Как включить вспышку на айфоне при звонке: инструкция

0
0

Современные пользователи задумываются, как можно усовершенствовать свои мобильные устройства. Сегодня вспышка используется не только для фотоаппарата, но и в некоторых иных областях. Например, она указывает на наличие обновлений, сообщений, звонков и оповещений. Подобное применение доступно на большинстве мобильных устройств. Далее будет рассказано о том, как включить вспышку на айфоне при звонке. С какой информацией должен быть знаком пользователь? Что ему потребуется сделать для решения задачи?

как включить вспышку на айфоне при звонке

Краткое описание

Разобраться во всем не так трудно, как может показаться. Сделать так, чтобы айфон мигал при звонке, может каждый. Отмечается, что данная функция имеет уровень сложности "для начинающих". Особенно если речь идет о последних версиях iOS.

Если изучаемая возможность включена, то при звонке айфон начнет мигать. Точнее, вспышка на устройстве будет включаться и выключаться. Возможность полезна в темное время суток при отключенном звуке на iPhone.

Особенности работы

У вспышки на "яблочной" продукции имеется ряд своих особенностей. Если точнее, то работать она будет далеко не всегда. Даже при включенной опции бывают ситуации, когда световое сопровождение у устройства отсутствует.

Перед тем как включить вспышку на айфоне при звонке, необходимо запомнить, что данный тип оповещений работает лишь при заблокированном экране. Если у iPhone горит экран, светового сопровождения не будет. Подобная система была разработана в целях экономии энергии смартфона.

Больше никаких существенных особенностей функция не имеет. Обычно вспышка на звонок ставится либо ради развлечения, либо людьми с ограниченными возможностями. В любом случае использование фонарика на айфоне иногда действительно помогает не пропускать звонки.

чтобы айфон мигал при звонке

Включение/отключение вспышки

Теперь немного подробнее о включении изучаемой возможности. Как уже было сказано, справиться с поставленной задачей способен практически каждый новичок. Достаточно следовать небольшой инструкции.

Как включить вспышку на айфоне при звонке? Точно так же, как и отключить ее. Всего несколько простых действий - и дело сделано.

Владелец "яблочной" продукции должен придерживаться следующих действий:

  1. Включить девайс. Рекомендуется завершить работу со всеми ранее запущенными приложениями. Этот прием поможет избежать ошибок и тормозов при работе с операционной системой.
  2. Открыть "Настройки".
  3. Перейти в "Основные"-"Универсальный доступ".
  4. В появившемся списке нажать на "Слух".
  5. Перевести переключатель "Вспышка" в положение "Вкл.". Можно использовать данную опцию как в бесшумном режиме (для этого отведен отдельный переключатель), так и во время любых звонков.

Можно закрывать настройки гаджета. Проделанные действия включают вспышку на айфоне при звонке. Теперь, когда человеку будут звонить, фонарик на iPhone начнет мигать. Отключается опция аналогичным образом. Ничего особенного в процессе нет. Алгоритм действий актуален для всех iOS.

Итоги

Теперь понятно, как включить вспышку на айфоне при звонке. На деле данная возможность требуется малому количеству людей. Но в качестве оповестительной системы, особенно если у человека постоянно включен беззвучный режим, фонарик работает прекрасно.

вспышка во время звонка

Можно заметить, что вспышку заставить работать при звонке не так уж и трудно. Как уже было сказано, функция не активируется при горящем экране. И заставить ее работать при подобных обстоятельствах никак не получится. Только при заблокированном (отключенном) экране, когда не горит кнопка "Домой", фонарик будет мигать во время входящих звонков. Владельцы "яблочной" продукции не жалуются на проблемы с активацией возможности. Она работает без сбоев и неполадок! Вообще, вспышка во время звонка - это крайне удобная возможность.