"Торнео" (эллиптический тренажер): модели и отзывы

0
0

Планируете создать домашний спортивный зал? Прекрасная идея, но для этого вам потребуется один качественный универсальный тренажер или ряд специализированных. Для экономии жизненного пространства основная масса потребителей, конечно, предпочитает выбрать один, который будет позволять реализовать все мечты о стройной фигуре. Об одном из таких тренажеров мы и поговорим далее в статье.

торнео эллиптический тренажер

Ваш лучший выбор

Каким же должен быть ваш личный домашний тренажер, чтобы он помогал укреплять мышцы, сбрасывать лишний вес и поддерживать оптимальную физическую форму и состояние всех членов семьи? Что лучше купить: велотренажер или беговую дорожку? На самом деле, сравнивая разные устройства, мы приходим к выводу, что нужно выбрать что-то третье. И этой золотой серединой может стать «Торнео» - эллиптический тренажер.

Что такое эллиптический тренажер

В отличие от всем понятной беговой дорожки, это определение действительно требует пояснения. Описываемое устройство несколько похоже на велотренажер, на котором занимаются в положении стоя. У него есть два рычага, соединенные с педалями. Нажимая на последние, вы приводите в действие рычаг и таким образом продолжаете движение.

Это не просто некое устройство для прокачивания одной мышцы. Вы наверняка слышали про пользу ходьбы по ступенькам и езды на велосипеде? Так вот, теперь вы можете спокойно получать аналогичную нагрузку, не выходя из дома. В процессе тренировки задействуются все группы мышц. Отлично работают руки и ноги, плечи и пресс, а также спина.

При всем многообразии всевозможных приспособлений для тренировок, самым оптимальным для домашнего использования является «Торнео» - эллиптический тренажер, который станет началом вашего пути к здоровому образу жизни.

эллиптический тренажер торнео стелла

Главное – сделать правильный выбор

Почему мы обратили внимание именно на этот бренд? Тому есть разумное объяснение. Дело в том, что «Торнео» - эллиптический тренажер по оптимальной цене, что отмечают в отзывах многочисленные его покупатели. А модельный ряд этого бренда включает около десятка различных конструкций. Причем не факт, что соседу также придется по вкусу ваш любимый «Торнео». Эллиптический тренажер должен подбираться в зависимости от индивидуальных особенностей его пользователя и стоящих перед ним задач.

Ниже мы рассмотрим особенности самых популярных моделей, чтобы вам было легче сделать выбор. Конечно, в рамках короткой статьи мы не сможем рассказать про все семейство, но, возможно, мы еще вернемся к этой теме.

.

эллиптический тренажер торнео феста

Эллиптический тренажер «Торнео Венто»

Это одна из самых популярных моделей. Это идеальный вариант для домашнего использования. Занятия спортом вместе с "Венто" становятся простыми и понятными, словно с вами рядом находится индивидуальный тренер.

Очень удобным является тот факт, что данный тренажер может изменять физические нагрузки специальным устройством, которое дает возможность регулировать темп и время занятий без ущерба для их качества.

Всего модель Vento предлагает своим пользователям 8 уровней нагрузки. На поручнях расположены удобные датчики, которые позволяют замерять и контролировать ваш пульс. Табло наглядно демонстрирует скорость вашего движения, дистанцию и время занятий, а также расход калорий.

Ограничения для пользователей

Но некоторые нюансы следует учитывать, если вы решили приобрести «Торнео» (эллиптический тренажер). Инструкция говорит нам, что он прекрасно подходит только для пользователей с весом, не превышающем 110 кг. Для тех, кто вписывается в названное ограничение, регулярное его использование позволит быстро снизить вес до оптимальных цифр.

Тренажер имеет интересный дизайн и удобные поручни, безопасные педали и мощный маховик. Дизайн модели Vento прекрасно впишется в интерьер вашего дома или квартиры, дополняя и даже украшая его. А скромные размеры позволят взять его себе даже человеку, живущему на небольшом пространстве.

