Как на "Нокиа" сделать скриншот: советы для новичков и продвинутых пользователей

0
0

Windows Phone является весьма новой операционной системой для мобильный устройств. Она уже завоевала сердца большинства владельцев гаджетов. Но с данным программным обеспечением необходимо правильно работать. Рано или поздно новички задумываются над тем, как на "Нокия" сделать скриншот. Что для этого потребуется? Какие приемы помогут быстро сделать снимок экрана на мобильном телефоне?

как на нокиа сделать скриншот

Способы создания

Важно отметить, что существует несколько вариантов развития событий. Если возник вопрос о том, как на "Нокиа" сделать скриншот, необходимо учесть, что данная задача воплощается следующими способами:

  • путем работы с системными возможностями устройства;
  • посредством установки сторонних приложений для создания screenshot.

Как именно действовать? Нет никакой принципиальной разницы. На деле владельцы Nokia Lumia и других смартфонов, работающих на базе Windows Phone, сочетают оба метода. Далее о них будет рассказано более подробно.

В несколько нажатий

Начнем с варианта, не предполагающего никаких дополнительных приложений. Скриншот экрана на "Нокиа" можно сделать в несколько нажатий. Для этого достаточно следовать небольшой инструкции.

Какой именно? Выглядит она следующим образом:

  1. Зайти туда, где будет происходить "фотографирование".
  2. Нажать на кнопки Windows и блокировки телефона. Удерживать их несколько секунд.
  3. Отпустить кнопки после щелчка камеры.

Вот и все. Если все сделано правильно, то на экране появится надпись "Сохраняется в разделе "Снимки экрана"". Данная библиотека расположена в "Фотографиях". Именно так делается снимок экрана на Nokia Lumia. Только данный метод не всегда помогает.

nokia lumia

Дополнительный софт

Что делать в таком случае? Не стоит отчаиваться! Дело все в том, что сделать скриншот на телефоне "Нокиа" можно посредством стороннего программного обеспечения. На сегодняшний день для Windows Phone существует огромное количество приложений, способных захватывать видео с экрана телефона и делающих screenshot.

Алгоритм действий сводится к следующим шагам:

  1. Загрузить специальную программу для создания скриншотов. Например, xCapture.
  2. Установить приложение на мобильный телефон "Нокиа".
  3. Запустить программу. Открыть нужную страницу и встряхнуть телефон. Либо нажать на кнопку, отвечающую за создание снимка. Это действие напрямую зависит от установленной программы. Произойдет захват изображения с его последующим сохранением.

Ничего особенного или непонятного в процессе нет. Теперь ясно, как на "Нокиа" сделать скриншот посредством сторонних приложений. Это весьма распространенный вариант развития событий.

Nokia XL

Но и это еще не все. На некоторых моделях телефонов "Нокиа" предложенная системная комбинация не помогает. Тогда рекомендуется попробовать еще одну. Например, можно с уверенностью сказать, что у Nokia XL существует отдельная схема создания снимков экрана.

сделать скриншот на телефоне нокиа

Какая именно? В данной случае придется:

  1. Открыть страницу, которую планируется заснять в конечном итоге.
  2. Одновременно нажать на кнопки: включения телефона, повышения и понижения звука.
  3. Подождать несколько секунд.

Важно, чтобы все кнопки были нажаты в одно время. Иначе снимок не будет сохранен. Это еще один вариант ответа на вопрос о том, как на "Нокиа" сделать скриншот. На самом деле все проще, чем кажется!

Итоги

Мы узнали, как делаются снимки экрана на Nokia и Windows Phone. Стоит отметить, что данный процесс является далеко не самым сложным. Поэтому, немного постаравшись, можно быстро создать скриншот.

Чаще всего после нескольких неудачных попыток работы без дополнительных приложений, пользователи загружают из магазина Windows Phone специальные программы захвата изображения. Это неплохое решение, которое практически не требует никаких затрат. Лишь за некоторый софт в магазине "Виндовс" придется платить.

Некоторые жалуются на то, что у них не получается самостоятельно сделать screenshot. Якобы предложенные действия не работают. На самом деле это не так. Все методы проверены, они на сегодняшний день актуальны для всех смартфонов "Нокиа".

скриншот экрана на нокиа

Скачивать ли программы для создания снимков экрана со сторонних сайтов? Поступать так не рекомендуется. Для безопасной загрузки приложений есть служба Ovi. С ее помощью предлагается устанавливать 100% программы для мобильных устройств.

Как на "Нокиа" сделать скриншот? Ответ на этот вопрос больше не доставит хлопот. Всего несколько секунд - и дело сделано! Никаких проблем данный процесс не принесет. Даже начинающий пользователь сможет решить задачу!