История похудения Фелис Фавн

0
0

В этой статье речь пойдет о девушке Фелис. У нее было все, что может пожелать современная семнадцатилетняя девушка^ друзья, любимый парень, увлечения, но… Увидев свои фото после одного из молодежных фестивалей, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными. И чтобы изменить себя, Фелис решается на радикальный шаг.

фелис фавн

Знакомство с Фелис

Вполне счастливая и успешная девушка Фелис Фавн живет в Англии, работает фотографом. Стройная и красивая, она и сама часто позирует для фотокамер. Это сейчас. А несколько лет назад она столкнулась со страшным диагнозом – анорексия. Всем известно, что бесследно это заболевание не проходит, последствия остаются на всю жизнь. Сегодня у Фелис с питанием обстоит все хорошо. Но до конца жизни ей предстоит внимательно относиться к тому, что и как она ест.

Как все начиналось

Фелис в свои семнадцать лет никогда не задумывалась над тем, что такое калории. Она не интересовалась диетами, содержанием жиров и углеводов в продуктах питания. Фелис вполне была довольна своей внешностью и вела нормальную, размеренную жизнь. Училась в школе, с друзьями ездила отдыхать, ходила на вечеринки, встречалась с парнем. В общем, была обычным подростком.

В августе 2007 г. она с друзьями участвовала в фестивале чтения. Это были невероятно жаркие дни. Вокруг полно было молодых девушек в купальниках c загорелыми и хрупкими телами. Фелис Фавн посчитала, что на их фоне она будет выглядеть ужасно, если наденет купальник. Она надела свободную футболку и ходила в ней.

Путь к стройности

Вернувшись домой, Фелис села за ноутбук и обнаружила, что ее друзья запечатлели большую часть их поездки, и фотографии поместили в "Фейсбук". Девушка увидела на фото и себя, и тот образ перевернул все в ее голове. Уставившись в ноутбук, Фелис нашла себя настолько ужасной и чудовищной, что просто разрыдалась.

Двое суток напролет Фелис провела в слезах, время от времени подходила к зеркалу, смотрела на свое отражение и просто обезумела от своей фигуры, которую там видела. Фелис обзвонила всех друзей и попросила удалить фото, на которых была она. На тот момент ее вес был 72,5 кг, рост - 167 см. После этого девушка замкнулась в себе и перестала общаться с друзьями. Просто скрылась, как написала в своем блоге сама Фелис Фавн.

фелис фавн до и после

История похудения

Фелис резко сократила количество пищи, по два-три дня вовсе обходилась без еды. К 2008 году вес девушки был 54,4 кг. Она слышала комплименты от знакомых, что у нее отличная фигура. Но от всех скрывала, что достигла этого не вполне нормальным и здоровым способом. Фелис не могла с этим ни с кем поделиться и чувствовала себя ужасно одинокой. Девушка завела себе в интернете дневник, нашла единомышленников с такими же проблемами.

Ее «коллеги по несчастью» делились в своих дневниках способами похудения и своими результатами. Читая их отчеты, чувствовала себя немного лучше Фелис Фавн. «До и после похудения» - такие фото только подстегивали ее желание. И она продолжала свои голодовки. В начале 2009 года Феликс с удивлением отметила, что стала выше на 3 см, а вес стал 48,5 кг.

Фелис была просто одержима своим телом. По несколько раз в день она фотографировала себя во всех ракурсах, в надежде поймать тот образ, который ей понравится, размещала фото в своем анонимном дневнике. Девушка не догадывалась, что страдает пищевым расстройством, пока не наткнулась на статью, прочитав которую, обнаружила невероятное сходство между поведением больных и своим собственным.

фелис фавн фото

Несколько шагов до трагедии

К концу 2009 Фелис уже не могла ничего есть, кроме воды и напитков. Могла обходиться без еды по семь-восемь дней. ИМТ на тот момент равнялся 16 (нормой считается ИМТ от 18,5-4,99). Она чувствовала себя очень слабой, она забросила увлечения, перестала выходить на улицу. Если друзьям удавалось уговорить ее выйти куда-нибудь, Фелис нервничала, понимая, что они обязательно зайдут туда, где надо есть.

Критическое состояние

Фелис к этому времени ушла из родительского дома и жила со своим молодым человеком Ричем. Он-то и забил тревогу. У девушки начались серьезные психологические расстройства. Фелис в своем дневнике делилась всем, что с ней происходило в этот момент. Она потеряла всякий интерес к жизни, полностью отказывалась от еды.

