Поздравление мальчику 7 лет с днем рождения: как подарить ребенку положительные эмоции

0
0

Мальчик в семь лет все еще остается маленьким ребенком, который с нетерпением ждет своего дня рождения, подарков, поздравлений. У него остается способность верить в чудеса и волшебство, с неподдельной искренностью радоваться простым вещам. Малыш в этом возрасте любит веселые песенки и милые стишки, поэтому их обязательно нужно заранее подготовить к знаменательному дню.

Как отпраздновать торжество

поздравление мальчику 7 лет с днем рождения

Поздравление мальчику 7 лет с днем рождения должно обязательно быть запоминающимся, интересным, особенным. Нужно не только придумать для него позитивные пожелания, но и написать сценарий праздника. В число гостей важно включить не только взрослых родственников, но и детей - друзей чада, его одноклассников или приятелей. Для них необходимо придумать смешные конкурсы, активные игры, развлечения и призы.

Дом к торжеству следует полностью преобразить. Для этого подойдут воздушные шарики, красочные плакаты, гирлянды и изображения семерки. Поздравление мальчику 7 лет с днем рождения можно написать на листе ватмана, чтобы повесить его в комнате крохи. Наверняка он уже умеет читать, поэтому с удовольствием сам озвучит короткие пожелания. Заниматься этим придется в ночное время, чтобы утром ребенок сразу очутился в сказочной атмосфере, радостно предвкушая подарки и веселье.

Немаловажным подготовительным этапом является и разработка праздничного меню. В него необходимо включить много сладостей и блюд, которые дети очень любят. На столе обязательно должен присутствовать шикарный торт с маленькими свечками.

Чего пожелать ребенку

стихи с днем рождения мальчику 7 лет

Поздравление мальчику 7 лет с днем рождения лучше написать в форме песни или стихотворения. Его не стоит делать слишком серьезным или откровенно детским. Следует придерживаться золотой середины.

Мой малыш, сегодня ты
Будь особенно счастливым.
Пусть исполнятся мечты,
Станет день чудесным, милым.
Семь лет. Уже ты взрослым стал,
Самостоятельный совсем.
Царит пусть в жизни вечный бал,
Не будет горя и проблем!
***
Поздравляю, мальчик мой,
Стал сегодня ты большой.
Будь здоровым и счастливым,
Мой котеночек игривый!
Смело по земле шагай,
В школе знанья получай.
Будут рядом пусть друзья,
Чтоб поддержать могли тебя!

Пожелание с днем рождения мальчику 7 лет должно быть незамысловатым. В него необходимо включить что-то об игрушках, друзьях, школьных занятиях, взрослении и самостоятельности. Если крохе понравится, он с радостью заучит поздравление наизусть.

Как поздравить ребенка с днем рождения

песня с днем рождения мальчику 7 лет

Когда кто-то из родителей обладает хорошим голосом, то непременно нужно сочинить для чада веселую мелодию и добрые слова к ней. Песня с днем рождения мальчику 7 лет непременно порадует его ничуть не меньше, чем желанный подарок.

С днем рожденья, зайчик мой!
Ты со мною песню пой,
Чтобы стал счастливым ты
В мире чудной красоты.
Сказки будут пусть с тобой,
Охраняют твой покой.
Чудеса пускай свершатся,
Все вершины покорятся.
Будь веселым и могучим,
Чтобы гнать руками тучи.
Пусть пятерки будут в школе,
Ты резвись, играй на воле!

Стихи с днем рождения мальчику 7 лет обычно родители придумывают сами, так как им самим приятно вкладывать душу в зарифмованные строки, посвящая их любимому крохе. Если ничего сочинить не получается, то можно прибегнуть к посторонней помощи. Сейчас многие поэты пишут стихотворения на заказ. Кроме того, во всемирной паутине существует немало сайтов с готовыми поздравлениями на любой вкус.

Поздравительные стихи

пожелание с днем рождения мальчику 7 лет

Стихи с днем рождения мальчику 7 лет не должны быть длинными, чтобы он мог легко воспринять их. Короткие поздравления не сложно запомнить, поэтому лучше выучить их. Теплые слова лучше сказать, глядя ребенку прямо в глаза, чтобы он почувствовал их искренность.

Тебе желаю я в семь лет
Много сладостей, конфет,
Развлекаться и играть,
Никогда проблем не знать!
***
Мой малыш, тебе уж семь,
Поздравляю с торжеством!
Пусть отныне каждый день
Наполнен будет волшебством!
***
В твой чудесный день рожденья
Принимай ты поздравленья!
Я скажу без лишних фраз:
Радость ты для всех для нас!
***
Мой маленький малыш расти,
Умей шутить и улыбаться.
По жизни радостно иди,
Не прекращая удивляться.

Поздравление мальчику 7 лет с днем рождения придумать не так сложно. Главное, позаботиться о каждой мелочи, чтобы торжество прошло идеально. Чаду точно понравятся позитивные и незамысловатые пожелания, которые близкие люди сочинят в его честь.