепроекты с ее участием стали выходить один за другим. Очаровательную брюнетку можно увидеть в сериалах «Только ты», «Однажды в Ростове», «Средство от смерти», «Двойная жизнь», «Пока станица спит», «Поворот наоборот».

В 2016 году вышло сразу три телепроекта с участием Олькиной, которые непременно должны увидеть поклонники актрисы. «Разбитые сердца», «Подмена», «Семейный альбом» - так они называются.

Любовь, семья

Конечно же, поклонников интересует и то, замужем ли Екатерина Олькина. Личная жизнь, муж – темы, которые актриса долго отказывалась обсуждать с прессой. В настоящий момент Екатерина уже не скрывает, что связала себя узами брака. Избранником Олькиной стал актер и музыкант Иван Замотаев.

Актриса с предубеждением относится к пышным свадьбам, поэтому ее собственное бракосочетание было чрезвычайно скромным. Только самых близких людей пригласили на свой праздник Иван Замотаев и Екатерина Олькина. Личная жизнь, муж – все эти темы больше не являются запретными. Актриса с удовольствием рассказывает о том, как счастлива в браке. Иван – творческий человек, который с пониманием относится к ее работе, не ревнует к поклонникам.

Олькина и Замотаев – молодожены, однако уже успели стать родителями. В 2015 году Екатерина родила сына.

Увлечения

Как отдыхает актриса Олькина Екатерина? Личная жизнь (муж, сын) для нее на первом месте, однако находится время и для развлечений. Екатерина ненавидит пассивный отдых, она любит путешествовать в другие страны, посещать достопримечательности, знакомиться с чужими культурами. Также Олькиной нравится управлять внедорожником, учить иностранные языки и смотреть кино.