Смесь "Альфаре": состав, отзывы. Детская молочная смесь Nestle Alfare

0
0

Крупнейшим в мире производителем качественных и полезных продуктов питания является Nestle. Эта компания выпускает огромное количество товаров, начиная с кормов для животных и заканчивая конфетами и готовыми завтраками. У многих мам интерес вызывают детские смеси Nestle Alfare. Это лечебный продукт, который может потребоваться абсолютно любому ребенку при возникновении проблем с питанием. Что собой представляет смесь «Альфаре»? В каких случаях ее можно и нельзя применять?

Немного о детском питании и продуктах от Nestle

Производитель продуктов питания разделяет мнение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что в первые 6 месяцев жизни ребенку следует питаться материнским молоком, ведь ни одна искусственная смесь не может заменить и превзойти его по питательной ценности. После 6 месяцев рекомендуется постепенно переходить на прикорм, добавлять в рацион малыша фруктовые и овощные пюре, соки, каши.

К сожалению, не всегда возможно соблюдение рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Иногда мамы по каким-то причинам не могут кормить своих малышей грудным молоком и натуральным прикормом (например, ухудшение лактации, прекращение выработки молока в организме женщины, появление аллергии у ребенка). Для таких случаев производитель Nestle разработал специальное детское питание. Специалисты компании понимают, что организм ребенка очень чувствителен, поэтому при изготовлении продуктов они используют только качественные ингредиенты и проверенные технологии, не способные причинить вред детям.

смесь альфаре

Alfare от Nestle: что это за смесь?

В линейке детского питания от компании Nestle есть продукт под названием Alfare. Производитель заявляет, что это полуэлементная гипоаллергенная смесь для малышей. Она может применяться с самого рождения с целью коррекции всех видов пищевой непереносимости. Эта смесь лечебная, поэтому ее применяют только по назначению и под наблюдением специалиста.

Смесь «Альфаре» выпускается 2 видов:

  • стандартный лечебный гипоаллергенный продукт;
  • продукт с пометкой Allergy.

Вторая смесь – продукт с доказанной эффективностью в лечении аллергических реакций, возникающих у детей на белок коровьего молока. Это детское питание может применяться в течение длительного периода. По своей пищевой ценности продукт Alfare Allergy схож с обычной детской смесью и приближен по своему составу к материнскому молоку.

альфаре смесь отзывы

«Альфаре» (смесь): состав

Детское питание Alfare содержит витамины, необходимые для роста и развития ребенка. Их перечень представлен в таблице.

Количество витаминов в смеси Alfare от Nestle
ВитаминыНа 100 г порошкаНа 100 мл приготовленной смеси
A1700 мг250 мг
D7,4 мкг1,1 мкг
E8,2 мкг1,2 мкг
K40 мкг5,6 мкг
C49 мг7 мг
B10,35 мг0,05 мг
B20,74 мг0,1 мг
PP4,9 мг0,7 мг
B60,4 мкг0,06 мкг
B944 мкг6,3 мкг
B52,2 мг0,3 мг
B121,5 мкг0,2 мкг

Также состав детской смеси включает в себя различные минералы. В продукте больше всего содержится натрия. На 100 мл разведенного порошка приходится 88 мг этого минерала. Помимо натрия, в составе есть кальций, магний, фосфор, марганец, железо, цинк, белок-гидролизат, жиры, крахмал, мальтодекстрин и другие вещества. При этом стоит отметить, что глютен, лактозу и сахар не содержит молочная смесь «Альфаре».

Влияние смеси на детский организм

Детская смесь оказывает положительное влияние на ребенка:

  • компоненты, входящие в состав детского питания Alfare, обладают противовоспалительной активностью;
  • среднецепочечные триглицериды выступают в смеси легкодоступным источником энергии;
  • у малышей, питающихся продуктом Alfare, облегчается всасывание полезных веществ поврежденной слизистой оболочкой пищеварительной системы;
  • результатом продолжительного применения смеси становится нормализация процессов пищеварения, восстановление слизистой оболочки, выстилающей кишечник.

nestle alfare

Показания к применению

Так как смесь «Альфаре» относится к лечебному питанию, педиатры назначают ее только при наличии соответствующих показаний к применению. Вот их перечень:

  • пищевая непереносимость, которая вызвана хронической или тяжелой острой диареей;
  • синдром мальабсорбции;
  • экзема, атопический дерматит;
  • аллергические реакции на белки растительного или животного происхождения (например, на белок молока коровы или сои);
  • период перед операцией или после нее;
  • синдром короткой кишки;
  • билиарная атрезия, эозинофильный гастроэнтерит;
  • муковисцидоз;
  • целиакия;
  • период лучевой или химиотерапии при лечении онкологических болезней;
  • реанимационные состояния.

альфаре смесь состав

Противопоказания к применению

Детская смесь «Альфаре», несмотря на положительное влияние на здоровье малышей, имеет противопоказания. Во-первых, нельзя применять продукт при галактоземии. Этот термин в медицине используют для обозначения наследственной болезни, при которой нарушается обмен веществ на пути преобразования галактозы в глюкозу. У детей при этом недуге из рациона исключается молоко и назначаются специальные продукты, разработанные для лечения этого заболевания.

Противопоказания к использованию детской смеси Alfare от Nestle также включают в себя диарею с эндокринной или метаболической этиологией:

  • врожденную мальабсорбцию галактозы и глюкозы;
  • врожденное нарушение абсорбции хлора.

детская смесь альфаре

«Альфаре» (смесь): отзывы

Об Alfare от компании Nestle написано немало различных отзывов. Многие родители ставят положительные оценки этому продукту из линейки детского питания. Они отмечают, что молочная смесь Alfare помогает их детям при аллергических реакциях. При ее употреблении у малышей исчезают постепенно воспаления и сыпь на коже, проходит зуд. Среди недостатков родители отмечают высокую цену и неприятный вкус. Некоторые малыши отказываются есть эту смесь из-за ощущаемой горечи.

«Альфаре» (смесь) отзывы имеет и отрицательные. Родители, оставляющие их, пишут о неэффективности детской смеси. Справляться с проблемами, возникающими у ребенка, им помогали продукты совершенно других торговых марок. Из-за подобного родители делали вывод – высокая цена смеси Alfare не является гарантией качества. Однако тут стоит внести небольшое разъяснение. Каждый ребенок индивидуален. Кому-то смесь подходит, а кому-то не помогает. Если в определенном случае смесь не дала ожидаемого эффекта, то это не значит, что она некачественная. Любой продукт и любое лекарство подбираются с учетом индивидуальных особенностей и реакций организма.

молочная смесь альфаре

При возникновении какой-либо проблемы у ребенка (аллергическая реакция, нарушение пищеварительного процесса) нельзя пытаться решить ее самостоятельно. В подобных случаях требуется консультация специалиста. Если врач-педиатр назначит смесь «Альфаре», то нужно будет ее приобрести. Это качественный продукт, который изготавливают в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к детскому питанию. Смесь способна оказать лечебный эффект и восстановить здоровье ребенка.