Она скрывала от Рича, как могла, что ничего не ест - выбрасывала еду, вызывала рвоту после приема пищи. Однажды, сидя на подоконнике, она чуть не выпала из окна. Чудом Рич заметил это и успел ее удержать. Вскоре Фелис практически перестала вставать, начались проблемы с дыханием. Рич позвонил врачу.

Фелис Фавн доставили в больницу, где врач сообщил, что у нее началась серьезная атрофия из-за недоедания. Врачи задавали вопросы, как это случилось, что ее беспокоит. Но ни им, ни своему парню Фелис не призналась ни в своих голодовках, ни в полном отсутствии аппетита. ИМТ был на тот момент 15,4, доктора назначили лечение и диету, соответственно которой девушка должна была потреблять не менее 1500 калорий в день.

Фелис не устроило то, что ее заставляют кушать, и девушка, недолго думая, из больницы уходит. Подавленная, она вернулась домой, завесила окна, легла в кровать и 13 дней отказывалась от еды. Отчаявшись в своих попытках помочь ей, Рич позвонил отцу девушки и рассказал все, что происходит с их дочерью.

похудение фелис фавн

Трудный путь «обратно»

Феликс вернули в больницу, назначили профессиональное лечение, сказали, что этап выздоровления может продлиться от пяти до девяти месяцев. Совершенно ослабленную девушку, которая уже не могла обходиться без посторонней помощи, было решено оставить в родительском доме. Здесь она была под постоянным присмотром.

Фелис Фавн снова училась кушать. Как написала девушка в своем блоге, она смотрела на еду, и съесть хоть одну ложку для нее было равносильно самоубийству. Она упорно продолжала бояться за свое тело, за то, что она снова поправится. Несмотря на все усилия врачей и родных вес девушки продолжал снижаться.

Когда ИМТ достиг 14,3, ей были предложены помощь психолога и стационарное лечение. Она продолжала разрушаться на глазах – ноги покрылись желтыми пятнами, началось учащенное сердцебиение, волосы стали выпадать клочками. На ногах самостоятельно она уже держалась с трудом. Врачи были очень озабочены ее состоянием.

фелис фавн история похудения

Осознанное решение

Все лето 2010 она провела в больнице. Напряженные отношения между ней и близкими людьми возрастали, так как ее заставляли кушать и не понимали, что она может снова располнеть. Феликс прошла этот мучительный восстановительный период. С ней рядом все это время была семья и ее парень Рич. В конце концов, она начала понемногу есть твердую пищу.

Постоянно с ней беседовали психиатры. С их помощью Фелис сделала первый шаг к тому, чтобы пойти впервые после болезни обедать в общественное место. На нее показывали пальцем и оглядывались, настолько она была худой. Выйти на улицу в топе и шортах она смогла только после беседы с психиатром и поощрений медперсонала.

Фелис впервые осознала свою худобу. Ей стало стыдно и неловко за такое «похудение». Фелис Фавн приняла решение пройти дальнейшее лечение и восстановление. Это уже было осознанное и обдуманное действие.

фелис фавн фото

Восстановление

2011 год стал для девушки решающим. Это был большой прорыв в восстановлении – она начала набирать вес, стала спокойно обедать в общественных местах, перестала опасаться за свою фигуру. Искаженное мировосприятие девушки пришло в норму. Фелис опять стала наслаждаться жизнью.

Теперь она принимает все свои недостатки такими, каковы они на самом деле, а не раздувает их до вселенских размеров. В том числе и всего, что касается веса и фигуры. Фелис хотела рассказать всем, к какой трагедии могут привести поспешные решения, зацикленность на своей фигуре и попытка уйти в себя. Она завела блог, где откровенно рассказывала о том, что с ней происходило.

«Это желание помочь другим не совершать таких ошибок», - пишет в блоге Фелис Фавн. Фото того периода девушка искренне разместила в своем блоге только с одной целью – уберечь от катастрофы других. К сожалению, во многих соцсетях стали появляться фан-клубы, появились последователи. Многие обвинили девушку в пропаганде анорексии. Все свои фото по возможности она удалила из интернета. В том числе и свой блог.

Сейчас Фелис обладательница фигуры с завидными параметрами: 82-60-84 см. Но в погоне за стройностью эта девушка едва избежала трагедии, а обратный путь к нормальной жизни будет длиться еще долгие годы. И Фелис говорит всем, что нужно любить себя и свое тело. В борьбе с лишним весом заниматься спортом и правильно питаться. Ни в коем случае не повторять ее ошибок.