Манжосов Денис – бывший участник студии «Квартал-95»

0
0

Манжосов Денис – украинский комедийный актер и телеведущий, бывший участник студии «Квартал-95», который запомнился зрителю своей обаятельностью и харизмой еще с периода игры в КВН.

манжосов денис

Семья

Денис Владимирович Манжосов появился на свет 5 апреля 1978 года в украинском городе под названием Кривой Рог. Все члены семьи были далеко не творческими людьми. Отец будущего актера, Владимир Николаевич, трудился военным инженером-строителем, а мама, Татьяна Валентиновна, работала учительницей в младших классах. Также в семье Манжосовых родились два сына-близнеца – Владислав и Станислав, которые на восемь лет младше Дениса.

Детство и юность

Манжосов Денис учился в криворожской гимназии № 95, которая была направлена на изучение английского языка. Денис просидел за одной партой с Владимиром Зеленским все школьные годы и был с ним в очень хороших отношениях с самого детства. Клички «Моня» и «Диня» прицепились к мальчику еще с тех лет. Творческие способности, а также артистизм парень проявил уже в школе, он активно участвовал в самодеятельности своей гимназии: играл на гитаре в школьном ансамбле, исполнял роли в театральных спектаклях по Чехову и Достоевскому.

денис манжосов квартал

Вместе с другом Владимиром Зеленским Манжосов Денис поступает в студенческий театр «Беспризорник», который специализировался на эстрадных миниатюрах. Далее следуют годы обучения в Криворожском экономическом институте, где парень стал одним из основателей и участников команды КВН «Сборная Нархоза». Через некоторое время Денис вместе с Зеленским пришли играть в команду «Запорожье – Кривой Рог – Транзит». В 1997 году эта команда вместе с «Новыми армянами» разделила первенство в Высшей лиге КВН.

Денис Манжосов, «Квартал-95»: начало

В этом же году ребята решают создать проект «95 квартал» и начинают участвовать в играх КВН именно с этим проектом. Выступления их команды всегда были запоминающимися и яркими, благодаря чему они не раз становились призерами игры Клуба веселых и находчивых. Денис очень много трудился, просто пропадая на работе.

В 2003 году на основе команды КВН «95 квартал» была образована студия «Квартал-95». Она просуществовала около восьми лет. Список самых популярных юмористических передач на телевидении возглавляла студия «Квартал-95». Денис Манжосов вместе с другими участниками стал очень популярным не только на Украине, но и за ее пределами. Их называют народными любимчиками.

квартал 95 денис манжосов

Выступления комиков в основном направлены на семейно-бытовые и политические темы, а в последнее время стали затрагиваться отношения между Россией и Украиной. Участники проекта иногда очень жестко и смело шутят. Юмористический проект принес огромную популярность и материальный успех молодому юмористу.

Телевизионная деятельность

Кроме вышеперечисленных передач, Манжосов Денис участвовал в таких телевизионных проектах:

  • «Форт Боярд»;
  • «Бойцовский клуб»;
  • «Пороблено в Україні».

Кроме этого молодой человек вместе со своей коллегой по «Кварталу» Еленой Кравец ведет передачу «Семейный размер» на украинском телеканале «Интер». В программе «Битва украинских городов» он был капитаном команды города Кировограда. Манжосов Денис не раз показывал себя как неплохой актер и сыграл несколько ролей в мюзиклах «Три мушкетера» и «Как казаки…». К фильмам, в которых участвовал комик, можно отнести такие работы: «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее», «Милицейская академия».

Уход из «Квартала»

Наверное, нет ни одного человека на территории Украины, который бы не знал в лицо всех участников «Квартала». После того как один них не появился на экране в нескольких выпусках подряд, возникло много вопросов и сплетен по этому поводу. В 2013 году Денис Манжосов ушел из «Квартала», как говорили тогда, устраивать сольную карьеру. Но по слухам, это произошло из-за скандала со старым другом Владимиром Зеленским. Как ни пытались журналисты разведать подробности этой истории, им этого сделать так и не удалось. Добрались даже до родителей артиста, которые сказали, что сын запретил им что-либо комментировать по данному поводу.

денис манжосов ушел из квартала

Как заявил сам Денис, он не имеет претензий к участникам проекта и считает главной причиной ухода из «Квартала» свой вспыльчивый характер. Также было известно, что молодой человек вернулся в свой родной город Кривой Рог, в котором открыл собственное эвент-агентство под названием Cotton. Он пробовал заниматься организацией и проведением разнообразных торжеств и мероприятий. Сейчас Денис находится в США, куда переехал с целью постоянного места жительства.

В интервью, которое дал для «Аргументов и фактов» бывший коллега Дениса, Евгений Кошевой, так и не раскрылась тайна ухода Манжосова из их команды. Как заявил Евгений, это личное дело самого Дениса. Кошевой лишь заметил, что незаменимых людей не существует, и в «Квартале» держать никого не будут.

О личной жизни Дениса известно немного. По последним данным артист проживает с девушкой по имени Анастасия.