Арман Давлетьяров: биография, национальность, личная жизнь и интересные факты

0
0

Директор «Муз-ТВ» Арман Давлетьяров уже достаточно давно считается на российском телевидении признанным лидером. Он более девятнадцати лет руководит этим популярным каналом и имеет целую армию фанатов. Поэтому личная жизнь известного продюсера всегда интересовала поклонников его творчества.

Арман Давлетьяров

Детство и юность

Руководитель национального канала «Муз-ТВ» и директор телепремии, выдаваемой в области популярной музыки, Арман Давлетьяров родился в Оренбургской области, в небольшом селении Тамар-Уткуль тринадцатого августа 1970 года. Свое детство шоумен вспоминает с большой теплотой. Родителям удалось создать дружную и счастливую семью.

Арман Давлетьяров, национальность которого и по отцу, и по матери - казах, до восьмого класса учился в родном селе, а после окончания средней школы переехал в Москву. Он с детства мечтал стать юристом, а потому поехал в столицу, чтобы воплотить свое желание в жизнь. В 1985 году юноша поступил в обыкновенное профтехучилище. ПТУ Арман Давлетьяров окончил с отличием. Получив красный диплом училища, юноша сразу же подал документы в Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева, однако окончить вуз не успел.

Пришло время для службы в армии. Вначале Давлетьярова направили на Украину, где определили в учебную часть в Житомирской области. После этого его отправили в Венгрию. После расформирования части Арман был переведен в Баку, где и закончил службу в рядах Советской армии.

Директор Муз-ТВ Арман Давлетьяров

Творческая биография

Отдав родине гражданский долг, Давлетьяров возвратился в столицу. Имея на руках военный билет, он легко поступил в юридический университет. Время учебы, а также практику в одном из милицейских отделений Москвы известный продюсер сегодня вспоминает как самый интересный этап его жизни. И хотя учился студент прилежно, однако работать по специальности в силу определенных причин не стал. Арман Давлетьяров, биография которого неразрывно связана с телевидением, становится директором «Медиастар-концерта», ну а спустя несколько лет он уже руководит всем продюсерским центром «Медиастар», сменив на этом посту Юрия Айзеншписа.

Карьерный рост

В 2001 году Арман Давлетьяров открывает свою продюсерскую фирму под названием «Музыкальное единство». Именно в сотрудничестве с этой компанией начинали свою музыкальную карьеру такие известные артисты, как Батырхан Шукенов и Мурат Насыров, коллективы «Отпетые мошенники», «Штар», «Динамит», «Пропаганда» и другие популярные в нашей стране звезды.

Фирма «Музыкальное единство» являлась организатором большого количества концертов в России и за ее пределами. С Давлетьяровым сотрудничали многие звезды отечественной и зарубежной эстрады. Среди них можно отметить Киркорова, Преснякова, Кристину Орбакайте, Агутина, Долину, A’Studio, Smokie и многих других.

«Музыкальное единство» организовывало круглые столы, проводило конференции для бизнесменов и фестивали для музыкантов из самых разных стран мира. Именно эта продюсерская компания учредила и проводила сразу несколько премий для российских деловых людей и журналистов.

Арман Давлетьяров национальность

В 2007 году Арман Давлетьяров окончил Академию госслужбы при Президенте РФ, выбрав специальность «Психология управления». В стенах этого высшего учебного заведения он защитил свою докторскую диссертацию.

Russian Grammy

В 2008 году известный продюсер пришел в команду на телеканал «Муз-ТВ» и уже через небольшой промежуток времени стал директором одного из наиболее значимых и престижных проектов в музыкальной жизни страны - "Премии Муз-ТВ". Ежегодно это шоу собирает миллионы телезрителей и десятки талантливых артистов, причем не только высокого уровня, но и только начинающих свою карьеру на сцене. Церемонии награждения, которыми руководит Арман Давлетьяров, всегда сопровождаются выступлениями мировых звезд.

Общественная деятельность

При непосредственном участии нынешнего директора "Муз-ТВ" проводятся многие знаковые мероприятия. Давлетьяров занимается также общественной деятельностью. Его активная гражданская позиция весьма плодотворно влияет на многие процессы взаимодействия с органами государственной власти. Он постоянно разъезжает с лекциями по стране.