К достоинствам названных тренажеров можно отнести удобство и устойчивость модели. Кроме того, пользователи говорят про мягкий и тихий ход нескользящих педалей. А если вы захотите переместить "Торнео" в другой угол комнаты, это будет сделать очень легко, благодаря специальным транспортировочным роликам. Стоимость этого товара вполне демократична - около 10 000 рублей.

эллиптический тренажер торнео отзывы

Следующая модель - «Торнео Феста»

Мы продолжаем рассматривать большое семейство тренажеров, и следующим на очереди оказывается эллиптический тренажер «Торнео Феста». Это еще один удобный домашний дивайс, который стоит на страже вашей красоты и здоровья. Магнитная система в нем предполагает 10 уровней нагрузки. Регулировка механическая. Питание встроенного компьютера происходит от 2-х батареек.

Конструкция тренажера предполагает наличие роликов, чтобы двигать его. Удобным дополнением являются компенсаторы неровности пола и регулировки положения педалей. Эта модель удобна для человека с ростом выше среднего. Цена на аппарат начинается с 18 000 рублей.

«Торнео Стелла»

Это более крупный агрегат, который выглядит серьезно и основательно, но вместе с тем он достаточно аккуратный и хорошо вписывается в любой интерьер. Эллиптический тренажер «Торнео Стелла» отлично подходит для семейного пользования. Он предоставляет возможность использовать 16 уровней нагрузки по своему усмотрению, и регулируются они механически. Длина шага составляет 43 см.

«Стелла» имеет все необходимые датчики и анализаторы, не обделена она и жироанализатором, а также фитнес-тестом. Это самая крупная модель из всего семейства, которая весит 56 кг. При этом она вполне может выдерживать пользователя весом до 130 кг. Несомненно, это стоящий вариант, собственно, как и два предыдущих. Из плюсов хочется отметить разнообразие программ тренировок. Стоимость тренажера - от 21 000 рублей.

торнео эллиптический тренажер инструкция

Достоинства моделей, отзывы фитнес-тренеров

Небольшие, компактные и очень удобные в эксплуатации орбитреки с каждым годом получают все большую популярность. И отдельно хочется отметить эллиптический тренажер «Торнео». Отзывы о нем подчеркивают, что это прекрасный вариант для домашних тренировок, который отменяет необходимость покупать абонементы в спортивный зал.

По мнению специалистов, основное преимущество тренажеров «Торнео» - щадящие нагрузки. Это позволяет заниматься спортом всем, даже тем, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем. Есть и еще ряд плюсов:

  • Все без исключения спортсмены отмечают полноценную работу мышц всего тела.
  • Множество встроенных программ позволяет подобрать оптимальный вариант.
  • Уже через месяц вы можете заметить серьезное снижение веса.
  • Параллельно улучшается функционирование всех органов и систем. Уже через месяц вы почувствуете значительные и радующие перемены. Появится больше энергии, а движения начнут приносить радость.

эллиптический тренажер торнео венто

Минусы и противопоказания

Но кроме положительных качеств, нужно остановиться и на недостатках. Как говорят покупатели, по сравнению с большинством беговых дорожек и велотренажеров, орбитреки все же отличаются достаточно высокой стоимостью. К тому же они достаточно крупные, а складывание и компактное хранение являются невозможными.

Занятия требуют силы воли и самоконтроля, а также предварительного разогрева и растяжки. Кроме того, есть и противопоказания, которые нужно учитывать. Это онкологические заболевания и тяжелые поражения сердца и легких. Не рекомендуется пользоваться тренажером при наличии острых инфекционных и воспалительных заболеваний. Если вы себя плохо чувствуете, то сразу откажитесь от тренировки и обратитесь за помощью к врачу. Только профессиональная консультация в этом случае может быть основанием для принятия решения продолжать занятия.