Актриса Анна Антонова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Актриса Анна Антонова впервые заявила о себе благодаря рейтинговому телепроекту «Женская лига». Закрепить успех девушке помогла роль очаровательной одесситки Люси в социальной драме «Воротилы». Сейчас Анна активно снимается в кино и сериалах, а также играет в театре имени Евгения Вахтангова. Что же еще можно рассказать о ней?

Актриса Анна Антонова: начало пути

Звезда «Женской лиги» появилась на свет в Сургуте, произошло радостное событие в июле 1985 года. Актриса Анна Антонова еще в детстве узнала о том, что такое настоящее горе. Она была школьницей, когда автомобильная авария забрала жизнь ее отца. Тягу к творчеству Анна унаследовала от матери, которая была участницей хорового коллектива «Рябинушка».

актриса анна антонова

Еще в шесть лет Антонова начала участвовать в выступлениях хора, чуть позже присоединилась к коллективу вокального ансамбля «Атас». Также маленькая Аня занималась в театральной студии. Первую свою главную роль актриса Анна Антонова исполнила в спектакле-сказке «Никто не поверит».

Выбор жизненного пути

К моменту окончания школы девушка уже не сомневалась в том, что хочет связать жизнь с актерской профессией. Ее решение огорчало маму, которая мечтала видеть Анну психологом. Однако она согласилась сопровождать дочь в Москву, так как была убеждена, что ей не удастся поступить в театральный вуз.

анна антонова фильмы

Анна была уверена в том, что должна учиться в «Щуке». Девушку не смущал серьезный конкурс – примерно 150 человек на место. Талантливая абитуриентка покорила приемную комиссию отрывками из басни «Две бочки». С первой попытки актриса Анна Антонова стала студенткой Щукинского училища.

Студенческие годы

Антонова была принята на курс, который вел Юрий Шлыков. Первые месяцы жизни в Москве оказались для юного дарования настоящим испытанием. Девушка не могла привыкнуть к незнакомому городу, постоянно боялась заблудиться. График занятий был напряженным, студенты грызли гранит науки почти без выходных.

анна антонова биография

Когда впервые оказалась на съемочной площадке Анна Антонова? Биография звезды свидетельствует о том, что это впервые случилось еще на последнем курсе. Дебютным для студентки стал известный телепроект «Женская лига», благодаря которому она приобрела первых поклонников.

Работа в театре

Талантливой выпускнице Щукинского училища не пришлось долго заниматься поисками работы. Свои двери перед Антоновой с готовностью распахнул театр имени Евгения Вахтангова, в котором она играет и сейчас. Анна начала с небольших ролей в постановках «Принцесса Турандот», «Дон Жуан и Сганарель», «Прошлым летом в Чулимске». Затем она блестяще сыграла Роксану в спектакле «Сирано де Бержерак», после чего ей начали доверять ключевые роли.

анна антонова личная жизнь

За годы работы в театре имени Евгения Вахтангова актриса Анна Антонова приняла участие во многих известных постановках. «Маскарад», «Принцесса Ивонна», «Амфитрион», «Берег женщин», «Посвящение Евы», «Пристань» - лишь некоторые из них. В шекспировской пьесе «Троил и Крессида» она блестяще воплотила образ Кассандры. Запомнилась зрителям и Проня - героиня, которую актриса сыграла в комедии «За двумя зайцами», высмеивающей мещанский быт.

Фильмы и сериалы

В романтической комедии «В ожидании чуда», вышедшей в 2007 году, сыграла небольшую роль Анна Антонова. Фильмы и сериалы с участием актрисы после этого стали выходить один за другим.

анна антонова рост

Сначала начинающая актриса снялась в телепроекте «Если у вас нету тети», благодаря которому сумела продемонстрировать свой комедийный дар. Затем ей доверили роль одесситки Любы в мини-сериале «Воротилы». Драма рассказывает историю будущих успешных предпринимателей, которые пытаются добиваться всего с помощью ума и таланта.

Далее Анна сыграла Барбару в «Прерванном полете Гарри Пауэрса», Эльвиру в сериале «Солдаты 16: Дембель неизбежен», Аллу в «Телохранителе-3». Блестяще актриса справилась с ролью театрального режиссера Инессы в картине «Тетя Клава фон Геттен». Затем она воплотила образ ключевого персонажа в комедии «Игрушки», снялась в фильме «Любовь в большом городе 2».

Что еще посмотреть

В 2011 году актриса Анна Антонова исполнила роль Вареньки в картине «Если бы да кабы». Ее героиня – внучка разведчика в отставке, которую дедушка обнаруживает в публичном доме. Сниматься в этой драме было сложно, так как актриса была вынуждена взять на себя часть трюков.

«Дневник новой русской», «На перекрестке радости и горя», «Призрак», «В Москве всегда солнечно», «Легок на помине» - фильмы и сериалы, в которых звезда снялась относительно недавно.

Жизнь за кадром

Поклонникам интересны не только фильмы и сериалы, в которых сыграла Анна Антонова. Личная жизнь актрисы также не может не привлекать к себе внимания общественности. К сожалению, обсуждать эту тему девушка не любит. Она признается лишь в том, что встречается с молодым человеком по имени Алексей и подумывает связать себя узами брака. Этого мужчину Антонова выбрала за то, что именно с ним она может позволить себе вести себя, как слабая женщина.

Детей у Анны пока нет, однако она мечтает завести их в будущем.

Интересные факты

Что еще можно рассказать о талантливой актрисе, каковой, без сомнений, является Анна Антонова? Рост знаменитости составляет 180 см, вес постоянно меняется. Когда сибирячку спрашивают о том, какую роль ей хотелось бы сыграть, она всегда дает одинаковый ответ. Королева Мария Стюарт – женщина с трагической судьбой, которая ее восхищает. Именно образ дочери короля Якова Пятого Анна Антонова мечтает воплотить на театральной сцене или в кино.