В 2011-м Арман написал книгу под названием «История московского Чингисхана», где интересно рассказал о том, как покорять неприступную и надменную столицу.

Арман Давлетьяров биография

"Муз-ТВ" и Давлетьяров

Благодаря целеустремленности и энергичной работе своего руководителя этот российский телеканал отлично зарекомендовал себя в качестве международной молодежной площадки модной современной музыки. "Муз-ТВ" является непризнанным лидером среди аналогов на отечественном телевидении. Более того, за эфирное оформление он получил премию «ТЭФИ» по номинации «Телевизионный дизайн». А сам Арман Давлетьяров был признан «Лучшим медиадиректором» 2015 года в премии BRAND AWARDS 2015. Но это далеко не единственная его награда. В 2016 году его удостоили звания «Лучший медиа-директор» как генерального директора первого культового музыкального канала России на Tophit Music Awards.

Арман Давлетьяров дети

Интересные факты

Его первая любовь стала довольно болезненным событием в жизни этого известного продюсера. Ее он встретил, еще будучи студентом. Влюбившись очень сильно, Арман решил сделать возлюбленной предложение, однако его старший брат, к мнению которого он всегда прислушивался, запретил это делать до тех пор, пока юноша не окончит университет. Строптивый молодой человек даже хотел уйти из родительского дома, чтобы жениться. Так, наверное, и произошло бы, если бы девушка не отказала Арману, объяснив свое решение тем, что никогда не станет камнем преткновения в его семье. Интересно, что в дружной семье Давлетьяровых все ее члены общаются друг с другом только на “вы”. По мнению известного продюсера, такой подход положительно влияет на совместную жизнь и практически исключает скандалы.

Семья

Армана Давлетьярова трудно назвать мягким и покладистым человеком. После неудачной первой любви юноша всецело посвятил себя личному развитию. Это продолжалось долго, пока его матери окончательно не надоела сложившаяся ситуация. Она решила самостоятельно подыскать сыну невесту. Ее непродолжительные поиски вскоре завершились успехом. Будущая невестка оказалась моложе жениха на одиннадцать лет.

Арман Давлетьяров и его жена

Супружескую жизнь продюсера не назовешь безоблачной, однако Арман Давлетьяров и его жена с успехом преодолели все невзгоды. Конечно, у их семейного счастья было много и взлетов, и падений. Супруги даже несколько раз оказывались на грани развода. Однако мудрость жены Армана всегда сглаживала разногласия. Чувства между ними пробуждались постепенно. Всего через несколько месяцев после женитьбы Давлетьяров впервые смог почувствовать поддержку и заботу своей жены. Это произошло тогда, когда умер его старший брат. Супруга Армана по собственной инициативе решила остаться в деревне с убитой горем свекровью. Она долгие месяцы ухаживала за этой несчастной женщиной.

Второй раз Арману понадобилась поддержка жены, когда он решил баллотироваться в Государственную думу. В избирательную кампанию Давлетьяров не только вложил свои собственные сбережения, но и занял у друзей и знакомых очень много денег. А в итоге он в Думу не прошел и к тому же остался без средств и с огромными долгами. В тот период, как рассказывает сам продюсер, от него отвернулись все. Рядом с ним была только любимая жена, в поддержке которой так нуждался в то время Арман Давлетьяров.

Арман Давлетьяров семья

Дети известного продюсера - его богатство

Сегодня директор Муз-ТВ считает себя счастливым мужем и, главное, отцом. С супругой они до позапрошлого года воспитывали троих прекрасных мальчишек и не собирались на этом останавливаться. На сегоднящний день счастливый муж и отец воспитывает уже четырех детей. В феврале 2016 года супруга гендиректора МУЗ-ТВ наконец подарила ему девочку. Сорокапятилетний отец был невероятно счастлив и несколько дней принимал поздравления от своих звездных друзей, таких как Кобзон, Басков, Пугачева, Arash. Не оставили без внимания это событие и фанаты Армана Давлетьярова.