"Служебный роман": актёры знаменитой комедии

0
0

Каждая комедия Эльдара Рязанова является уникальной картиной с незабываемыми страницами, остающимися в памяти телезрителя. Одно из первых мест в этом списке занимает картина под названием «Служебный роман». Актёры великолепно справились со своими ролями. А сюжет никого не смог оставить равнодушным.

Наверное, нет такого человека, старше 17-18 лет, который ни разу не смотрел бы комедию «Служебный роман». Актёры и по сей день собирают перед экранами телевизоров огромную аудиторию. Зрителям знакома каждая реплика. Тем не менее они с большим удовольствием смотрят это необычайное творение настоящего гения.

«Служебный роман»: актёры играют великолепно

Итак, подробнее. Один из самых любимых отечественных фильмов у телезрителей – это, конечно же, «Служебный роман». Актёры Эльдаром Рязановым для съёмок в данной картине подбирались очень строго. Режиссёру хотелось видеть в артистах воплощение именно тех образов, которые рисовало ему его собственное воображение. Им веришь, им сочувствуешь, им улыбаешься. Фильм захватывает с самых первых минут. Каждая роль исполнена очень искренне и реалистично. Персонажи не могут не остаться в памяти человека.

служебный роман актеры

Мягков Андрей

Рассмотрим центральных персонажей в картине «Служебный роман». Актёры, которые работали над данным проектом, однозначно достойны огромного уважения. Тем не менее основная роль досталась именно Андрею Мягкову.

Его герой Новосельцев – разведённый мужчина с двумя детьми. Он очень хозяйственный и ответственный человек. Хотя сотрудники и считают его рассеянным и несуразным. А ведь всё дело в том, что ему просто не так-то и легко преодолеть свою природную застенчивость. В нужный момент предложить свою кандидатуру он никак не может.

служебный роман актеры и роли

Фрейндлих Алиса

Вообще, режиссёр, как следует, постарался над картиной «Служебный роман». Актёры и роли соответствуют друг другу просто идеально. Чего только стоит игра Алисы Фрейндлих! Артистка воплощает на экране типичного руководителя. Несмотря на свои зрелые годы, Людмила Прокофьевна не смогла построить свою семью. Она – абсолютно одинокая женщина. Очень строгая к своим работникам. За глаза сотрудники называют её «мымрой». Хотя, какова она в душе, никто на самом деле не знает. А ведь она – нормальная женщина, которая, как и все, умеет улыбаться, плакать и любить.

История героини печальна и драматична. В своё время она была оставлена любимым мужчиной, который женился на её лучшей подруге. С тех пор близко к себе женщина никого не подпускает. Она сосредоточена на работе. Она не хочет, чтобы её вновь кто-то ранил, заставил страдать, причинил боль. Однако судьба-злодейка умеет готовить свои испытания…

служебный роман актеры и роли фото

Немоляева Светлана

Кто же ещё сыграл в картине «Служебный роман»? Актёры и роли продолжают радовать телезрителя своей идеальной совместимостью. Героиня Светланы Немоляевой – Рыжова Ольга. Она не может не вызывать уважения и симпатии. Этот персонаж достаточно трогателен и интересен. Всю свою жизнь Оля любит лишь одного мужчину – Юру. В молодости они встречались. Прошли годы, и Ольга поняла, что жизнь её была будничной и абсолютно неправильной. Героиня хочет вернуть первую любовь путём регулярного написания ему признаний. Однако Юрий Самохвалов этому вовсе не рад. В итоге Рыжову не могут понять её коллеги, они осуждают её и даже презирают.

Персонаж Немоляевой – одинокий в душе романтик, мечтающий обрести своё личное счастье. Оля не хочет ни понимать, ни принимать того, что былые чувства необходимо просто отпустить. Того, что жить нужно настоящим. Иначе, конечно же, в душе поселятся страдания.

служебный роман в главных ролях

Басилашвили Олег

Само собой, это – один из самых ярких и узнаваемых артистов фильма «Служебный роман». Актёры и роли, фото которых известны каждому любителю советского кино, однозначно, прекрасны. И Юрий Самохвалов смог стать любимцем публики. Особенно, среди женской аудитории. Этот персонаж темпераментный и импозантный. Он очень высокого мнения о себе и о своих успехах. Он знает, как и чего достичь. Он правильно двигается к поставленной перед собой цели. При этом Юрий воспитан и умеет чувствовать каждую ситуацию наперёд. Считает себя центром любой компании, но к женщинам серьёзно не относится.

Ахеджакова Лия

Ещё одна яркая личность в кинофильме «Служебный роман». В главных ролях, как и во многих советских картинах, она не появиться не могла. Героиня Лии очень примечательна. И, естественно, узнаваема. Телезрители очень сильно любят героинь в исполнении этой замечательной актрисы за их озорство, простоту, комичность и некоторую неуклюжесть. При этом она всегда проницательна и женственна, многогранна и по-своему умна. Верочка – действительно женщина. Она всегда следит за модой и умеет себя ценить.

служебный роман в главных ролях актеры

Современная версия

И напоследок. В 2011 году был снят «новый» «Служебный роман». В главных ролях актёры вновь выступили довольно талантливые. Картина вызвала у зрителей огромный интерес. В съёмках приняли участие: Зеленский Владимир, Ходченкова Светлана, Заворотнюк Анастасия, Башаров Марат.

Тем не менее такого успеха, как картина 1977 года, этот фильм не имел. Возможно, всё дело в том, что в его основе просто-напросто лежало повторение уже давно всем известной истории. Лучше, чем она была показана, сыграть, наверное, невозможно. Как бы ни старались актёры, атмосферу прошлых лет передать они не смогли. А вот картина Рязанова по-прежнему остаётся любимой и востребованной.

Одним словом, если вам хочется весело и интересно провести своё свободное время, обратите внимание именно на эту киноленту. «Служебный роман» - тот фильм, который никого не сможет оставить равнодушным. Смотрите, и вы не пожалеете!