Биография Мерфи Бриттани. Фото

0
0

В 2009 году в Голливуде произошла трагическая история, повергшая в шок весь мир шоу-бизнеса Соединенных Штатов. В совсем молодом возрасте ушла из жизни известная актриса Б. Мерфи. Бриттани была чрезвычайно красива и невероятно талантлива. Ей было только тридцать два года. Она ведь могла сделать еще так много!

мерфи бриттани

С девяти лет на сцене

Семья Мерфи Бриттани имеет разноплановую историю. Со стороны матери ее предки были выходцами из Ирландии и Северной Европы, по отцу – итальянцы. Встретившись и поженившись, родители будущей звезды киноэкранов проживали в городе Атланте. Здесь же и родилась в 1977 году, теплым ноябрьским днем красивая и талантливая девочка. Здесь же и начинается яркая, но, к сожалению, недолгая биография Бриттани Мерфи.

При рождении ей была дана фамилия Бертолотти. Родители девочки недолго прожили вместе. Когда ей было два года, они развелись, и актриса предпочла взять материнскую фамилию Мерфи. Бриттани с матерью также поменяла и место жительства. Они переехали в пригород Нью-Джерси. Именно в этом городе у семилетней девочки начинают проявляться явные задатки актрисы. Мать только поощряет ее занятия в театральном кружке и участие во множестве школьных постановок.

Затем был переезд в Калифорнию. Здесь известное агентство подписало контракт на съемки в рекламном ролике с Мерфи. Бриттани на тот момент было только тринадцать лет. Чуть позже была первая серьезная роль в Blossom, очень популярном на тот момент телевизионном шоу. Так и началась карьера молодой актрисы. В подростковом возрасте у нее уже был свой агент и первые роли.

мерфи бриттани фото

Прорыв

Съемки в молодежной кинокомедии «Бестолковые», вышедшей на большие экраны в 1995 году, стала яркой отправной точкой в карьере Мерфи. Бриттани, фото которой стали появляться на страницах популярных газет и журналов, стала узнаваемой. Как говорили тогда критики, неизвестная молодая звезда «выстрелила» этой ролью. Спрос на актрису возрос многократно. Она играет школьниц и студенток, дочерей, сестер и т. д. Участие в телевизионных шоу приносит подростку неплохой доход и известность.

Одна из главных ролей в фильме «Бестолковые» стала для нее отправной точкой. Эми Хекерлинг в своей картине открывает миру новую звезду. Эта роль, по мнению критиков, была настоящим прорывом двух молодых и только начинающих свою карьеру актрис - Алисии Сильверстоун и Мерфи Бриттани.

"Неуравновешенные" роли

Но первую награду за свой талант девушка получает после съемок в телефильме о трудных подростках «Дэвид и Лиза». В 1998 году ей вручили приз в номинации Young Artists Awards. Психически неуравновешенные девушки – частые роли, которые выбирались сценаристами для Мерфи Бриттани. Фото актрисы из фильма «Прерванная жизнь», где она сыграла пациентку психиатрической клиники, разошлись по молодежным журналам и постерам. Именно эта кинокартина познакомила молодой талант с известными уже на весь мир актрисами Голливуда: Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли. За работу в этом фильме последняя получает Оскар, а Бриттани становится лакомым кусочком для режиссеров. Критики тогда отмечали, что без такого яркого «фона» фильм получился бы не таким жизненным.

биография бриттани мерфи

Следующую «ненормальную» роль актриса сыграла в фильме «Не говори ни слова». В этой картине Бриттани опять играет завсегдатая психиатрической лечебницы. А Майкл Дуглас сыграл врача, который пытается раскрыть страшную тайну, которую хранит его пациентка.

Талант во всем

Мнение, что актриса играет лишь неуравновешенных и взбешенных психичек, совершенно неверное. Талантливому человеку подвластны любые роли. В картине «Городские девчонки» она сыграет уже совершенно другого человека – дочь известного рок-музыканта. Далее идет карьеристка из драматического фильма «Маленькая черная книжка» и веселая юмористка из яркой комедии «Молодожены».

Кроме участия в киносъемках, Бриттани занимает пение. Она начинает серьезно заниматься вокалом, выступает в составе популярной рок-группы. В 2003 году едет в составе программы USO в Ирак, чтобы выступать для военнослужащих. Годом ранее молодая актриса удостаивается премии "Молодой Голливуд".

Личная жизнь

Как говорят критики, личная жизнь актрисы всегда была неразрывно связана с кино. В подростковом возрасте она встречалась с одним из талантливых участников молодежной театральной труппы. Повзрослев, Бриттани связывала свою жизнь то с известным певцом Эминемом, то с актером Эштоном Катчером.

биография бриттани мерфи фото

Но в итоге в 2007 году звезда телешоу вступила в брак с известным сценаристом и режиссером Саймоном Монджеком.

Эксперименты с внешностью

Актрисе всегда были присущи решительность и экстравагантность, поэтому никого никогда не удивляли резкие перемены в ее внешнем виде. Она красила волосы, носила яркую дизайнерскую одежду. Для голливудских кинодив это совершенно нормально. Как считается нормой и пластическая хирургия. Прибегла к операции и Мерфи. Бриттани после пластики выглядела несколько странно, как говорили таблоиды. Все привыкли видеть ее в образе а натюрель, а тут вдруг на фоне хорошенького молодого личика стали явно выделяться слишком уж пухлые губы.

Ходили слухи, что изменениям подверглись не только губы, но и нос. Актриса в одном из интервью заявила, что ломала его три раза, но ни разу не исправляла. Как говорят врачи, в таком деле, как пластическая хирургия, главное – начать. Многие звезды, единожды изменив свою внешность при помощи скальпеля хирурга, уже не могут остановиться.

мерфи бриттани после пластики

Трагедия

Никто уже не узнает, каким еще изменениям девушка подвергла бы свою внешность или какие бы роли еще сыграла на сцене и в кино. В декабре 2009 года прервалась яркая биография Бриттани Мерфи. Фото актрисы было опубликовано уже на следующий день в каждой газете. Все издания и телеэфир были посвящены внезапному уходу из жизни молодой актрисы. Как говорят врачи, прибывшие на вызов в дом актрисы, она была найдена в ванной без признаков жизни. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Такая версия не устраивала ни родных, ни знакомых. Все в окружении актрисы утверждали, что у молодого и крепкого организма просто не могло внезапно отказать сердце. Слухов было очень много, начиная от вирусной инфекции, воспаления легких и грибкового заболевания, и заканчивая приемом наркотиков, и даже убийством. Тайна смерти этого талантливого человека так и осталась нераскрытой.