Какой аналог "Базирон АС" дешевле? Сравнение аналогов и отзывы

0
0

Сухой тип кожного покрова подвергается частым испытаниям. Он нуждается в увлажнении и интенсивном уходе. Постоянная выработка сальных желез также может спровоцировать закупоривание клеток эпидермиса. Именно поэтому здесь имеются многочисленные воспаления, которые требуют должного ухода.

аналог базирон ас дешевле

Основные причины появления воспалительного процесса

Необходимо понять, какие существуют к препарату «Базирон АС» аналоги по составу. Дешевле они стоят или дороже? Для этого выясним, какие функции выполняет медикамент.

Для каждой разновидности кожного покрова характерно появление определенного вида высыпаний. Для комбинированной и жирной кожи лица свойственно присутствие прыщей и угрей. В косметологии такая разновидность эпидермиса называется проблемной кожей. Неправильный уход может усугубить ситуацию.

В медицине воспаление волосяного фолликула называют акне. Внутри него образуется гнойное содержимое, которое сопровождается распространением инфекции. Как правило, кожа в этой зоне имеет сильное покраснение.

Угри представляют собой закупоренный участок поры. Избыток сальных выделений провоцирует сгущение клеток эпителия, в результате чего можно наблюдать наличие уплотненного бугорка в зоне поражения.

базирон ас аналоги по составу дешевле

Комедоны – это одна из разновидностей угрей. В запущенной форме они представляют собой многочисленные черные точки, которые занимают большое количество места на лице. Несвоевременно начатое лечение превращает комедоны в рассадник инфекции. Поры под действием загрязнений начинают интенсивно воспаляться, поражая при этом здоровые волосяные фолликулы.

Лечением акне должен заниматься квалифицированный косметолог, который способен избавить вас от дефектов на лице. Курс терапии предусматривает применение антибактериальных средств.

Препарат «Базирон АС» зарекомендовал себя с хорошей стороны. Большинство дерматологов и косметологов отзываются о нем как о хорошем лекарственном препарате. Это средство содержит в себе антибактериальные компоненты, которые отлично справляются с воспалениями в волосяных фолликулах. Правда, многие утверждают, что аналог «Базирон АС» дешевле. Об этом ниже.

Медикамент и его аналоги назначают для предотвращения различных видов высыпаний, таких как акне, угри и комедоны. Довольно часто его назначают для проблемного и комбинированного типа кожи. Ведь именно здесь инфекция распространяется с огромной скоростью. Чрезмерное количество сальных выделений быстро блокируют нормальную работу клеток эпидермиса. Препарат «Базирон АС» уже в короткие сроки позволяет увидеть значительные изменения.

базирон ас аналоги дешевые россия

Описание препарата «Базирон АС»

Несколько позже рассмотрим аналог «Базирон АС», дешевле его купить или нет. Информация об этом тоже будет приведена. А сначала разберемся, в чем преимущество этого средства.

Препарат выпускается в виде геля французской компанией Galderma. В аптечной сети можно встретить три разновидности этого препарата. В каждой из них содержится разное количество лечебного вещества. В зависимости от степени поражения врач подбирает нужную концентрацию.

Основные виды

Препарат «Базирон АС» выпускается в следующих видах:

  • гель с концентрацией 2,5%;
  • гель с концентрацией 5,0%;
  • гель, содержащий 10% активного вещества.

«Базирон АС» отзывы дерматологов (аналог в расчет пока не берем) собирает только положительные.

При помощи определенного вида анализов дерматолог подбирает необходимое количество лечебного компонента в составе геля. Более запущенные формы воспалений нуждаются в большой концентрации вещества.

Главный компонент, входящий в состав лекарственного препарата, называется бензоил пероксид. Здесь также имеются составляющие глицеринового соединения, которые блокируют сгущение клеток кожи. В результате сокращается число акне и комедонов.

базирон ас аналоги дешевые

Применение препарата

Гель наносят на предварительно очищенную поверхность кожи тонким слоем. С помощью круговых движений его постепенно втирают на пораженный участок. Нанесение препарата производится утром и вечером. Частое использование средства «Базирон АС» может привести к сухости кожи лица.

Период лечения составляет порядка одного месяца. За это время на поверхности лица отмечают значительное уменьшение дефектов клеток эпидермиса. Кожа приобретает ровный тон и однородную структуру. У пациента повышается самооценка и моральное состояние.

Перед началом применения рекомендуется обратиться к дерматологу. С помощью анализов он рассчитает точную дозировку активного вещества в составе геля.

Преимущества геля «Базирон АС»

Этот лекарственный препарат при правильно подобранной дозировке лечебного вещества имеет целый ряд преимуществ. Аналог крема «Базирон АС» тоже должен обладать этими достоинствами.

