Пауэрлифтер, предприниматель и актер Павел Бадыров: карьера, биография, семья

0
0

Сегодняшним героем нашей статьи стал спортсмен, предприниматель и актер Павел Бадыров. Биография этого человека весьма удачно складывается, но к каждому своему успеху мужчина приложил немало усилий. Он не из тех, кто получил свое на блюдечке, в его судьбе было много сложностей, но теперь он - известный актер и спортсмен. О том, как ему удалось добиться своих высот в карьере и личной жизни, расскажем далее.

Биографические данные

Павел Олегович Бадыров был рожден в обычной советской семье Ленинграда 9 апреля 1964 года. Он с малых лет рос настоящим богатырем, и это стало причиной серьезного увлечения спортом. Сегодня является одним из самых успешных пауэрлифтеров Павел Бадыров. Рост спортсмена 180 сантиметров, вес около 115 килограмм.

Павел Олегович является многократным чемпионом Санкт-Петербурга и России, рекордсменом по жиму штанги из положения лежа. Также он стал основателем своего фитнес-клуба "Лидер Спорт", который является самым большим в Северной столице. На сегодняшний день имеет множество наград и титулов, снимается в фильмах и телесериалах. Женат, имеет сына.

павел бадыров
С чего начиналась спортивная карьера?

Увлечение спортом пришло во втором классе. Павел Бадыров стал серьезно заниматься горными лыжами с того времени, и не прекращал вплоть до окончания школы. Самбо влилось в жизнь мальчишки совсем незаметно, он сходил раз на занятие, и остался в этом виде единоборства на два года. Получив здесь все необходимые навыки, перешел в другой вид борьбы, - карате шотокан, которым занимался также на протяжении двух лет.

Будучи студентом, Павел стал со второго курса заниматься боксом, и это увлечение вновь затянуло парня всего на два года. Он бы продолжил, если бы не увлекся силовыми упражнениями.

Как стал пауэрлифтером Бадыров Павел?

Занимаясь спортом, парень часто бывал в тренажерном зале. Именно там он познакомился с Виктором Абаевым, являющимся настоящей легендой силового спорта в то время. Его мощное тело стало примером для многих парней, решившихся накачать не меньшие мышцы, так не устоял и наш сегодняшний герой. Он был сам по себе довольно крепким, но желание стать похожим на "крутых парней с железными мышцами" заставило парня начать заниматься силовыми упражнениями.

Он довольно успешно занимался, и в скором времени успехи в данном виде спорта вывели его на соревнования Ленинграда (1985 год) по двоеборью (присед и жим лежа). На этом первенстве Павел занял четвертое место, что было отличным результатом для первых соревнований парня, занимающегося таким спортом всего год. Так простое увлечение стало главным делом в жизни Бадырова.

павел бадыров рост

Обучение и первая работа

Павел Бадыров увлекался не только тяжелым видом спорта, но и тяжелой техникой. Любовь к железу привела со школьной скамьи в питерский политехнический институт, и парень выбрал специальность конструктора танков. Учился он более чем увлеченно, это давалось ему легко. Дипломная работа его была закреплена грифом "Совершенно секретно", он писал про новый боевой танк. В своей работе Павел смог создать совершенно новый вид механизма заряда, боеприпасов.

По окончании института Бадыров пришел работать по полученной профессии на Кировский машзавод, и отдал делу более трех лет. Причиной ухода с хорошего места стала невыносимая скука. Он все свое творчество по созданию танков оставил в институте, и последующая работа была для него рутиной.

Увольняясь с завода, Павел успел узнать о том, что пришел новый заказ на изготовление усовершенствованного танка. Он взглянул на проект, и увидел, что основу его составляет тот самый диплом, написанный им самим в институте.

павел бадыров фильмы

Последующая работа

Павел Бадыров, работая на заводе, не прекращал заниматься любимым спортом, и к 1989 году был уже МС. После увольнения с машиностроительного его пригласили знакомые ребята, владельцы ресторана, работать у них охранником. Начиналась перестройка, и эта занятость стала более высокооплачиваемая, чем на заводе, здесь Павел за день зарабатывал больше, чем за целый месяц на предыдущем месте.

В дальнейшем, когда стали развиваться охранные предприятия, куда набирали парней такого типажа, как Бадыров, Павел не стал упускать возможности, и получил лицензию. Он сначала работал простым охранником, но в скором времени дорос до элитного телохранителя американского бизнесмена в России. Эту работу он потерял из-за того, что увел из-под носа босса понравившуюся тому девушку. Именно эта девушка станет в дальнейшем его женой.

После потери работы настали тяжелые времена, Павлу денег хватало только на макароны и хлеб. Устав жить в нищете, он предложил знакомым парням из МВД создать свое охранное предприятие. Планы удались, и Бадыров стал директором ОП "Скат". Это предприятие стало одним из самых престижных, и работающим здесь парням доверяли охранять высокопоставленных чиновников, самого президента "Форд Моторс Компани Европа", менеджеров из "Интел" и "Майкрософт".

актер павел бадыров

В 2002 году, отдав своему охранному бизнесу восемь лет, Бадыров уходит оттуда, и создает "Лидер Спорт", о котором давно мечтал.

Павел Бадыров: фильмы

В 1999 году впервые снялся в телесериале Павел. Он сыграл роль телохранителя "Антибиотика" в "Бандитском Петербурге". Его пригласили сниматься из-за такой внешности, и после первой работы просто завалили предложениями. Спортсмена заметил каскадер, работающий в "Ленфильме" на одних из соревнований, и привел на площадку. На сегодняшний день фильмография Павла состоит из более чем тридцати работ. Его можно узнать в Квазимодо из телесериала "Честь имею!", охраннике в "Принцессе и нищем", водителе в "Кукле колдуна", полковнике Булыгине в "Морских дьяволах-4", и еще в очень многих ролях.

актер павел бадыров биография

Личная жизнь

Со своей супругой Павел Бадыров познакомился на работе. Он был телохранителем иностранца, и тот при посещении банка увлекся операционисткой. Павел стал между ними переводчиком, и, узнав для шефа номер телефона девушки, не спешил его озвучить своему боссу. Он сам влюбился в большеглазую красавицу, и при выборе между ней и работой выбрал ее.

Семья у них счастливая, растят сына. Парень совсем не похож на папу, он худой и очень высокий. Спортсмен и актер Павел Бадыров рад, что мальчик занимается боксом и джиу-джитсу, ведь его самого именно спорт сделал тем, кем он является сейчас: предпринимателем, актером, чемпионом в пауэрлифтинге.