Российская актриса Ольга Чурсина: биография, карьера и семья

0
0

Ольга Чурсина – актриса с потрясающими внешними данными и большим творческим потенциалом. Хотите узнать, чем она увлекалась в детстве? Какое образование получила? Есть ли у Оли муж и дети? Ответы на эти и другие вопросы представлены в статье. А нам остается лишь пожелать вам приятного чтения!

Ольга чурсина

Ольга Чурсина: биография, детство

Она родилась в Москве в 1984 году, 25 декабря. Воспитывалась в обычной семье. Отец и мать нашей героини не имеют отношения к актерской профессии.

С ранних лет Оля посещала секцию художественной гимнастики в школе Олимпийского резерва. А в 9-летнем возрасте в ее жизни появился балет. Девочка смогла поступить в академию хореографии, работающую при Большом театре. Педагоги отмечали природную гибкость Чурсиной (младшей), а также ее трудолюбие и чувство ритма. После выпуска из академии хореографии наша героиня начала выступать на сцене Большого театра. Ее задействовали в таких постановках, как «Тщетная предосторожность», «Щелкунчик», «Спящая красавица» и проч.

Чурсина успела поработать в знаменитом шоу-балете Todes, основателем и руководителем которого является Алла Духова. А еще Оля окончила школу моделей при театре Моды и сотрудничала с модельным агентством В. Зайцева.

Ольга чурсина биография

Актерское образование

В 2002 году юная москвичка с первой попытки поступила в РАТИ. Ее выбор пал на актерское отделение режиссерского факультета. Оля была прилежной и исполнительной студенткой. В 2006 году она окончила вуз, получив красный диплом.

Фильмы и сериалы

Кинодебют Ольги Чурсиной состоялся в далеком 2002 году. Режиссер Нурбек Эген утвердили ее на роль юной балерины Лены Ильинской в своей мелодраме «Виллисы». Начинающей актрисе понравилась атмосфера, царящая на съемочной площадке.

Ольга чурсина актриса

В 2003 году вышла вторая картина с участием Чурсиной. В российском боевике «Марш-бросок» она успешно перевоплотилась в одну из главных героинь – Машу Федотову. Актерскую игру Оли высоко оценили не только зрители, но также профессиональные режиссеры и заядлые критики.

В период с 2004 по 2006 год наша героиня снялась еще в нескольких сериалах и фильмах. Молодая артистка примерила на себя различные образы. Она была певицей, танцовщицей и даже Великой княгиней Романовой.

В 2007 году Ольга Чурсина получила главную роль в 160-серийной украинской мелодраме «Сердцу не прикажешь». Созданный ею образ (Матецкой Александры) получился ярким и правдоподобным.

В том же 2007 году на экраны вышел второй сезон комедийного сериала «Трое сверху». Персонаж Ольги – милая и веселая девушка Юля. Такой образ позволил Чурсиной стать секс-символом этого проекта. Количество ее поклонников среди зрителей увеличилось в разы.

Ниже перечислены другие интересные киноработы актрисы за 2009-2012 гг.:

  • криминальный сериал «Город соблазнов» (2009 г.) – балерина;
  • детектив «Хранитель» (2009 г.) – бывшая модель;
  • комедия «Любовь-морковь» (3 сезон, 2010 г.) – невеста одного из героев;
  • российско-украинский психологический триллер «Синдром дракона» (2012 г.) – Инна Исаева, бывшая балерина.

Продолжение кинокарьеры

В 2013 году Ольга Чурсина появилась в одном из эпизодов детективно-фантастического сериала «Пятая стража». После небольшого перерыва актриса вновь стала сниматься в кино. В 2017 году состоится премьера еще одной картины с ее участием. Это будет историческая драма под названием «Александр Пересвет – Куликово эхо».

Ольга Чурсина: личная жизнь

Первым мужем нашей героини был Алексей Нагрудный, российский актер украинского происхождения. Их знакомство состоялось в 2008 году на съемочной площадке сериала «Сердцу не прикажешь». Леша и Оля сразу же приглянулись друг другу. Роман двух творческих людей развивался стремительно. Пара не только расписалась в загсе, но венчалась в церкви. Однако этот брак продлился недолго. Супруги все чаще ссорились и высказывали обоюдные претензии. В итоге все закончилось разводом. Детей у пары не было.

На какое-то время Ольга Чурсина полностью погрузилась в работу. Личную жизнь девушка отодвинула на второй план. Но вскоре судьба свела ее с умным и обаятельным мужчиной. Речь идет об известном актере и телеведущем Сергее Дружко.

Ольга чурсина личная жизнь

Он сделал все, чтобы добиться расположения Ольги. Уже несколько лет Дружко и Чурсина состоял в законном браке. В 2014 году актриса подарила мужу сына Платона. Для Сергея он стал вторым ребенком. От первого брака с Мариной Сосненко у него есть сын Евгений (2006 г. р.).

Интересные факты

  • Ольга и ее нынешний муж Сергей Дружко иногда работают вместе. В 2014 году они проводили оздоровительные туры в Индонезию. Передача называлась "Перезагрузка на Бали".
  • В качестве балетмейстера она поставила спектакль «Моцарт и Сальери».
  • Наша героиня успешно работает и на телевидении. Актриса участвовала в шоу пародий «Большая разница». К примеру, в 42-м выпуске Чурсина примерила на себя образ певицы Кристины Орбайкайте. Затем ее пригласили в юмористическую передачу «33 веселые буквы». И она согласилась. Девушка быстро влилась в коллектив.

В заключение

Ольга Чурсина привыкла ставить перед собой цели и всегда добиваться их. Она успела попробовать свои силы в спорте, модельной индустрии, кинематографе и телевидении. Пожелаем ей творческих успехов, душевного спокойствия и семейного счастья!