К ним можно отнести:

базирон ас отзывы аналоги

  • улучшение кровоснабжения клеток. При этом процессе происходит усиленное питание кожи лица;
  • устранение рубцовых тканей на месте пораженного участка, также зафиксировано быстрое заживление ран и дефектов кожи;
  • имеет в составе хорошие противовоспалительные вещества;
  • значительно сокращает чрезмерную работу сальных желез;
  • убивает патогенные микроорганизмы;
  • снимает отмершие клетки кожного покрова;
  • после курса применения препарата кожа выглядит здоровой и сияющей.

Применение этого геля помогает сократить размер сальных желез, при этом сокращается выработка большого количества сальных компонентов.

В результате таких преимуществ гель «Базирон АС» завоевал популярность среди потребителей. Стоимость курса лечения имеет достаточно высокий ценовой диапазон. В итоге многие начинают задаваться вопросом: «Какой аналог «Базирон АС» дешевле?».

Современные фармацевтические компании предоставляют на выбор большое количество препаратов, которые так же эффективны, как и гель «Базирон АС».

Цена

Стоимость препарата «Базирон АС» - от 750 рублей. Но надо заметить, что тюбика геля хватает надолго. Поэтому цена не такая уж и высокая. В аптеках разных регионов стоимость может незначительно отличаться.

базирон ас инструкция аналог

Синонимы геля «Базирон АС»

Сегодня аптечная сеть предлагает огромный выбор продукции для борьбы с проблемами кожи на лице. Каждый из них имеет определенную стоимость и состав. Аналогичные лекарственные составы в качестве действующего вещества содержат бензоил пероксид. Помимо него в них имеются многочисленные добавки и отдушки.

Именно такой состав и у препарата «Базирон АС».

Аналоги дешевые (Россия – страна-производитель) будут также рассмотрены.

К препаратам-синонимам относятся:

  • "Экларан" 10%;
  • "Оксигель" 10%;
  • "Экларан" 5%;
  • "Проактив".

Эти препараты также эффективны в борьбе с микробной микрофлорой. Они имеют достаточно завышенный ценовой диапазон. «Базирон АС» отзывы (аналоги в том числе) имеет только хорошие. Поэтому важно понять, стоит ли переплачивать, если можно найти заменитель дешевле.

Аналоги

Помимо дорогих видов лекарств есть препараты с низкой стоимостью. В их составе имеется такое же активное вещество. Они имеются в свободном доступе в каждой аптеке. К ним относятся:

  • раствор лосьона «Угресол». Его стоимость варьируется от 150 до 200 рублей. В составе помимо бензоила пероксида имеются глицериновые составляющие, которые блокируют образование сгустков отмерших клеток кожи;

базирон ас отзывы дерматологов аналог

  • препарат «Зинерит». Ценовой диапазон этого лекарственного средства составляет около 500 рублей. Он способствует быстрому удалению мёртвых клеток эпидермиса. Во время приема наблюдается здоровый блеск кожи лица. Пораженные участки угревых высыпаний быстро регенерируются. Рубцы и мелкие шрамы после курса терапии постепенно исчезают;
  • «Банеоцин» (мазь). Это альтернативное решение. Состав лекарства подходит не для каждого человека. Присутствие отдушек и многочисленных добавок способны вызвать аллергию на коже;
  • «Тетрациклиновая мазь» имеет большой спектр действия. В редких случаях она помогает вылечить пораженные участки эпидермиса. Дело в том, что бактерии, участвующие в образовании сыпи, при длительном нанесении вырабатывают иммунитет против лечебных веществ препарата;
  • «Эритромицин». Это лекарство быстро избавляет от недуга. Использовать его необходимо под руководством лечащего дерматолога. В составе препарата имеется два сильно действующих антибиотика. При неправильном применении могут проявиться побочные действия;
  • «Куриозин». Его назначают при небольшом поражении кожи на лице. Спиртовой раствор хорошо очищает загрязненную поверхность. При постоянном нанесении кожный покров приобретает однородную структуру и значительно сокращаются покраснения;
  • «Продерм». Это тоже аналог "Базирон АС". Дешевле стоит, но разница не слишком большая. Также помогает в борьбе с акне и угрями. Цена составляет 400-550 рублей. Перед нанесением необходимо ознакомиться с инструкцией. Его часто назначают при минимальных поражениях кожи лица. Дело в том, что здесь содержится небольшое количество лечебного вещества;
  • «Уродерм». Дерматологи назначают его при незначительных воспалениях. В нем так же, как и в «Продерме», имеется небольшой процент содержания бензоила пероксида. В составе имеются препараты гормонального происхождения. Именно поэтому перед началом лечения рекомендуется консультация опытного косметолога или дерматолога.

Заключение

К препарату «Базирон АС» инструкция аналоги не описывает, но поскольку действующее вещество у них одинаковое, то купить можно любой из вышеназванных препаратов.

Схожий состав таких средств неплохо справляется с поставленной задачей, но очень большое количество добавок и гормонов отпугивают многих потребителей.

Большинство людей все–таки предпочитают пользоваться гелем «Базирон АС». Высокая стоимость гарантирует положительный результат за короткий промежуток времени. Хотя выгоднее было бы приобретать к «Базирон АС» аналоги дешевые.