Актриса Валерия Ходос: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Валерия Ходос – украинская актриса, заявившая о себе благодаря сериалу «Не зарекайся». В этом телепроекте она воплотила образ женщины по имени Людмила, которая вынуждена была 15 лет жизни провести за решеткой. «Враг номер один», «Ефросинья», «Ветреная женщина», «Ловушка», «Плохая соседка» - другие известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же можно рассказать о Валерии помимо этого?

Валерия Ходос: детские годы

Будущая звезда сериала «Не зарекайся» появилась на свет в Киеве, произошло радостное событие в ноябре 1986 года. Валерия Ходос росла подвижным и любознательным ребенком, у нее было много увлечений. Лера занималась в музыкальной школе, посещала драмкружок, пела в хоре.

валерия ходос

Решение связать свою жизнь с актерской профессией Валерия приняла в 10 классе. Школьница случайно попала на спектакль «Мастер и Маргарита», который шел на сцене театра имени И. Франко. Игра актеров произвела на нее невероятное впечатление, девушке захотелось оказаться на их месте.

Учеба, театр

К моменту окончания школы Валерия Ходос уже не сомневалась в том, что станет актрисой. Она с первой попытки поступила в Киевский университет театра и кино. Неудивительно, ведь Валерия тщательно подготовила программу для творческих туров, а помогала ей в этом профессиональная актриса Лидия Яремчук.

валерия ходос фильмы

В студенческие годы у Ходос практически не оставалось времени для развлечений. Начинающие актеры были вынуждены учиться с утра до вечера, график занятий был очень плотным. Среди ее однокурсников было много сегодняшних звезд, к примеру, Марк Дробот, Екатерина Кузнецова, Яна Глущенко.

Диплом Валерия Ходос получила в 2009 году, долго искать работу ей не пришлось. Перед начинающей актрисой распахнул свои двери Молодой театр. Выпускница Киевского университета театра и кино дебютировала в спектакле «Голубка». Она блестяще справилась с ролью хрупкой и нежной барышни по имени Коломба.

Дебют

Когда начала сниматься в кино и сериалах Валерия Ходос? Биография актрисы говорит о том, что это случилось еще во время учебы в университете. Интересно, что студентам было строго запрещено появляться на съемочной площадке. До третьего курса Ходос честно соблюдала это правило.

личная жизнь валерии ходос

Можно сказать, что свою первую роль Валерия сыграла случайно. Однажды в университет заглянула помощница режиссера, которая делала снимки студентов для базы киноактеров. Сначала Ходос отказывалась фотографироваться, однако однокурсники ее уговорили. Волею судьбы снимок попал к создателям сериала «Тайна «Святого Патрика», которые и пригласили девушку на съемки.

Ничего сложного от начинающей актрисы не потребовали. Валерия должна была лишь покрутиться в красивом платье перед камерой. Ходос справилась с этой задачей, после чего ей был вручен неплохой по тем временам гонорар. Случилось это в 2006 году.

Фильмы и сериалы

После окончания университета начала активно сниматься Валерия Ходос. Фильмы и сериалы с ее участием выходят один за другим. Сначала актрисе доставались в основном эпизодические роли. Она сыграла малозначимых персонажей в сериалах «Сила притяжения», «Начать сначала. Марта», «Последний кордон». Также она снялась в эпизодах фильмов «Альпинист», «Враг номер один», «Ромашка, кактус, маргаритка».

валерия ходос биография

«Ловушка» - первый телепроект, в котором начинающей актрисе доверили одну из ключевых ролей. Сериал, вышедший в 2013 году, повествует о войнах, которые ведут друг с другом главы мафиозных кланов. Затем Валерия воплотила образ Лии в мелодраме «Ветреная женщина» (2014). Ее героиня уводит жениха у другой девушки, благодаря чему запускается цепочка невероятных событий.

В детективной мелодраме «Клан ювелиров» (2015) Ходос сыграла хрупкую барышню, которая оказывается в эпицентре борьбы двух могущественных семейств.

Сериал «Не зарекайся»

Постепенно сумела стать востребованной актрисой Валерия Ходос. Фильмы и сериалы с ее участием удостаивались все большего зрительского интереса. Однако настоящая слава пришла к актрисе тогда, когда она сыграла ключевую роль в сериале «Не зарекайся», увидевшем свет в 2016 году. Ее героиней стала Людмила Полищук – женщина, которая из-за ошибки молодости вынуждена была провести в тюрьме 15 лет. Когда Люда наконец-то выбирается на свободу, у нее остается лишь одна цель. Полищук мечтает найти дочь, с которой ее разлучили много лет назад.

Прежде Валерия никогда не играла женщин с криминальным прошлым, поэтому очень тщательно готовилась к роли. Актриса пересмотрела множество документальных и художественных картин о дамах-заключенных, перечитала кучу соответствующей литературы.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонников актрисы интересует и личная жизнь Валерии Ходос. К сожалению, она категорически отказывается обсуждать с прессой эту тему. С уверенностью можно сказать лишь то, что звезда не состоит в браке, у нее нет детей. В настоящий момент актриса сосредоточена на своих профессиональных достижениях.